Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пупочная грыжа!

Надежда Фадеева
Здравствуйте!!!!Помогите пожалуйста! Моей дочке 1 год и 2 месяца. В 1 месяц у нас появилась пупочная грыжа, сначала чуть заметна, а сейчас, даже когда не плачет, все равно пупочек выпирает!
Что мы только не делали: и к разным бабкам ездили, массаж делали, а лучше не становится. Ночью мы часто просыпаемся(по неврологии все впорядке), но хирург говорит,что грыжа не может беспокоить!
Еще он говорит, что к 3 годам может пройти сама, но что-то с трудом вериться! На операцию не очень хочеться, жалко ребенка, да ведь и девочка, хочется, чтобы пупочек был красивым и без шрама. Слышала что сейчас делают какие-то проколы!?
Что делать не знаю! помогите пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Наталья
Вам диагноз - грыжа поставил хирург? То, что выпирает пупочек - это не грыжа, это просто пуповину, когда обрезали оставили длинную.
Наталья
А пупочная грыжа располагается выше пупка по средней линии живота.
Илончик
У нас тоже пупочек выпирает, хирург сказал все нормально - такой пупок!
кЭтрин
у моего сына с рождения выпирал пупок.Мы взяли свечу растопили скатали небольшой шарик по часовой стрелке вправили его в пупок и закрыли пластырем.В течение месяца не трогали.Купали каждый день.Потом сняли.Сейчас нам год и четыре месяца- красивый пуп.Просто у вас чуть другой случай вашей девочке больше года.Но если вам хирург грыжу не ставит попробуйте наш метод хуже не будет.
светлана красницкая
у нас тоже такая проблема.нам уже 1.8.сначала врачи говорили что не правильно завязали,потом сказали что грыжа,но ничего толком не сказали.сказали как и вам ждать до трех лет.массаж тоже не помог,один врач говорит что пройдет,другой что нет.приятного мало,я вас очень понимаю.думала здесь какой нибудь совет увижу.
Надежда Фадеева
Нам хирург поставил диагноз "Пупочная грыжа". В прошлую субботу опять были у хирурга, сказал, что в 1,5 года можно будет прооперироваться, сама скорее всего уже не пройдет! :(
Инна Ахтырская
у нас тоже в месяц поставили такой диагноз.и что?тоже что только не делали(нам год) жду до 3х лет.у подруги тоже у сына так было,но прошла сама!
Анна Кулакова
моей дочке 1год 10 месяцев. у нас тоже пупочная грыжа и выпирает, врач сказал, что когда подрастет нужно будет отдать в спортивную секцию, может затянится.
Катютелька
У нас в месяц тоже пупочная грыжа была. Нам хирург посоветовал пупочек вправлять внутрь и пластырем (тоненькой полосочкой) заклеивать, в течении дня пластырь я меняла несколько раз, чтобы не было раздражения, а место, где пластырь был, мазала бепантеном. Чер месяц пупочек был впорядке. Сейчас нам 1,5 - недовно были у хирурга, все (ттт) впорядке.
Удачи!
Людмила Артемова
УВ.НАДЕЖДА!ВПРАВЛЯЙТЕ ПУПОЧЕК ВНУТРЬ,ЗАКЛЕИВАЙТЕ ПЛАСТЫРЕМ,ПЕРИОДИЧЕСКИ НАБЛЮДАЙТЕСЬ У ХИРУРГА(ДО 3-Х ЛЕТ),А ПОТОМ ЛФК.НО ГЛАВНОЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ДО ШКОЛЫ!ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ,ЧТОБ ИЗБЕЖАТЬ ОПЕРАЦИИ!
Татьяна Кудрявцева


Привет мамочки! Нам 1,2 годика, мы с 3 месяцев страдаем пупочной грыжой, переодически вправляем и заклеиваем пластарем пупочек, ничего не помагает. Когда пластырь отклеивается у нас страшная алергия на животике, через 2-3 дня заново заклеиваем, и уже на протяжении года, без результатов. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ?
Штирлиц
Делайте массаж пупочной области
Олеся
Я до года и одной и второй клеила пластырем пупки, врачи постоянно говорили грыжа, хирург сказал до трех лет грыжу детям не трогают, дал даже совет из народной медицины, на каждый новый год шептать малышу до 3 лет на ухо что-либо, что хотите, можите гнать проч грыжу, можете что - то своё придумать.Старшей сейчас 4 года, хотя грыжи нет, но пупок торчит, так же как и у младшей.
Алина Исакиева
У меня ребенку 1 год,грыжа появилась в 6 мес.к хирургу ходили в 9м.сказал сама рассасется к 1году,но что-то без результатно.Ночью спит плохо я думаю из-за грыжи но вр.сказал что она не беспокоит ее.Мы тоже что только не делали,но все без результата!посоветуйте!!!!паросто я ток не хочу операцию:((((((
Светлана )))))))))
Моему ребенку 6 лет,в 6мес появилась пупочная грыжа,что только не делали ничего не помогало,вот только когда посоветовали приклеить медный старый пятак со времен СССР,тогда и помогло!Клеили пластырем к пупку и не одну неделю,пупочек стал на место,и до сегодняшнего дня не беспокоил!