Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2014, 09:18, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Просто выговориться.......

Ой, девочки, что мы тут пережили недавно. Я так поплакаться просто.
В четверг  прошлый вечером вырвал сынуля мой, потом поднялась температура - сбили. Утром вызвали участкового врача, врач сказала, что это ОРВИ так начинается, брызгайте горло, промывайте нос, сбивайте температуру - все. Хотя ни красного горла, ни насморка не было. Только рвота и температура. В течение дня ребенок вырвал еще несколько раз. Т.е. я его кормлю, он тут же рвет. Звоню врачу, говорит все нормально, завтра появятся признаки простуды. Ночью температура 39,6, ребенок рвет желчью уже. Вызвали скорую. Скорая ставит подозрение на аппендицит (типа температура и рвота его первые признаки) и везут нас в детскую больницу. Там не пускают даже на порог и говорят с рвотой везите в другую больницу, где есть в инфекционное отделение. Врач на скорой говорит, что без жидкого стула везти в инфекцию у них нет оснований и просто высаживают меня с ребенком на руках  на улицу в 3 часа ночи:shock::shock::shock:Поехали в это инфекционное отделение сами. Положили нас.
        Ребенок рвет, состояние уже такое полуобморочное, что я его тормошу, он даже глаза не открывает. Бегаю за врачом дежурным, прошу сделать что-нибудь. Врач говорит, что выходные сейчас и в понедельник прийдет врач , который будет вас наблюдать и назначит лечение.  Я спрашиваю: До понедельника ребенок будет вот в таком состоянии находиться и мы ничего не будем делать? Доктор гворит: пусть рвет, это инфекция выходит, наверное. Никакого лечение не назначили, ни одного лекарства, ничего. Только пить регидрон. Подняли все имеющиеся связи, пол города на уши поставили, вышли на главврача. И тут началось. Сразу все анализы взяли, и кровь, и мочу, и кал. Через пол часа уже результаты готовы. Сразу капельницу поставили. Сыну на глазах стало легче.
В общем, пролежали мы там 8 дней под капельницами, сейчас уже дома. Ручки все исколоты, вены насквозь попротыкали. Все в синяках и шишках. Ребенок связанный лежит под капельницей, а мед. сестра, не стесняясь меня, орет: Как же я вас всех ненавижу, ты мне своей кровью весь халат запачкал. Рот закрой и не ори!".  Я под впечатлением, отойти никак не могу, от отношения детских врачей к детям!!!! Это кошмар.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
я
:shock:Ужас(((
Видимо в инфкционках все такие. 
У нас похожая дамочка заявила: "скорая не такси. Будете помирать - вызвайте. 
Нормально все с вашим сыном!" 
Это было в 5 часов вечера.
В 9.00 следующего дня ему делали экстренную операцию. Перитонит. 
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Вот раньше у меня шок был бы от расказанного Вами, а теперь даже не удивлена.
Пожаловаться
Шелена ***
А это всегда так пока на своей шкуре не почувствуешь всегда будет казаться, что другие просто преувеличивают и врут:(. Я сама как вспомню сколько я перележала в больницах и выслушивала фразочки "А смыл что то делать она может и до утра не доживет", уже ничему не удивляюсь.
Пожаловаться
Подснежник
да вот недавно такая же тема была, про хамство врачей. так 90 процентов форумчанок сказали "Сама такая", мол как себя ведешь, такое к тебе и отношение. Не верят, что бывает хамство уже изначально у человека.
Пожаловаться
Мымра
Сообщение от Shaky, 2 мая 2014 года в 09:23
:shock:Ужас(((
Видимо в инфкционках все такие. 
У нас похожая дамочка заявила: "скорая не такси. Будете помирать - вызвайте. 
Нормально все с вашим сыном!" 
Это было в 5 часов вечера.
В 9.00 следующего дня ему делали экстренную операцию. Перитонит. 
Йожег в тумане! :shock:
Одни маты на языке. Я всегда говорю, что только в кино врачи отзывчивые и лечат ВСЕХ! А в жизни таких очень сложно встретить.
Сейчас закончила смотреть третий сезон "Склифа". И уже сколько до этого фильмов про врачей пересмотрела, и все равно не верю, что такие врачи в жизни существует.
Хотя... один раз в жизни все-таки, я встречала таких.
Пожаловаться
я
Есть и хорошие. Была беременна. Боли в животе. Вызвала скорую. Отвезли в больницу. 
Тут же сделали все анализы, УЗИ. Осмотрело несколько специалистов.
Поставили диагноз. И это в 12 часу ночи...
У меня были какие-то проблемы с желчным пузырем. Точного диагноза не помню.
Назначили лекарства и отпустили домой.
Все как в сериалах)))))
И сына в другой больнице оперировали на высшем уровне. Зав. отделения.
 Все были ну очень внимательными. И к сыну, и ко мне...
Просто там либо больница такая( в инфекционке), либо сам врач. 
 больше туда не ездили ни разу. Предпочитаю ездить в другую больницу (где оперировали сына)
с нормальными врачами. 
