Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 декабря 2011, 01:20, Наши дети, От года до двух лет

Пустышка!!(((

Всем доброго времени суток)) Моему сынуле уже год и 5м,а он все еще ходит с соской,хочу его отучить,но незнаю как...пробывала просто не давать,так начинает орать и истерить,так приходиться давать(( Скажите пожалуйста как и в каком возросте Вы отучили малышей от пустышки?!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Березка
Дочке полтора года еще даже не пробовала отучать, врач в поликлинике ругается, а я пока не тороплюсь. Но до двух точно отучать надо, а то потом все говорят, что это сложно.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
***!!!***
А как планируете отучать?
Березка
Если сама в ближайшее время не бросит, сначала обрежу соску посмотрю на реакцию, если не прокатит и будут истерики, то уберу и скажу, что ежики для своих деток взяли и в лес унесли (это у нас в семье уже традиция практически))). так племяшку отучали, но она вообще почти до трех сосала соску). А вообще, говорят, что тяжело первые дня три, а у кого-то почти без проблем проходит этот процесс.
м, 1 ребенок
Меня подобным образом отучили. )) До трех лет с соской ходила, никакие уговоры не помогали. А как-то шли с мамой мимо подвала, она говорит, мол у кошки котятки маленькие, давай отдадим им соску, я и бросила ее в подвал. Вечером, естественно, просила, отправляла маму в подвал за соской, а она сказала, что ее там крысы съедят, я ее пожалела и перестала просить. ) Так и отучили. Своему ребенку пустышку не давала.
***!!!***
)))) тоже не хотела давать,но в 8м стала отучать от груди,и в этом мне помогла соска,так мы на нее и подсели в 8м,хотя многие в этом возрасте их бросают
м, 1 ребенок
Да, нам наша педиатр говорила, что уже в 6 мес надо отучать. Ну это все по-разному считают... Сын однажды расплакался и никак не мог успокоиться (ему месяца 1,5 тогда было). Мама (она была у нас в гостях) говорит: "надо дать соску - успокоится" и сунула ему пустышку. Он поначалу принялся активно сосать ее, но как только понял, что еда из нее не поступает, выплюнул и заорал еще громче! Оказалось, что в тот день у меня просто молока мало стало, и он не наелся. А ненависть к пустышке-обманщице у него так и сохранилась. )
Серого Цвета, 2 ребенка
отрезаная на них не влияет,мы отдавали собаке,потом правда у каждой встречной требовал её назад,но успокоился,дней через 5)))
Вера Комарова, 1 ребенок
Мы тоже еще с устышкой, хотя в таком возросте я не считаю что это какая то беда, не 5 лет же, некоторые дети до 3-х лет сосут, а оптом бросают сами, главное чтоб сосочка не повлияла на прикус, вот этот момент важен, нужно ребенку давать ортодонтическую сосочку, у нас пустышка DrBrowns тут самое тонкое основание, на ротовую полость не давит, думаю что прикус не испортит, до 2-х лет не будем бросать, а там он уже более сознательный будет и просто подарим кому нибудь кто по меньше и сильно плачет, а раз сам отдал, так и нечего у мамы теперь просить...
Celine
Отрезали и сказали мышки сгрызли.Хныкала,но истерик не было.Сын крылья плюшегого попугая сосал.Ехали в автобусе и потеряли.Потом ничего не сосал.Меня крики и истерики не впечатляют,если честно.Спокойно,но твёрдо...)))
***!!!***
А какой возраст был?
Celine
1,5
Celine
У нас игрушка была пришита к маленькому одеяльцу.Вот она прикладывала это к щеке и успокаивалась или пелёночку мягкую.Правда,помогает.У мужа так сестра детей жалела,до 5 лет с монстр-соской ходили.Ужас!А зубы...
***!!!***
ну до 5 лет,это реально ужас!!!
Kvadrat Malevicha
И резала соску и мышке отдавали и дядя уносил,злая тетя тоже у нас воровала соску,ничего не помогает,ходит и орет,могла целый день ходить и искать ее по квартире...пришлось отдать...сейчас нам 2г,даю только ночью,когда ложится спать.
Nemo *******, 1 ребенок
моему 2г8мес, а спит все равно с ней (
***!!!***
вот этого я и боюсь... а на речь это как то повлияло? а то мой только мама говорит,а в остальном только мычит((
Nemo *******, 1 ребенок
у нас не повлияло, но ещ е зубы крайние лезут,пока соску не получит,будет канючить "соса,соса".
Darina Makeychik
у нас тоже самое. вот смотрю вроде днём уже про нее не вспоминает, только ночью. но когда лезут зубы - это капец! ходит, ищет, "сося","где"! хнычет, сил нет смотреть как ребенок реально мучается и десна пальцами чешет, отдаю!
о! а нам 2 года и мы только приучились к соске... случайно и не осторожно! я решила ее отучить от груди с помощью соски, теперь требует ее и днем и ночью. но мы уже разговариваем во всю, с речью проблем нет, соска для нее как хобби наверное.
***!!!***
мой тоже приучился к соске,когда от груди отучала((
***NYURA***
Сын вообще соской не интересовался, а дочь просто изо рта не выпускала, так что возникла та же проблема в том же возрасте. Тут главное- самой принять решение и не отступать... Дождалась я, пока все провоцирующие факторы( в виде бабушек- дедушек) свалят на дачу, выбросила все соски и провела беседу( ребенок уже неплохо разговаривал): Ты большая- Да, У больших разве есть соски?- Нет, Ну, а тем, кто большой, полагается вместо соски друг (и подсунула ей мягкую игрушку- собачку) Несколько ночей подряд дочь меня будила и требовала обсуждения этой наболевшей темы (но не плакала, к моему удивлению)... А собака Шарик служила нам верой и правдой долгие годы, пока совсем не развалилась( одну только голову пришивали раза3). Когда я прошлым летом выбросила мешок старых игрушек, дочь моя о Шарике долго печалилась, а девице 15 лет уже...
***!!!***
я пробывала беседы вести,но ни к чему это не привело
Удача - мое имя, 2 ребенка
А моя старшая просто выкинула по моей просьбе соску в мусор. Потом просила, а я говорю - ты ж ее сама выкинула. Она согласилась и успокоилась.
***!!!***
а скольке ей было?
Удача - мое имя, 2 ребенка
год и 3 мес.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас