Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разница между детьми?

Саша Дмитриева
Дорогие мамочки, хочу попросить у вас совет!
У нас есть сыночек Ваня ему 1.4мес.,а сейчас я в положении 12 недель.
Получается разница между ними 1.11 мес. Как ваши дети отреагировали на младшего и не ревновали ли они, как спали? Как играли и как это все?))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
у знакомых ревновала старшая девочка очень, щипала, лупила мелкого, отношения наладились оолько в саду.
нн
Отношения между детьми будут зависеть только от Вас с мужем.
Хорошие ноги в хороших руках
Я считаю, что погодки - это ад адский. Еще хуже, чем двойняшки. Да, когда они подрастут будет легко, так как будут вместе играть и все такое. Но первые три года ...............................................
Хорошие ноги в хороших руках
Я считаю, что погодки - это ад адский. Еще хуже, чем двойняшки. Да, когда они подрастут будет легко, так как будут вместе играть и все такое. Но первые три года ...............................................
+++тоже так думаю
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Хорошие ноги в хороших руках
Хорошие ноги в хороших руках
Я считаю, что погодки - это ад адский. Еще хуже, чем двойняшки. Да, когда они подрастут будет легко, так как будут вместе играть и все такое. Но первые три года ...............................................
Это не погодки..а почти 2 года разница..
у подруги разница 11 мес у детей,сейчас 5 и 6 лет дерутся до сих пор ,все поделить ничего не могут
ОЛЬГАВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Это не погодки..а почти 2 года разница..
у подруги разница 11 мес у детей,сейчас 5 и 6 лет дерутся до сих пор ,все поделить ничего не могут
История переписки2
у меня 1.3 разница - идеальные отношения - подруги лучшие. рееедко когда поругаются.. так все вместе и заботятся друг о друге

у подруги ровно 2 года разница - старшая младшего изначально как домашнее животное воспринимала.. глупый.. беззаащитныйюю щас им 6 и 8 лет ситуация не особо поменялась.. она над ним издевается морально
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
у меня 1.3 разница - идеальные отношения - подруги лучшие. рееедко когда поругаются.. так все вместе и заботятся друг о друге

у подруги ровно 2 года разница - старшая младшего изначально как домашнее животное воспринимала.. глупый.. беззаащитныйюю щас им 6 и 8 лет ситуация не особо поменялась.. она над ним издевается морально
История переписки3
Может играет роль и рднополые как-то ближе морально...
У подруги разнополые погодки...
у меня 3 года разницы разнополые,но они особо не надоедают. Друг другу так как немного разные интересы,но могут найти и общие игры
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Хорошие ноги в хороших руках
Хорошие ноги в хороших руках
Я считаю, что погодки - это ад адский. Еще хуже, чем двойняшки. Да, когда они подрастут будет легко, так как будут вместе играть и все такое. Но первые три года ...............................................
Полностью согласна. Разговаривала как-то на площадке с мамочкой двойняшек. Обе пришли к выводу, что с двойняшками легче, чем с погодками )))))
Старший не ревновал, слишком маленькая разница. Первые три года не помню вообще, прошли как в бреду )))))
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Хорошие ноги в хороших руках
Хорошие ноги в хороших руках
Я считаю, что погодки - это ад адский. Еще хуже, чем двойняшки. Да, когда они подрастут будет легко, так как будут вместе играть и все такое. Но первые три года ...............................................
не факт,что будут играть,будут колотить друг друга,пинать и щипать, и еще болеть будут без остановки, то друг за другом, то одновременно. Согласна на 100%,что это ад адский. Разница между детьми ровно 2 года.
Julia Kosta, 2 ребенка
Разница будет 4 года. Пока старший настроен благодушно, брата ждет. Имя выбрал сам. Надеюсь все будет хорошо
No way out
Мои старшие отлично отреагировали на мелкую и ее обожают и лелеют, но разница в 8,5 и 5 лет.
А вот между собой сейчас не очень ладят, вечные стычки. Когда мелкие были ровно все было, без нервов и истерик.
Про погодок не подскажу, нет такого опыта.
Натуся
погодки - это кошмар...хуже только близнецы. ИМХО
Всю ночь не ем.В ответ на Натуся
Натуся
погодки - это кошмар...хуже только близнецы. ИМХО
Погодки - это осознанный выбор, в чём кошмар? А близнецы - вот это подарок судьбы.
НатусяВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Погодки - это осознанный выбор, в чём кошмар? А близнецы - вот это подарок судьбы.
История переписки2
как правило, это неосознанный "залёт";)) думаете, многие планируют такое?
Всю ночь не ем.В ответ на Натуся
Натуся
как правило, это неосознанный "залёт";)) думаете, многие планируют такое?
История переписки3
Я наверное по себе сужу, не подумала про массы.
ЕжеВичка
У моих девчонок разница 1 год 4 месяца,старшая и ревнует и целует.Тяжело конечно,но я ни чуть не жалею что у них такая разница.
Наталья Вишня
У меня только опыт с разницей в 15,5лет))) Когда узнал был очень не доволен, я даже всплакнула. Зато сейчас обожает своего шилопопого младшего брата. У нас прикол, что младший 3,5года ревнует к старшему 19летнему. Как увидит, что старшего обниму, поцелую, тут же к себе требует такого же)) это не ваш случай ;)
Мила МорозоваВ ответ на Наталья Вишня
Наталья Вишня
У меня только опыт с разницей в 15,5лет))) Когда узнал был очень не доволен, я даже всплакнула. Зато сейчас обожает своего шилопопого младшего брата. У нас прикол, что младший 3,5года ревнует к старшему 19летнему. Как увидит, что старшего обниму, поцелую, тут же к себе требует такого же)) это не ваш случай ;)
У меня вообще ревности не было у старшего. Разница 14 лет. Сидит с младшим почти каждый день.... А уж когда друзья- подруги приходят, его оттуда не унести)))))
Наталья ВишняВ ответ на Мила Морозова
Мила Морозова
У меня вообще ревности не было у старшего. Разница 14 лет. Сидит с младшим почти каждый день.... А уж когда друзья- подруги приходят, его оттуда не унести)))))
История переписки2
Так я и написала, что не старший ревнует, а младший)))) парадокс. Это старший был не рад, когда объявили ему о прибавлении в семействе. Так-то он вообще не ревновал, он просто напрягся, что привлекать его присмотреть.
Альбина В ответ на Наталья Вишня
Наталья Вишня
У меня только опыт с разницей в 15,5лет))) Когда узнал был очень не доволен, я даже всплакнула. Зато сейчас обожает своего шилопопого младшего брата. У нас прикол, что младший 3,5года ревнует к старшему 19летнему. Как увидит, что старшего обниму, поцелую, тут же к себе требует такого же)) это не ваш случай ;)
А у нас знакомые узнали о втором когда сына в армию провожали. Тогда еще два года служили. И так боялись ему сказать, что он все два года и не в курсе был, что сестра есть. Это 90-е, ни интернета, ни телефонов. Пришел с армии, а сестра уже ходит. В шоке сначала был. Потом привык)))
Наталья ВишняВ ответ на Альбина
Альбина
А у нас знакомые узнали о втором когда сына в армию провожали. Тогда еще два года служили. И так боялись ему сказать, что он все два года и не в курсе был, что сестра есть. Это 90-е, ни интернета, ни телефонов. Пришел с армии, а сестра уже ходит. В шоке сначала был. Потом привык)))
История переписки2
Классно им с конспирацией повезло))))))
LakristaВ ответ на Наталья Вишня
Наталья Вишня
У меня только опыт с разницей в 15,5лет))) Когда узнал был очень не доволен, я даже всплакнула. Зато сейчас обожает своего шилопопого младшего брата. У нас прикол, что младший 3,5года ревнует к старшему 19летнему. Как увидит, что старшего обниму, поцелую, тут же к себе требует такого же)) это не ваш случай ;)
У меня также, разница 11,5 лет, когда узнал расстроился, родилась дочка тоже не обрадовался, а сейчас он лучший нянь)), муж не так следит за ней как сын, а самое главное для него это в удовольствие
Наталья ВишняВ ответ на Lakrista
Lakrista
У меня также, разница 11,5 лет, когда узнал расстроился, родилась дочка тоже не обрадовался, а сейчас он лучший нянь)), муж не так следит за ней как сын, а самое главное для него это в удовольствие
История переписки2
Как же это здорово! Мой, конечно, особо не помогал, все-таки уже подростковый период у него пошёл ну и 10-11 класс курсы к поступлению. А так-то очень маленького любит и тискает. Ток по утрам в выходной день, когда малява рано встаёт и к старшему в комнату бежал, тот может злиться и просить: ну мам убери его)). Сейчас уже 3,5 года малому, так начал понимать, и пока комната закрыта у старшего - не входит.
Anna M
У моих разница 2,1. Дочь сына восприняла отлично, сейчас конечно и любовь и драки))))
Я сам себе и небо и луна
Никак не отреагировал, разница в 2 г 3 месяца. Ну есть ляля и всё, нужно только когда она спит разговаривать шёпотом. К кошке точно больше внимания было. А когда младшая месяцев в восемь стала хорошо сидеть, такой восторг был, что оказывается можно вместе играть.
Зато сейчас: дура, тупая - дебил, жирняк, уйди, мама!убери его (её ) от меня. 11 и 13 лет. Весело.