Пожаловаться
Мымра
Вот и у меня сына оперировали в Тюмени:up: я весь персонал до сих пор с благодарностью вспоминаю. В наших больницах (и районных, и областных) я такого отношения к больным никогда не встречала.
Пожаловаться
Т. мегерка, 1 ребенок
Мне 50 на 50 попадались...Запомнила в НИИ МиД ,прошел консилиум и назначили то ли доплер то ли КТГ я путаю( вообщем на живот датчики прикрепляют и надо на кнопочку нажимать когда шевелится ребенок) по результатам и решали делать кесарево или нет (на тот момент шла 32неделя беременности) Ну так вот все время,а это порядка 2-3х часов со мной сидел молодой доктор,рассказывал стихи,спрашивал о родом городе,рассказывал свои истории,настраивал вообщем на позитив!!! За это ему очень благодарна,т.к. была очень напугана что все так плохо у нас с ребеночком.Ну в итоге кесарили и дочь 37 см и 1кг 200гр. врач в реанимации тоже очень хорошие попался ,тоже мужчина молодой,все все расскажет,разрешил даже один раз по ручке погладить,открыв окошечко в кювезе....про плохих рассказывать не хочу....
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Я когда в п2редродовой была девочку привезли с болями желочного или почки, камни где-то были, врачи бегали ого как. Девочка сначала от боли кричала, а потом ей все обезболили, осмотрели и отправили в другую больницу по специализации, а время уже после 10 вечера было.
Пожаловаться
Наталия Данилова
У нас черес чур отзывчивые. У сына поднялась температура и от этого один раз вырвало. Нас запихали в инфекцию с диагнозом "страшное и сильное отравление". А у него просто зубы лезли.
Пожаловаться
vikakoshka, 2 ребенка
Сообщение от Наталия Данилова, 2 мая 2014 года в 19:40
У нас черес чур отзывчивые. У сына поднялась температура и от этого один раз вырвало. Нас запихали в инфекцию с диагнозом "страшное и сильное отравление". А у него просто зубы лезли.
У нас так же. Температура 39.9 не сбивалась, вызвала скорую второй раз - забрали. А в больнице в приёмном покое ляпнула, что её раз стошнило. Так нас заперли в инфекционку. Искололи обоих, и мазки и кровь с вены и пальца, куча уколов. А оказалось просто температура на горло была.  через три дня смотались с той больницы. Дождались анализов, что в больнице сдали, как только приехали - всё чисто. Но как после больницы, нас заставили сдать контрольный посев - там зашкаливали бактерии. Короче приехали с горлом больным, а уехали с какой-то дрянью. 
Пожаловаться
Наталия Данилова
Мы тоже сбежали. Потом пришлось переболеть ангиной обоим, т. к. в нашей палате лежала больная с этой гадостью.
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Не, не во всех. Мою красотку сразу под капельницу, без ожидания страшного обезвоживания, положили. Ребенок быстро выкарабкался. Ротавирус был хороший!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
хоть и сама медик,но вот такие особи,к сожалению встречаются.Сама столкнулась со старшим сыном.Пока не заплатили,капельницу не ставили.
Пожаловаться
###, 2 ребенка
От человека зависит. Сейчас многим корысть глаза застилает. Повышение значительное зарплат только разожгло жажду денег у некоторых медиков... Факт.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
надо повышать так,чтобы человек боялся потерять место.Тогда многие проблемы отпадут
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
вот соглашусь. у нас врачи взятки не берут не потому что такие прям все чесные и деньги им не нужны, если бы можно было брали бы и эти, просто закон такой все что выше 10 евро взятка, а за взятку лишают диплома, звания, опыта работы, заработоной пенсии, а учитывая что звания доктора зарабатывается глубоко за 30 то у людей просто если что полная попа и минимальная пенсия, к выходу на пенсию человек просто не успеет получить второе образование и наработать пенсию.
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
А мы вытащили без стационара, сами! Горжусь собой. Правда, если бы я сразу знала, что такое ротавирус и чем опасен ацетон - летела бы в больницу, роняя тапки по дороге.
Но получилось, теперь мы с опытом и здоровым малышом.
Спасибо врачу, которая взяла на себя ответственность и консультировала нас по телефону.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Слов нет :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Kenar
Да...
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Скажите, что с ребёнком то?..Какой диагноз поставили?
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Это отдельная тема. Ребенок ел курицу, а оказывается в курице содержаться какие то вещества, которые не выводятся из организма и накапливаются. Когда накапливаются в большом количестве, начинается интоксикация, бабахает ацетон в моче и начинается безконтрольная рвота. Вот так мне объяснили. Так что , как оказалось, курицу детям маленьким можно есть крайне редко и в исключительных случаях.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
И что прямо так часто ел, что такое приключилось? как-то страшновато!!!
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Сама в шоке. Ел часто очень, нравилась курица сильно, вот и крмили. А то что курица варенная может такой вред нанести и в голову прийти не могло
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Капец! я слышала что курицу гормонами пичкают, но вот про ТАКОЙ эффект не слышала :( 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас