Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2013, 17:59, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Пупочная грыжа

Девочки, ребенку 1г 11 мес. с рождения - пупочная грыжица. Наблюдаемся у хирурга.Ребенка она не беспокоила и все было хорошо. Очередной осмотр хирурга в 2 г. 
Сейчас мне кажется, что грыжа как-будто его начинает беспокоить. Недели 2 назад ребенок проснулся среди ночи и просто визжал минут 20. Потом упокоился, но так как на след. день он заболел - тот крик был списан на болезнь (и мною и врачом). Так в целом , ребенок всегда веселый и активный. Сейчас сын перед дневным сном засыпал и капризульничал, тыкал себя в пупок.Кое-как Уснул. Через час, проснулся опять с визгами (как и 2 недели назад, но в сегодняшнем сулучае мне кажется, что не просто так он себя в пупочек тыкал с капризами перед сном). Кричал так же минут 15. Мне прям казалась боль схваткообразная, т.к. сын, то заорет и напряжет ножки, то расслабится. Я начала вызывать скорую, но пока дозванивалсь, ребенок уснул, похоже, что прошло. скорую вызывать пока не стала, Пусть отдыхает. А сама думаю, как себя проявляет эта грыжа?
На завтра , на вечер уже взяла талон к хирургу, для проверки, но все равно расскажите, кто, что знает про эту бяку.

пс. не исключаю, что дело возможно и не в грыже, к слову ребенок сегодня 2-ой день адаптируется в саду, вроде хорошо (тьфу, тьфу, тьфу)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У моего была грыжа - никак себя не проявляла.
У свекра моего грыжа - тоже не болит.

А вы сходите к хирургу, не дожидаясь двух лет.
Пожаловаться
Валери
на завтра взяла уже талончик к хирургу, а у детского врача перед садиком были - всё хорошо было. Может правда дело в другом....но для успокоения схожу.
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
у моего сынули тоже была.но таких криков конечно не было.сейчас полностью ушла.стал пупочек аккуратненький.а был прям шишкой.надо вам мышцы пресса укреплять
а так конечно сходите к специалисту.не рискуйте!!!!здоровья малышу!
Пожаловаться
Валери
я эту про грыжицу, знаю только со слов врачей, визуально я ее не вижу. Может и правда дело в другом было. Дай Бог , чтоб просто ножку отлежал:)
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
может и отлежал а может зубки...может погода плохая..но чтоб не думалось о плохом сходите к врачу
Пожаловаться
No money - no honey
у меня была пупочная грыжа до 7ми лет, и вообще никак меня не беспокоила\
потом прооперировали и тоже не беспокоит это все ... 
Пожаловаться
Яло, 2 ребенка
У сына была пупочная грыжа _ его не беспокоила. В 2 года сделали операцию и она перестала беспокоить меня.

Пожаловаться
Валери
ой, а подскажите, операция долго делается, сколько в больнице и какие ограничения  впервое время??? подскажите пожалуйста
Пожаловаться
Яло, 2 ребенка
Операция длилась не долго, ну минут 10 может, хотя мне показалось значительно дольше. Операция не страшная, я больше переживала. После операции нам запретили чтобы сын что-то тяжелое тягал.
Пожаловаться
Яло, 2 ребенка
В больнице были три дня. 1 день его осмотрел хирург и анастазиолог. 2 день с утра сделали операцию. 3 день если все хорошо выписывают домои. Перед госпитализациеи делали необходимые анализы.
Пожаловаться
Валери
кстате, вы правы, может ОНа его и не беспокоит, а я сама себя беспокою на этой теме...
Пожаловаться
Яло, 2 ребенка
У нас так и было. Начиталась в интернете всякого и места себе не находила.
Пожаловаться
Яло, 2 ребенка
К стати у нас была еще и паховая грыжа, зашивали сразу обе.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у меня в свое время была с рождения.до года визжала благим матом.а операцию должны были делать только ближе к 3 годам.мне ее просто заговорили,в год

Пожаловаться
ТанюсиК
Может беспокойство с адаптацией к саду связано...Но к хирургу конечно надо сходить:up:
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
может,показывает, где болит?  осторожно с эти ... Не дай бог, петли кишечника выпадут или защемление какое. По-моему, надо что-то делать: УЗИ там, не знаю. Анализы какие. На самотек не пускать.Знаю о чем говорю: в 4 мес с ребом с грыжей лежала .Скорая приехала, обалдела : Что ж  вы, родители, дотянули до ТАКОГО состояния? (а мы что,медики? знали что ль?)Слава богу,все обошлось, кишечник не  выпал и защемления не было. Водянка была, узи в Морозовке показало
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас