Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 мая 2015, 09:07, Наши дети, От года до двух лет

Прокол ушек

Наверняка эта тема обсуждалась не один раз. Но все таки хотела бы услышать ваше отношения к прокалыванию ушек детям. Если вы своим дочам прокалывали, то в каком возрасте? Если против, то почему? А то вот и хочется дочке проколоть, вроде как красиво же. И понимаю что еще маленькая.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
я против лет до 10 а то и старше, но это моем личное мнение, если дочь попросит-проколим, а что у других в ушах, мне пофиг!
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Я в 4 прокола, но сделала бы это и раньше, просто пропустила момент, говорят до года прокалывать надо, если до года не прокололи, то уже в 4, ну или когда сама попросит.
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
а я вот тут буквально на днях прочитала что до 10 не надо. Вроде как мочка уха растет и потом проколы ассиметричны будут
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Да? Если честно первый раз слышу, мне самой в 7 прокололи, все подружки до года сделали дочкам, в саду (у нас детки 5ый год) у всех девочек уже сережки есть.
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
да я сама впервый раз такое прочитала. Мне в 5 лет прокололи. А в 20 я заново колола, тк проколы не ассиметричны были, всегда думала что мне криво прокололи, а вот теперь думаю может реально из за того что мочка уха выросла
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
я как раз своей собираюсь и на сайте читала обратную информацию )
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Мене в 4 прокололи, получилось не асимметрично, а низко. Можно было бы переделать, но не хочу, а вот серьги не все подходят, тяжелые - провисают некрасиво. Предугадать заранее как изменится положение прокола при взрослении сложно.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от Мила, 12 мая 2015 года в 10:19
Мене в 4 прокололи, получилось не асимметрично, а низко. Можно было бы переделать, но не хочу, а вот серьги не все подходят, тяжелые - провисают некрасиво. Предугадать заранее как изменится положение прокола при взрослении сложно.
А мне в 17 лет прокололи, и тоже низко. Думаю еще от мастера зависит.
Пожаловаться
Мы прокалывали за месяц до трехлетия. Вообще никаких проблем не было. Главное протирать и прокручивать пуссеты каждый день. Через месяц переодели золотые серьги и все.

Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
У нас две дочки. Ждем, пока сами захотят. Старшей скоро 14, так и не хочет особо. Пару раз заговаривала об этом, потом передумывала. Может, потому, что у меня не проколоты уши, я никогда не хотела.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Когда попросит - тогда и проколите
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Когда сами выпросили, в 8 и 12  лет соответственно, раньше даже мысли не возникало.

Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Старшей дочке прокололи в 2 года. Прошло все отлично. Ничего не гноилось и не воспалялось! Прокалывали летом, чтоб шапка не терла ушки. Младшей проколим наверно тоже года в 2.

Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Я ещё не проколола. В грудном возрасте у меня рука не поднялась её отвезти на прокол, а сейчас она не хочет. И у меня ещё не проколоты. Считаю, что это дело личное - колоть или нет СЕБЕ. Вам нравится - себе хоть серьгу в нос, ребёнка не надо трогать. Вырастет - сама решит.

Пожаловаться
Виктория
Прокололи в год, отношусь положительно чем раньше проколоть тем быстрее заживут и трогать ребенок не будет
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА, 2 ребенка
Мне кажется, когда сама захочет.
Мне родители говорили, что до 16 лет никаких проколов...в итоге проколола себе сама в 10, а в 1-м ухе аж 2 дырки))
Дочке своей колола года в 3, кажется. Проблем не было, но и радости особой тоже: постоянно путались в волосах и за все цеплялись. В итоге ей сейчас 15, серьги не любит и не носит, ушки уже наверное даже заросли.

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Проколола в 4 года. Уж очень мне (именно мне) хотелось чтоб у дочки были сережки. 2 месяца сочащихся ушей, незаживающие дырки, итог - стрептодермия от всяких мазей. Сняли, заросли дырки. За месяц до 6 лет слезно начала меня умолять снова проколоть уши. Я долго отказывалась, но слезные просьбы победили. За пару дней до 6 лет прокололи. Все прекрасно. Сейчас носит сережки с удовольствием.
Прокалывать надо тогда, когда:
а) девочка захочет САМА
б) в проверенном месте

Пожаловаться
Эля , 2 ребенка
Полностью с Вами согласна!
Вообще чем позже тем лучше. Прихоть мам, девочке до 4 лет, а уж тем более до года вообще это не надо.
У меня сестру увели с детской площадки из за золотых сережек в ушах! благо что интересовали только сережки и их не сорвали а обманным путем попросили снять! Итог, ребенок был брошен за несколько кварталов от дома, стресс у родителей и испуг на годы у сестренки.
И спрашивается, нафига попу баян был вообще то???????????
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Что за дискриминация?! Хоть бы раз кто-нибудь создал тему: "Во сколько лет прокалывать ноздрю, губу, пупок." Всё только уши да уши. Так не честно! Пирсинг так пирсинг!
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка

Пожаловаться
Падший@нгел
я в 8 месяцев своей проколола))
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Когда сама попросит, тогда и проколю.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Старшей в три года прокололи, младшей тоже скоро три, вот думаем.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Не имею желания колоть так рано.. Подрастёт , по просит проколим. Мне мать в детстве не колола..предложила мне в 7 лет,я согласилась. И прежде чем колоть,нужно проверить хорошо зрение..потому ,как на ушных мочка много точек отвечающих за зрение.

Пожаловаться
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка, беременна 6 недель
Прокололи в год и три. Мелкая просила, насколько могла просить в таком возрасте - пыталась снять с меня сережки и говорила - сделай Вике. Я не горела желанием прокалывать уши, думали попросит и перестанет, но через пару недель сдались и прокололи. Не плакала, вообще была очень довольна и всем показывала свои сережки. Сейчас ей шесть, сережки очень любит, это для нее лучший подарок на любой праздник,
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас