Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 сентября 2012, 09:32, Наши дети, От года до двух лет

Просветите, пожалуйста!

Обследуемся мы у гастроэнтеролога вследствие отсутствия аппетита у мелкого.Сдаем всякие анализы.И написала она сдать анализ на аскариды.
Наш педиатр, сказал, что на аскариды нужно сдавать кровь из вены.А мне всегда казалось, что аскариды это глисты, или это не так?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Frida
так. если в крови повышены эозинофилы, то это может свидетельствовать о наличии гельминтов
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
А разве по одному показателю эозинофилов можно поставить диагноз аскаридоз?
Frida
не только. кто тут пишет, что только по одному?
Кис-киSSA, 2 ребенка
Автор пишет о том,что педиатр ей сказал,что нужно сдать кровь. Я и думаю-ну вот они повышены,эозинофилы. Но этим же диагноз не подтвердить,верно? Значит нужно что-то еще помимо анализа крови?
Frida
конечно. автор написала, что всякие анализы будут сдавать. а этот , чтобы исключить или подтвердить
Кис-киSSA, 2 ребенка
Я сегодня видимо туплю,но никак до меня не дойдет как этим методом можно именно подтвердить диагноз. Это же не типоспецифическая реакция как серологическая например. Надо Марину спрашивать)
Frida
так серологическая по крови и будет. анализ калла можен ничего не дать, если там начальная стадия аскаридоза. хотя бог его знает
Кис-киSSA, 2 ребенка
Я понимаю,что по крови. Но эозинофилы вроде как к серологии отношения не имеют.
Frida
ладно, начнем с начала. 2 варианта. 1- врач хочет убедиться, что все-таки проблема в гельминтах - тогда уровень эозинофил . 2 - серологическая реакция именно на аскариды. ( хотя почему только на аскариды). как-то так.
Кис-киSSA, 2 ребенка
Но ведь эозинофилы повышаются не только при глистных инвазиях. Если только там клиника соответствующая и этот анализ просто привяжется к диагнозу,как один из факторов,говорящих в его (диагноза) пользу. Но чтоб прям этими эозинофилами верифицировать,я сомневаюсь. Выйду с компа,пойду Марину спрашивать
Frida
так никто и не ставит диагноз только по эозинофилам, согласитесь. мы же не знаем полной картины у автора - что и как.
Кис-киSSA, 2 ребенка
Конечно. Может я не так поняла и педиатр не имела ввиду,что этот анализ будет определяющим в диагнозе
Frida
конечно. аппетит - это такая штука, то он есть, то его нет. хотя у меня он есть всегда почему-то - может "завести живность" какую себе)))
Кис-киSSA, 2 ребенка
Надо мужу посоветовать,ему не помешает))) моя дочка тоже ест когда как. Может весь день есть творог,фрукты и компот. А может лопать все,что мы едим. Или целый день как птичка по крошке того-сего,а вечером за ужином уминает хорошую порцию.
Frida
а у моего уже кто-то живет. ест нормально, но не набирает. все время +- 1 кг))) также и крестная моего сына - ест не мало, но хоть бы что)
Кис-киSSA, 2 ребенка
Эх,мечта прям. Жрать и не толстеть))
Frida
о да))))
Vlasik, 1 ребенок
не совсем верно. Повышенные эозинофилы покажет и анализ крови из пальца, а вот причину их повышения нужно выяснять. Обычно это аллергия или глисты(лямблии).
Frida
автор написала - всякие анализы. общий анализ крови из вены даст более полную картину чем развернутый. а слова ГЛИСТЫ нет такого. есть слово гельминты. и врач гельминтолог, а не глистолог. но если вы знаете такое страшное слово как лямблии, то вам должны быть известны и другие представители гельминтов
Vlasik, 1 ребенок
смотрю, не любите, когда с вами не согласны...но я попробую - в данном случае на анализ крови из вены направляются не для "более полной картины" и это не "общий" анализ крови из вены, а это конкретно анализ на выявление глистов, гельминтов, лямблий...как вам угодно, тут уж как не назови... Можете не отвечать, уверена, что вы еще чем-то решите меня поразить... и если что я в курсе, что вы врач-стоматолог!, а я кто такая, чтоб с вами спорить...
Frida
смотрю, не любите, когда с вами не согласны.. -не правы, абсолютно спокойно на это реагирую. и причем тут поразить - не понятно к чему вы это пишите. да и спорить с вами не буду, видимо вы и есть этот самый гастроэнтеролог, который автора направил , только лямблий с аскаридами перепутали почему-то.
Vlasik, 1 ребенок
Вот вы опять мне указываете на термины, а поразить хотели тем, что нет врача глистолога (ах как я расстроилась). Только тут не медицинский форум, чтобы сыпать термины, детально автору врач подскажет. Просто я понимаю сомнения автора, т.к. анализ этот платный и не особо дешевый и естественно она сомневается нужен ли он.
Frida
т.е. если у вашего ребенка проблемы со здоровьем вы начинаете думать платный анализ или нет? хотя "платный" уже тоже считается медицинским термином в наше время)
Vlasik, 1 ребенок
Да, я думаю, платный или нет. Заплатить - не значит вылечить. И не стоит меня стыдить за то, что я думаю о деньгах, когда болеет ребенок.
Frida
да кто вас стыдит? интересно как у других в таких ситуациях, как у меня - я ведь знаю
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас