Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2014, 13:43, Форум, Наши дети, От года до двух лет

развитие ребенка

моему сыну 1,6 года. не называет меня ни как. молча подходит и ведет туда куда ему надо. это нормально?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Да.

Пожаловаться
К
ХЗ...меня тоже никак не называли лет до 2-х, только папу, но у нас вообще речь задерживается
Пожаловаться
мурзик
он практически не разговаривает
Пожаловаться
Настюльчик
разговаривайте больше с малышом. добивайтесь, чтобы он хоть какие-то звуки произносил, прежде чем что-то добиться
Пожаловаться
мурзик
если добиваться звуков, то начинается истерика. и так стараюсь разговаривать с ним. любимое слово у него "тыгтык" это он так скачет на мне как на лошадке
Пожаловаться
Настюльчик
тогда сходите к врачу! а лучше к двум: детский психолог и логопед (хотя к второму ещё рано)
Пожаловаться
мурзик
вот хочу сходить. я думаю сначало к сурдологу сводить. только большая проблема он начанает орать когда его в кабинет заводишь
Пожаловаться
Настюльчик
может задобрить?)) или взять его любимую игрушку с собой?
а кто такой сурдололог?
Пожаловаться
мурзик
это слух проверяет. вот пойдем в апреле к педиатру. посмотрим как будет вести себя
Пожаловаться
Настюльчик
ага) потом отпишитесь! детки часто боятся незнакомого. а если они уже понимают,что врачи могут сделать больно - это вообще проблема! 
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Тоже самое. В год называл, а потом перестал и вот уже полгода как не бывало ))
Пожаловаться
мурзик
кстати в год было около 10 слов. а сейчас парочку можно насчитать
Пожаловаться
Сообщение от мурзик, 27 марта 2014 года в 13:48
Другая часть мозга ща развивается, видимо :) А эта пока отдыхает. :)
Мой тоже в год больше говорил: "Мама", "папа", "баба", "да", "отдай", "уйди". Ща вообще ничего, только мычит.
Пожаловаться
Сообщение от Аляска с коляской, 27 марта 2014 года в 13:52
Сообщение от мурзик, 27 марта 2014 года в 13:48
Другая часть мозга ща развивается, видимо :) А эта пока отдыхает. :)
Мой тоже в год больше говорил: "Мама", "папа", "баба", "да", "отдай", "уйди". Ща вообще ничего, только мычит.
Главное сейчас что и как он понимает, у него должен пассивный словарь накопиться, потом он в активный перейдёт.
Пожаловаться
мурзик
мы с ним смотрим обучающее видео. там жестами показывают всякие слова. вот если повторить в течении дня то покажет жестом его
Пожаловаться
Ладошка
Меня начал называть в последнюю очередь.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
и мой так же ) именно мама не говорит вообще... берет за руку и повел, куда надо. 
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
хз насколько это нормально,дочка мамочкой или мамулей всегда называет)))
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
если вам тревожно то сначала к неврологу, потом к психологу. Если у них всё чисто,то не парится и жить спокойно. Мой до 3-х не говорил, а я всё пыталась его разговорить,отдала в садик, хотя меня невролог предупреждала,что не надо моему ребёнку слишком резко начинать говорить (а логопеды наоборот ставили ЗРР и требовали скорее в коллектив!). Невролог предупреждала меня что может начать заикаться от слишком резкого начала говорения. Садик помог,говорить стал быстро и хорошо,а потом также быстро стал заикаться(((

Так что если у невролога всё будет хорошо, то не торопите, играйте,общайтесь с ребёнком как всегда, постепенно вводите в детский коллектив, но не бегите впереди паровоза.

Пожаловаться
мурзик
спасибо большое. обязательно врачей пройдем. 
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Нормально. Тем не менее, нужно обращать внимание и на другие факторы развития.
Пожаловаться
мурзик
какие? перечислю что умеет. кушает ложкой неаккуратно, пьет только из трубочки, собачек называет "га" но не каждую как то выборочно, показывает на небо когда там птички летают, собирает пирамидку без учета размера, может порисовать пару линий на листочке, катает машинки, когда видит друга говорит "ма". 
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
На социальное развитие в первую очередь смотрите: как общается с самыми близкими людьми, смотрит ли в глаза, идет ли на контакт, понимает ли обращенную к нему речь, проявляет ли интерес к другим детям и т.п.
Сын в 1,6 года тоже никак меня не называл, папу называл "вава", заговорил поздно, на развитии это никак не отразилось.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
у меня так тоже, берет за руку и ведет. Когда- никогда может мамой назвать:)
"мама, ням ням", например

Пожаловаться
MG
Мамой меня называет с 8 месяцев,а вот папу называет да-да или та-та.Папа очень редко.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас