Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прыщи

МАдаМА
привет!у сына был обычный прыщик в области резинки памперса ,беленькое прорвало от воздействия зеленки и стало немного нарывать ,мазали зеленкой йодом,малью вишневского,гнойничка вроде как нет,при надавливании ему не больно,но!вчера вылезли два прыщика мелких,сегодня еще один.что это такое?к врачу только через неделю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Diana
Грязь попала.Протирайте спиртом или перекесью.
Miki.
Мммм.. Ветрянка?? 
Совсем к врачу никак?
Людмила
"К врачу только через неделю".....Посещения врача вне планово или вызов на дом-не запрещены ведь..

Ведь Вы же беспокоитесь по поводу прыщей?..Так посетите врача, он посмотрит и посоветует что-нибудь..
Цаца в кедах
Ну вариантов то на самом деле масса, от банальных прыщиков после переохлаждения или перенесенной простуды -  до фурункулеза детского вызванного золотистым стафилококком и повышенным сахаром крови,  идите к врачу вне планово, и наблюдайте за ребенком и его температурой тела.
прыщики можно намазать фукорцином, точечно не задевая здоровые участки кожи вокруг ранки.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Цаца в кедах
Цаца в кедах
Ну вариантов то на самом деле масса, от банальных прыщиков после переохлаждения или перенесенной простуды -  до фурункулеза детского вызванного золотистым стафилококком и повышенным сахаром крови,  идите к врачу вне планово, и наблюдайте за ребенком и его температурой тела.
прыщики можно намазать фукорцином, точечно не задевая здоровые участки кожи вокруг ранки.
согласна с вами.
МишкаКала
У моего такой был на месте царапины кошкиной. Царапина заживать стала и на ее месте вырос гнойник, который потом вскрылся, а вокруг группа маленьких прыщиков. В том состоянии, которое на фото я посыпала толченым стрептоцидом и мазала зеленкой(подсушивала)." Вишневским" уже не надо мазать он разъедает кожу. 
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
У моего такой был на месте царапины кошкиной. Царапина заживать стала и на ее месте вырос гнойник, который потом вскрылся, а вокруг группа маленьких прыщиков. В том состоянии, которое на фото я посыпала толченым стрептоцидом и мазала зеленкой(подсушивала)." Вишневским" уже не надо мазать он разъедает кожу. 
решила левомеколь на ночь приложить
Санька
идете к врачу вне планово, тем более народу сейчас не много, лучше к дерматологу попасть
Алена З
сначала промойте сильным раствором марганцовки , а после бипантен
НаСтЯ, 1 ребенок
лучше к врачу обратитесь
Ромашка
Очень часто у детишек бывают фурункулы, по фото очень похоже.