Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прокусил язык

Люба
Доброго времени суток всем!
Сыну год и 7 месяцев, упал, верхними зубами прокусил язык.
Вызывали скорую, сказали мазать йодинолом 3 раза в день, за неделю должно зажить. Если что идти к стоматологу.
Перед сном сейчас стала мазать, такая дыра огромная :shock:, прям жутко стало. 
4 резца вверху, клыки еще не прорезались, а то б наверно вообще откусил. 
У кого детки языки прокусывали, чем лечили, как заживало?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Полина Красивая
представляю как страшно. Выздоравливайте.
Полина Красивая
представляю как страшно. Выздоравливайте.
Спасибо!
Лето
ничего себе! пусть поправляется скорей.
ЛюбаВ ответ на Лето
Лето
ничего себе! пусть поправляется скорей.
Да, оказывается и так бывает :shock:
Спасибо!
Netty
Было дело,правда уже большенькая была На спор с гаража прыгнула и нижней челюстью об коленки...язык был между зубами...кровило... обошлось...не шили, с дикцией всё нормально. Во рту заживает быстро, но наблюдайте. Выздоравливайте!
ЛюбаВ ответ на Netty
Netty
Было дело,правда уже большенькая была На спор с гаража прыгнула и нижней челюстью об коленки...язык был между зубами...кровило... обошлось...не шили, с дикцией всё нормально. Во рту заживает быстро, но наблюдайте. Выздоравливайте!
Ого, хорошо поспорили
Спасибо!
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Здоровья малышу!
Соседка рассказывала(ей уже больше 70 лет), что она в детстве кончик языка вообще откусила и ей обратно пришили.
ЛюбаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Здоровья малышу!
Соседка рассказывала(ей уже больше 70 лет), что она в детстве кончик языка вообще откусила и ей обратно пришили.
Брррррррр, ужасы!
Спасибо!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Люба
Люба
Брррррррр, ужасы!
Спасибо!
История переписки2
У нее на языке не большой шрам, если язык не высовывает и специально не показывает, то не видно)) на дикции не сказалось.
ЛюбаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У нее на языке не большой шрам, если язык не высовывает и специально не показывает, то не видно)) на дикции не сказалось.
История переписки3
Хорошо, что не сказалось.
А если бы сказалось, такие проблемы логопедом решаются или нет. Это я уже так, рассуждаю.
алена
 Ничего себе. Выздоравливайте.
ЛюбаВ ответ на алена
алена
 Ничего себе. Выздоравливайте.
Спасибо!
Багира
у меня сынок прокусил язык,я в шоке была..там огромная сквозная дыра была. Врач наложил 2 шва саморастворяющимися нитками. Через неделю все отллллично стало. Можно и не зашивать конечно,но сыну было больно кушать.У языка такое свойство ,что у детей он быстро заживает. Так что не волнуйтесь.))) Выздоравливайте.
ЛюбаВ ответ на Багира
Багира
у меня сынок прокусил язык,я в шоке была..там огромная сквозная дыра была. Врач наложил 2 шва саморастворяющимися нитками. Через неделю все отллллично стало. Можно и не зашивать конечно,но сыну было больно кушать.У языка такое свойство ,что у детей он быстро заживает. Так что не волнуйтесь.))) Выздоравливайте.
Спасибо! 
Вы не помните, вы чем то обрабатывали?
А зашивать мой и не дастся добровольно...
БагираВ ответ на Люба
Люба
Спасибо! 
Вы не помните, вы чем то обрабатывали?
А зашивать мой и не дастся добровольно...
История переписки2
нет ни чем. зашили и всё.
БагираВ ответ на Багира
Багира
нет ни чем. зашили и всё.
История переписки3
это в прошлом году было,сынуле было 3 года.
Лия
Мой старший сын откусывал дважды, оба раза зашивали под общим наркозом, сейчас ему 21 год, нет никаких следов от операций
ЛюбаВ ответ на Лия
Лия
Мой старший сын откусывал дважды, оба раза зашивали под общим наркозом, сейчас ему 21 год, нет никаких следов от операций
Господи, еще и под общим наркозом, мама дорогая!
Он совсем откусывал?
ЛияВ ответ на Люба
Люба
Господи, еще и под общим наркозом, мама дорогая!
Он совсем откусывал?
История переписки2
ну как совсем...кончик болтался, пришили и принесли мне его спящего в палату, и от наркоза он отходил примерно час
ЛюбаВ ответ на Лия
Лия
ну как совсем...кончик болтался, пришили и принесли мне его спящего в палату, и от наркоза он отходил примерно час
История переписки3
:shock::shock::shock:
Хорошо, что все прошло. И сын уже взрослый. А у меня видимо все впереди
Настасья, 1 ребенок
Прокусывал, сильно прокусывал, чем мазали не помню, но точно стрептоцид сыпали на ранку, зажил быстро, сейчас и не осталось ни чего.
ЛюбаВ ответ на Настасья
Настасья
Прокусывал, сильно прокусывал, чем мазали не помню, но точно стрептоцид сыпали на ранку, зажил быстро, сейчас и не осталось ни чего.
Спасибо! Про стрептоцид надо запомнить.
Настасья, 1 ребенокВ ответ на Люба
Люба
Спасибо! Про стрептоцид надо запомнить.
История переписки2
Он недорогой, порошком, но помогает на ура. Выздоравливайте!
ЛюбаВ ответ на Настасья
Настасья
Он недорогой, порошком, но помогает на ура. Выздоравливайте!
История переписки3
Еще раз, спасибо!
mishkakoala
знакомый откусывал в детстве кончик языка. отрос.
думаю, у вас все нормально будет!