Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2013, 13:50, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Рано или нет?

Моей дочке 1год и 2 месяца, а с горшком ну ни как мы не дружим. Недавно приезжала в гости свекровь сказала,что пора уже на горшок ходить. А именно вот что она сказала:"В год дети в садик ходят,а вы даже какать не проситесь..."Девочки, вот теперь не знаю что думать...Рано нам или нет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
реально ребенок будет все понимать и спокойно перейдет с памперсов на горшок в 1,8-2,2 года. до этого только дрессировка.
Пожаловаться
ромина жена
полностью согласна, у нас чудо произошло в 1 год и 10 месяцев
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
это уже собственная практика , выверенная не один раз. а потом на эту тему еще у дедушки Спока статью нашла. и очень удобно проводить такой перевод именно летом. в жару. когда не боишься ни за мокрые штаны, ни за что. все проходит обычно быстро и без проблем.
Пожаловаться
Виктория
про жару абсолютно точно .и ребенок начинает понимать ,что без памперса гораздо удобнее
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
блиииин, неужели еще столько ждать.... я так расчитывала к осени в трусы перелезть =(
Пожаловаться
ромина жена
Вы смотрите по своему ребенку, все дети разные. Может, ваш уже морально готов)
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
морально он горшок очень даже любит, а вот физически... не чувствует, что уже и сесть пора, приносит его и ставит на то место, где уже дело сделал =)
Пожаловаться
ромина жена
Наш просто отказался ходить в памперсах, стал снимать, мы ему объяснили, что если он хочет ходить без них, то нужно ходить на горшок. За 3 дня научился
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
мы только гуляем и ночью спим в памперсе, так он сам их несет, когда на улицу пора, а когда кушать идет несет трусы =)
Пожаловаться
ромина жена
ну так и не переживайте, к 2 годам научится
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
да я особо не переживаю, просто к холоду мечтала приучить =)
Пожаловаться
ромина жена
да мы так тоже мечтали еще прошлым летом, а сын в феврале-марте горшок освоил
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
ну, будем ждать =)
Пожаловаться
LemonKa
так снимайте памперс с дитя! =) Мы В июне сняли. Теперь только спим в них. На улице пару раз обдудонился и все. Теперь сам уходит с площадки в поисках куста поразвесистей. =))) И дома аварий больше совсем не бывает.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
он дома без него и спит днем без него -проснется, пописиет и дальше спать. а гуляем и ночуем в подгузнике, я не хочу на улице ребенка трепать с зассанством этим, лучше потерплю подольше =)
Пожаловаться
LemonKa
ну тогда и не парьтесь! =)) успеете еще.
Пожаловаться
Виктория
до холода еще куча времени ,научитесь!
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
хотелось бы в это верить =)
Пожаловаться
Виктория
вы главное ,не психуйте ,всему свое время. Я ребенку в холодное время года на улицу до 2,5г. для подстраховки одевала памперс, и на ночь до 2,7г.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
да  я на ночь точно долго одевать буду и на улицу тоже, его комфорт для меня важнее луж, но днем конечно хочется, чтобы контролировал себя =)
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
если у вас лето-жара-тепло, судя по линеечке , можете попробовать. вам просто придется именно этому посвятить энное количество дней. то есть. горшок на виду. после сна, еды и перед прогулкой высаживать. и так следить. одежду отменить до трусиков- чтоб легче снимать, да и менять , если что упустили.  это все очень хорошо особенно на даче проходит. где можно вообще целый день на улице проводить. у меня старшая дочка в 1,5 перешла на трусики. но мы были знакомы с горшком. в 1,9 после больницы заново учились. но в принципе всех своих малышей я обычно переучиваю летом.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
у нас горшок с года и 4 стоит, ходит голышом, он горшок любит, но ходит через раз =) вижу, что не чувствует, когда хочет, сам удивляется, что уже дело делает. но у нас с неврологией не все ладно, думаю, может еще с этим связано =)
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
значит, у вас процесс уже пошел. вам помочь ему надо: проанализируйте сколько времени проходит между походами в туалет. и прост напоминайте. что в это время надо посидеть на горшке. 
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
да я обычно подлавливаю его и сажаю, но он иногда раз в час ходит, а иногда через 15 минут =) мне лужу вытереть не тяжело, просто лето скоро кончается, а я мечтала к осень научить =)
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вы это ничем не ускорите. так что. подлавливайте, вытирайте и, главное, растите здоровенькими!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас