Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2011, 01:20, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Пустышка!!(((

Всем доброго времени суток)) Моему сынуле уже год и 5м,а он все еще ходит с соской,хочу его отучить,но незнаю как...пробывала просто не давать,так начинает орать и истерить,так приходиться давать(( Скажите пожалуйста как и в каком возросте Вы отучили малышей от пустышки?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Березка
Дочке полтора года еще даже не пробовала отучать, врач в поликлинике ругается, а я пока не тороплюсь. Но до двух точно отучать надо, а то потом все говорят, что это сложно.

Пожаловаться
***!!!***
А как планируете отучать?
Пожаловаться
Березка
Если сама в ближайшее время не бросит, сначала обрежу соску посмотрю на реакцию, если не прокатит и будут истерики, то уберу и скажу, что ежики для своих деток взяли и в лес унесли (это у нас в семье уже традиция практически))). так племяшку отучали, но она вообще почти до трех сосала соску). А вообще, говорят, что тяжело первые дня три, а у кого-то почти без проблем проходит этот процесс.
Пожаловаться
ООО МАРУТЕ, 1 ребенок
Меня подобным образом отучили. )) До трех лет с соской ходила, никакие уговоры не помогали. А как-то шли с мамой мимо подвала, она говорит, мол у кошки котятки маленькие, давай отдадим им соску, я и бросила ее в подвал. Вечером, естественно, просила, отправляла маму в подвал за соской, а она сказала, что ее там крысы съедят, я ее пожалела и перестала просить. ) Так и отучили. Своему ребенку пустышку не давала.
Пожаловаться
***!!!***
)))) тоже не хотела давать,но в 8м стала отучать от груди,и в этом мне помогла соска,так мы на нее и подсели в 8м,хотя многие в этом возрасте их бросают
Пожаловаться
ООО МАРУТЕ, 1 ребенок
Да, нам наша педиатр говорила, что уже в 6 мес надо отучать. Ну это все по-разному считают... Сын однажды расплакался и никак не мог успокоиться (ему месяца 1,5 тогда было). Мама (она была у нас в гостях) говорит: "надо дать соску - успокоится" и сунула ему пустышку. Он поначалу принялся активно сосать ее, но как только понял, что еда из нее не поступает, выплюнул и заорал еще громче! Оказалось, что в тот день у меня просто молока мало стало, и он не наелся. А ненависть к пустышке-обманщице у него так и сохранилась. )
Пожаловаться
Серого Цвета, 2 ребенка
отрезаная на них не влияет,мы отдавали собаке,потом правда у каждой встречной требовал её назад,но успокоился,дней через 5)))
Пожаловаться
Вера Комарова, 1 ребенок
Мы тоже еще с устышкой, хотя в таком возросте я не считаю что это какая то беда, не 5 лет же, некоторые дети до 3-х лет сосут, а оптом бросают сами, главное чтоб сосочка не повлияла на прикус, вот этот момент важен, нужно ребенку давать ортодонтическую сосочку, у нас пустышка DrBrowns тут самое тонкое основание, на ротовую полость не давит, думаю что прикус не испортит, до 2-х лет не будем бросать, а там он уже более сознательный будет и просто подарим кому нибудь кто по меньше и сильно плачет, а раз сам отдал, так и нечего у мамы теперь просить...
Пожаловаться
Celine
Отрезали и сказали мышки сгрызли.Хныкала,но истерик не было.Сын крылья плюшегого попугая сосал.Ехали в автобусе и потеряли.Потом ничего не сосал.Меня крики и истерики не впечатляют,если честно.Спокойно,но твёрдо...)))
Пожаловаться
***!!!***
А какой возраст был?
Пожаловаться
Celine
1,5
Пожаловаться
Celine
У нас игрушка была пришита к маленькому одеяльцу.Вот она прикладывала это к щеке и успокаивалась или пелёночку мягкую.Правда,помогает.У мужа так сестра детей жалела,до 5 лет с монстр-соской ходили.Ужас!А зубы...
Пожаловаться
***!!!***
ну до 5 лет,это реально ужас!!!
Пожаловаться
Kvadrat Malevicha
И резала соску и мышке отдавали и дядя уносил,злая тетя тоже у нас воровала соску,ничего не помогает,ходит и орет,могла целый день ходить и искать ее по квартире...пришлось отдать...сейчас нам 2г,даю только ночью,когда ложится спать.
Пожаловаться
Nemo *******, 1 ребенок
моему 2г8мес, а спит все равно с ней (
Пожаловаться
***!!!***
вот этого я и боюсь... а на речь это как то повлияло? а то мой только мама говорит,а в остальном только мычит((
Пожаловаться
Nemo *******, 1 ребенок
у нас не повлияло, но ещ е зубы крайние лезут,пока соску не получит,будет канючить "соса,соса".
Пожаловаться
Darina Makeychik
у нас тоже самое. вот смотрю вроде днём уже про нее не вспоминает, только ночью. но когда лезут зубы - это капец! ходит, ищет, "сося","где"! хнычет, сил нет смотреть как ребенок реально мучается и десна пальцами чешет, отдаю!
Пожаловаться
о! а нам 2 года и мы только приучились к соске... случайно и не осторожно! я решила ее отучить от груди с помощью соски, теперь требует ее и днем и ночью. но мы уже разговариваем во всю, с речью проблем нет, соска для нее как хобби наверное.
Пожаловаться
***!!!***
мой тоже приучился к соске,когда от груди отучала((
Пожаловаться
***NYURA***
Сын вообще соской не интересовался, а дочь просто изо рта не выпускала, так что возникла та же проблема в том же возрасте. Тут главное- самой принять решение и не отступать... Дождалась я, пока все провоцирующие факторы( в виде бабушек- дедушек) свалят на дачу, выбросила все соски и провела беседу( ребенок уже неплохо разговаривал): Ты большая- Да, У больших разве есть соски?- Нет, Ну, а тем, кто большой, полагается вместо соски друг (и подсунула ей мягкую игрушку- собачку) Несколько ночей подряд дочь меня будила и требовала обсуждения этой наболевшей темы (но не плакала, к моему удивлению)... А собака Шарик служила нам верой и правдой долгие годы, пока совсем не развалилась( одну только голову пришивали раза3). Когда я прошлым летом выбросила мешок старых игрушек, дочь моя о Шарике долго печалилась, а девице 15 лет уже...
Пожаловаться
***!!!***
я пробывала беседы вести,но ни к чему это не привело
Пожаловаться
Удача - мое имя, 2 ребенка
А моя старшая просто выкинула по моей просьбе соску в мусор. Потом просила, а я говорю - ты ж ее сама выкинула. Она согласилась и успокоилась.
Пожаловаться
***!!!***
а скольке ей было?
Пожаловаться
Удача - мое имя, 2 ребенка
год и 3 мес.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас