Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прокусил язык

Люба
Доброго времени суток всем!
Сыну год и 7 месяцев, упал, верхними зубами прокусил язык.
Вызывали скорую, сказали мазать йодинолом 3 раза в день, за неделю должно зажить. Если что идти к стоматологу.
Перед сном сейчас стала мазать, такая дыра огромная :shock:, прям жутко стало. 
4 резца вверху, клыки еще не прорезались, а то б наверно вообще откусил. 
У кого детки языки прокусывали, чем лечили, как заживало?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
ЛюбаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Вот единственноен фото нашла Мой тут тоже недавно вычудил. Закапываю ему нос на ночь и прошу не дергаться, но у него же в пятой точке шило. В итоге он можно сказать на эту пиетку напоролся, что то себе там в носу проколо и тоже полилась кровь ручьем. Весь диван его в крови, одежда, даэе Вероникин развивающий коврик. Но теперь когда закапываю лежит послушно. Сделал выводы
История переписки3
Ясно. В Крыму я не была.
У тебя хоть младшая - девочка, а у меня наоборот, я ж не ожидала, что мальчики такие)
Бедный мой ребенок. То зубы режутся, сопли, в нос капаю, то глаза лечим, теперь мамка и в рот залезла)
Аноним 9, 2 ребенка
Язык не прокусывали. Прокусывали нижнюю губу( 
ходили потом с синими верхними зубами и швами на губе(
остался небольшой шрам. Зубы, правда, пришлось удалять (хорошо, что молочные были)
ЛюбаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Язык не прокусывали. Прокусывали нижнюю губу( 
ходили потом с синими верхними зубами и швами на губе(
остался небольшой шрам. Зубы, правда, пришлось удалять (хорошо, что молочные были)
Ого, как!
Девочка Маша
Сын в 9 лет прокусил язык во время спора  с бабушкой есть или не есть яблоко тертое.
Накладывали швы и полоскали  настойкой ромашки,через 2 дня нитки сами вылезли и все.:)
ЛюбаВ ответ на Девочка Маша
Девочка Маша
Сын в 9 лет прокусил язык во время спора  с бабушкой есть или не есть яблоко тертое.
Накладывали швы и полоскали  настойкой ромашки,через 2 дня нитки сами вылезли и все.:)
Спорщик)
худеющая
сестра в детстве прокусывала страшно язык в двух местах. ничего, зажило всё, на дикции не отразилось. только питание и питьё щадящее максимально должно быть в период заживления.
NATKA
Да но у дела! А мы все щеки искусываем внутри уже незнаю что и делать(((