Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2014, 19:05, Форум, Наши дети, От года до двух лет

пустышка

P { margin-bottom: 0.21cm; }

Доброго времени
суток!

Моей дочери 1 год. Пришли к
стамотологу а она говорит, что нужно
отучать срочно её от пустышки, а то
прикус будет не правильный. Пришли домой
целый день без пустышки провели, а
вечером как спать - она закатила такую
истерику, что моё сердце не выдержало
и я снова дала пустышку. Так жалко
доченьку стало - она аж всхлипывала.
Думаю, вот я дура , что её послушала.
Теперь она спит, а я сижу и думаю - что
же делать? Может кто поделится опытом
и даст дельный совет)))
Спасибо заранее
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
P { margin-bottom: 0.21cm; }
???????????????

Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Обычно отучают через такие рыдания, пара-тройка дней, нужно потерпеть. Жестоко конечно. У кого-то дети сами отучаются.

Пожаловаться
Джейлан
Я имею ввиду, нужно ли всё-таки отучать её в таком возрасте? И если - да, то как более безболезненно?
Пожаловаться
..
Сообщение от Джейлан, 18 сентября 2014 года в 19:10
Я имею ввиду, нужно ли всё-таки отучать её в таком возрасте? И если - да, то как более безболезненно?
Когда я вижу годовалых детей с пустышкой, ТО ДУМАЮ, ЧТО им ее дают. чтобы молчали.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
отдайте соску мышкиным деткам.

Пожаловаться
наблюдатель
в 1,7 сын бросил пустышку, всё с прикусом в порядке

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Вот мой сын тоже в этом возрасте бросил соску с балкона, сам отдал маленьким собачкам. Вечером искал, но я напомнила о собаках. Все
Прикус в норме
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Постепенно отучать.. Нам стоматолог сказал, что прикус он какой есть, такой и есть и еще ни одна пустышка его не исправила, или испортила. 
Пожаловаться
Джейлан
Спасибо, а то я тоже не поняла почему будет прикус неправильный??? Если пока всё в порядке.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Джейлан, 18 сентября 2014 года в 19:14
Спасибо, а то я тоже не поняла почему будет прикус неправильный??? Если пока всё в порядке.
А есть же специальные ортодонтические пустышки, которые не портят прикус. Они другой формы, но мой никакие не брал и слава Богу.:D
Пожаловаться
Джейлан
так у неё такая и есть - не простая пустышка.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Тогда не вижу проблемы. Большинство врачей выражают мнение, что пустышка никак не влияет на прикус и в целом на здоровье ребёнка.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
у меня прикус неправильный из-за наследственности, а не пустышки. у сестры прикус правильный из-за наследственности, хоть она и сосала соску лет до двух.
Пожаловаться
Джейлан
спасибо. Всё-таки врачам надо верить и... делить на два)))
Пожаловаться
Джейлан
Ещё слышала, что мажут пустышку чем-то горьким...но я боюсь - она ещё маленькая(((
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
мы когда от груди отучались, я мазалась лимоном ))) сыну 1,8 было.
А вообще, чего это вдруг Вы решили в один день взять и отучить? раз уже была истерика - оставьте эту затею на пару недель. А потом попробуйте еще раз, начиная с малого, с "подготовки почвы". Говорите дочке, что она большая, а соска- для малышек и т.п. Только резко не отбирайте уж тогда ;)

У сына в садике некоторые до 3-х лет с соской приходили :shock: Ничего, сейчас все без них и с нормальным прикусом;)
Пожаловаться
Ночная принцесса
Отучать надо, но не таким же способом, как Вы. Она и так целый день провела без пустышки. Чего Вы еще хотите? На ночь дали. Утром проснулась, если не просит то и не надо давать и не надо напоминать. Давать только тогда когда запросит сама. Моему сыну завтра год будет. Тоже пока с пустышкой. Днем без соски, она не нужна. А ночью только если проснется и заплачет. Только если сам попросит соску. Так что не издевайтесь над ребенком и дайте соску.
Пожаловаться
Джейлан
не издеваюсь:) уже дала и она спит. Спасибо за комментарий.
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
у меня дочке на днях годик исполняется. днем прекрасно обходиться без пустышки,а вот на ночь и дневной сон,она без нее не может. пусть сосет,вообще не заморачиваюсь на эту тему.

Пожаловаться
Джейлан
Да тоже бы не заморачивалась, но этот стоматолог.....с толку сбила(((
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
ну не вечно же она с ней ходит. давайте на ночь,спать. так и вам и ей спокойней.
Пожаловаться
Тася, 1 ребенок
Я к вам, только сыну уже 1,8:) В принципе она ему уже надоедает, и скоро он сам от нее откажется и на сон без драм и истерик, и с прикусом пока порядок.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
нам тоже сказали в год отучать...когда моя вечером стала баловаться соской и выкидывать из кроватки, а потом просить поднять...меня это достало...я пошла и выкинула все соски
Пожаловаться
Джейлан
и как спала?
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
пару дней ворочалась, искала, что пососать, потом забыла...не могу сказать, что ребенок прям мучался
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас