Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
28 декабря 2013, 19:47, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Раздражение

Привет Всем, такая проблемка у нас,сыну лор назначила антибиотики, пропили 3 дня, параллельно принимали нормобакт, и вчера как то сильно высыпало в паху, именно там где до этого никогда не бывало, на ночь мазала бепантен(всегда помогал) на утро сегодня лучше не стало, днем помазала детский крем, покакал помыла смотрю а еще хуже сыпь. Посыпала детской присыпкой джонсонс бэби и одела трусики. Через полчаса опять пописил помыла смотрю прям сильно раздражение. Ни каких новых продуктов или каких либо в больших количествах не давала, на памперсы нет раздражения, пользуемся одними и теми же. я думаю, может ли это быть от антибиотиков?! Врачу буду утром звонить, отец предлагает на ночь помазать синтомециновой мазью, почитала ее можно только чучуть. Не могу оставить без памперса он расчесывает и еще хуже становится. Что подскажите? Извините за ошибки пишу с тел! Спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Евгеньевна
я мажу тетрациклиновой всегда, потому что у меня другой дома не бывает) Но всегда помогает. У сына тоже быывает такое
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Что то мне если честно она не внушает доверие))) Но все равно спасибо!
Пожаловаться
С С
реакция на анти,бывает.
Пожаловаться
а если такая реакция на них, что сделать? Он бедный даже через памперс ходит чешет
Пожаловаться
С С
любое ср во надо отменять при реакции,а если не дай бог ттт отек квинке будет?
Пожаловаться
Я вот сразу убрала! Фух хоть чтото правильно сделала!
Пожаловаться
С С
:up:правильно,и не забудьте об аллергии врачу сказать
Пожаловаться
Ирина Лебедева, 2 ребенка
Супрастин дайте. У моего так на Суммамед было и тоже в паху.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
1 раз у дочки было что-то подобное, так я ей бепантеном+тетрациклином весь памперс извазюкала (включая резиночки) и одела, она уснула сразу, бедняга, устала нервничать и чесать за весь день.

прошло бесследно к концу следующего дня, пусть проходит сыпь и у сыночка Вашего! ;)
Пожаловаться
Спасибо большое, сегодня на ночь так сделаю, а у Вашей дочки на фоне чего появилось?Я просто хочу выяснить почему у него так?
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
на фоне антибиотика- аугментина, в 2 года, потом еще фенистилом домазывала пару дней и капельки фенистил давала по совету педиатра

но дети разные, не советую делать выводов поспешных, посоветуйтесь с врачом
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
попробуйте фенистил крем или гель. вроде его можно. я своему мазала, ему 1.6 было. ну или можно капли фенистил или зиртек. если аллергия, то они ее снимут.

Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
++++ капли и зуд снимут. у нас когда опрелость появляется у маленькой тоже капли даю чтоб не чесалось и не жгло. врач посоветовала
Пожаловаться
Светлана
Может быть от антибиотиков. Я как-то лечилась, у меня после курса жуткая сыпь началась, больше года вылечить не могла.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
или циндол. и безопасно и не страшно. подсушит чуть чуть.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Дайте антигистаминное-и зуд снимет и сыпь ,если это аллергия вылечит.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Хранительница очага, 28 декабря 2013 года в 20:05
Дайте антигистаминное-и зуд снимет и сыпь ,если это аллергия вылечит.
Вот разумный совет--а то советуют аллергию от антибиотиков антибиотиками же и лечить:(--тетрациклин и синтомицин--это тоже антибиотики
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у моего сына на антибиотики сыпь пятнами началась, так антибиотики в момент отменили и укол вкатили димедрола. Мы в больнице лежали
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Может на антибиотик быть ,мне назначили принимать, а я сына грудью кормила,так его всего обсыпало.Не помню лекарство какое давала,давно было.

Пожаловаться
###, 2 ребенка
Цинковая мазь помогала лучше всего.
Пожаловаться
Николай Грузнов
В подобных случаях вызывают педиатра на дом или звонят в детскую неотложную помощь. Народные средства -чередующиеся ванночки с ромашкой и чередой,при сухости кожи возможно с крахмалом ,предварительно разведённым холодной кипячёной водой, эффективны,но не на фоне симптоматики,связанной с показанным малышу лечением специалистом отоларингологом. Консультация и наблюдение практикующего врача исключат проявление как аллергических реакций с картиной высыпаний типа потницы или атопического дерматита,так и смазанную картину детских инфекционных заболеваний (краснуха с увеличением лимфоузлов на задней поверхности шеи,корь и т.п.). Существуют методы с использованием специальной лампы,которая,кстати,предупреждает рахит,связанный с зимним периодом года с его недостатком в солнечных лучах и дефицитом витамина D.Консультацию по её применению даст физиотерапевт. Семейный врач незаменим там,где есть семья. Здоровья.
Пожаловаться
Спасибо большое! Завтра врачу позваню, с наступающим!
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
дайте антигистаминное, у нас на сумамед один раз было
Пожаловаться
Мы принимали флемоклав, дала на ночь супрастин 1/4
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Никогда никакие высыпания не мажьте джонсон беби !

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас