Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2010, 19:10, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Прошу совета.

Моему ребенку 1 год 4 мес.Не говорит вообще ничего.Только на своем детском белекает.Сегодня на детской площадке одна мамочка с мальчиком 1 год 5 мес. гуляла.Он у нее так хорошо говорит.Что не скажет ему все за ней повторяет.А мой молчит, как партизан.Я книжки ему читаю стишки рассказываю и по книге и так что сама знаю.Бесполезно.На месте не сидит.Как шило в попе.Я читаю, а он мячик гоняет по комнате.Что делать незнаю.Уже слезы наворачиваются.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЙА КАСМАНАФТКА
Не переживайте и не мучайте ребенка)))) я сама почти в 3 года заговорила.,так с тех пор никто рот закрыть не может до сих пор))) ;-)))) ;-)))) ничего не нормального у вас нет!!!!)))
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
Какая красотка)))!!!!Ой-Ой!!!
Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
спасибо большое, вот только болтушка :-)))) и хохотушка :-))))
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
ну это же только плюс!!!!Весь комплект шикарной женщины))))
Пожаловаться
заговорит, когда время придёт.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Всё в свое время!!!Не переживайте все детки разные развиваются все по-разному!!!!Удачи терпения

Пожаловаться
Мира, 1 ребенок
Все дети разные, не переживайте, все впереди у вас!
Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
ни чего не делать ,время придет заговорит.у нас с сестрой у сынишек 5 месяцев всего разница,а развиваются вообще по разному.так что не ровняйте своего ребенка со всеми.
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Может набирает запас слов. Он молчит - а вы с ним разговаривайте, говорите так, чтобы он видел вашу артикуляцию, кормите его и говорите. Заговорит все равно, никуда не денется. Потом будите Бога молить чтоб помолчал 5 минут)))))
Пожаловаться
СнЕжОк, 2 ребенка
моей 1,3 она тоже на своем говорит и иногда получается какие то слова! не переживайте всё ещё впереди
Пожаловаться
Тульский Пряничек
Была я вчера в гостях, там две девчушки 4 и 2,5 года....товарисчи - у меня уши в трубочку свернулись, я даже немного обрадовалась что мой еще не балаболит без умолку)))
а вообще всему свое время!
Пожаловаться
Алиса Ахмед Ашуровы
Как Кирюша?
Пожаловаться
Тульский Пряничек
Все хорошо
Пожаловаться
Anna Goldmann, 2 ребенка
а птичий детский язык тоже считается что говорит. моя в 14 месяцев внятно только мама,гав, дай и да говорит. все остальное "с кашей жуем". а болтает так что рот не закроешь на своем и чем это плохо??? зато активный и хорошо развитый ребенок поросенок))))
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
Чего это у вас слезы наворачиваются?!! Помоему это не кретический возраст. Он же у вас совсем еще кроха. Много вы от него требуете. Не ну я тоже бы хотела чтобы моя доча в пол года заговорила))) А ей ведь уже 1,7!!! а она у меня еще и предложениями не говорит!!!
Пожаловаться
ehlis, 1 ребенок
У всех по разному,и Ваш тоже скоро начнет болтать,так что вы начнете уставать от болтавни.
Пожаловаться
kirieshka, 2 ребенка
У меня второму сыну 1,9; только вот неделе две назад начал пытаться говорить слова - палка, окно, альбом. До этого молчал как партизан - только мычал. А вот старший сынок в этом возрасте уже предложениями шпарил, и сейчас ни секунды не молчит - тот еще балабол.
Не переживайте. заговорит.
Пожаловаться
Mrs C., 3 ребенка
У всех дети разные и не надо себе голову забивать. Кто-то в 1,6 полными предложениями разговаривает, а кто-то только к двум годам начинает говорить, а то и позже. Вот если бы вашему ребенку было 3, а он только на своем детском языке говорил, вот тогда и переживали бы.

Пожаловаться
РыСя, 2 ребенка
А зачем вашему ребёнку говорить? Вы же и так всё понимаете что ему нужно!!! А вот если понимать станете плохо ему придётся свои желания выражать нормальным взрослым языком.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
На слух его проверяли?

Пожаловаться
angel
Если я к нему обращаюсь с какой-то просьбой он все понимает и выполняет то что у него просят.
Пожаловаться
Лопиталь
Главное - что понимает. Если б не понимал - надо было бы в колокола бить. Подождите до 2 лет. Обычно уже начинают
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Ну тогда не переживайте,моя в 1.6 говорила,а соседская в 2.6.только начинает,а то тоже молчала.
Пожаловаться
галина праздникова, 3 ребенка
у моей сестры сын вообще ничего не говорил, пока в садик не пошёл. а так только "ы" и пальцем показывал что ему надо.в саду посмотрел что детки говорят, и сам начал( сестра его в 3 года отдала) так что всё впереди! не переживайте!
Пожаловаться
Бугагашенька
...просто он все запоминает,)а потом кааак выдаст Вам артиллерию фразеологизмов...=)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас