Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 января 2016, 22:42, Наши дети, От года до двух лет

психи

сегодня первый раз такое случилось. именно не истерил а натуральные психи
ребенку 1.3, пришли с прогулки, он неуклюжий в комбезе, как с рук слез сразу ломанулся, не учел поправочку на увалистость (на прогулке сидит в санках, ходить по снегу не хочет) и по инерции так немного пролетел вперед, упал на руки, не ушибся. зашелся в крике (с такими паузами тишины секунд 5 когда воздуху набирают чтобы погромче заорать), слезы. пока раздевала вроде затих. чтоб барахло уличное убрать и самой раздеться посадила в манеж и тут началось - заорал, упал на коленки, стал долбиться коленками и головой. потом стал кататься, выгибаться как будто ему мышцы сводит. лицо красное сделалось и рычит по звериному. я взяла на руки, ходить туда сюда, показывать кошки-собачки в окошке птички. пофигу - рычал и выгибался минут 20. это было похоже на какойто приступ. вдруг быстро успокоился сам, попил, посидел еще на ручках минут 10 поприжимался. потом слез и пошел по своим делам.

че это было?

п.с. по большому счету ребенок спокойный, спит, кушает, все дела. упрямый тока иногда (бабуля как наблюдатель со стороны говорит "с характером";)
у невролога не наблюдаемся. в год диспансеризацию проходили - все ок. последний раз делали нсг в 10 мес, замечаний не было.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
V=значит Владимировна
испугался вот и все.
Пожаловаться
больно может ему? ударил что то.. а вы сразу в психи его..
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
да не, он в комбезе грохнулся. быстро успокоился. а как в манеж посадила так вот такое началось....
Пожаловаться
Муми-Мама
устал, обидно стало, хотел выразить какие-то чувства и эмоции и не мог..
Бывает. Перерастет.
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
т.е. кататься и рычать это нормально?
Пожаловаться
Муми-Мама
для годовалого ребенка да. Ваша задача научить его по-другому выражать свои чувства и эмоции. Истерики в более взрослом возрасте уже не норма.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от rocbird monkey (налабутенах), 23 января 2016 года в 22:50
т.е. кататься и рычать это нормально?
Годовалый рычит? так это нормально, он по другому свою злость, обиду на невозможность исправить ситуацию в свою пользу, донести до Вас КАК Вы не правы не может, вот и рычит от бессилия, что либо изменить
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Не думаю что норма. Мои дети в год не рычали и не катались.
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
а норму устанавливают по Вашим детям?
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Глупый вопрос! Так же отвечу- Адекватные дети себя так не ведут в год!
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
а как ведут себя адекватные дети в год? Откуда у Вас такие познания? Вы проводили иследования?
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
не пишите ерунду. иследователь...
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
было подобное. истерика, да

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
бедняга.. ну бывает, устал-перегулял-не с той ноги встал
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
так забавно.... я почти обоср...сь такому его поведению, мысли понеслись - эпелепсия, скорую.... сижу на измене, читаю про аутизм. а тут пишут "ну чо, устал".....
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
научится говорить- перестанет) эмоций море, слов мало, вот и злится)
Пожаловаться
Сообщение от rocbird monkey (налабутенах), 23 января 2016 года в 22:53
так забавно.... я почти обоср...сь такому его поведению, мысли понеслись - эпелепсия, скорую.... сижу на измене, читаю про аутизм. а тут пишут "ну чо, устал".....
Да не устал он, он к его большому сожалению не смог довести до Вас мысль, что он хочет, вот и злится - я бы перевела так : достали эти тупые взрослые, нифига не понимают
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
ааа...вон оно чо михалыч)))

п.с. пойду почитаю чтонибудь по воспитанию....
Пожаловаться
Универсального переводчика пока не изобрели, все опытным путем
Пожаловаться
У меня младшая дочка до сих пор рычит(2 и 10 ей), словарный запас не плохой, но мы её "не понимаем", чтобы четко слова говорила, как начнет ругаться и смех, и грех
А недели три назад брата старшего побила, за то что он её заложил, что она залезла на спорткомплекс под верхотуру(её без взрослых, туда нельзя)
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
Сообщение от rocbird monkey (налабутенах), 23 января 2016 года в 22:53

ну я бы присмотрелась к ребенку, меня такая бы реакция напрягла,если честно,такой накал страстей и эмоций...
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
может неудачно ударился и больно ему стало, а затем и страшно... думаю ничего серьезного, не псих)))

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Бывает такое у детей.
Пожаловаться
Anna
Он видимо пока выразить своё не может, а вы не понимаете, вот и показывает характер)))

Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Бывает такое... он упал/устал/испугался а мама отошла и нет возможности хоть хвостиком побегать, вот и глубокое горе и обида. Старайтесь не доводить до такого, не показывайте что только жуткая истерика заставляет вас брать его на руки, а то будете иметь истерики по поводу, а чаще без.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас