Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 декабря 2011, 22:39, Наши дети, От года до двух лет

прокол ушей...

девушки скажите пожалуйста во сколько можно проколоть девочке ушки?сейчас ей годик.заранее спасибо .

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
можно то хоть с рождения, только вот нужно ли, вот в чем вопрос!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Его солнце, 3 ребенка
наша в 2 года сама захотела ну и возраст подходящий, за ушки себя не тянула. Думаю подождать вам надо чуть-чуть.

Elina
Так и сказала? Хочу проколотые уши?
Его солнце, 3 ребенка
да, она уже хорошо разговаривала и все время говорит:как у мамы хочу ушки красивые. И на процедуре молча сидела,даже не пискнула, чему мы все удивились, но были рады (визгов нет). Ребенок был готов к этому.
joly
во сколько хотите, во столько и можно...каждый тут сам для себя решает

Елена
прокололи в 2 годика на день рождения!! Просто крестная подарила на рождение-так уж меня и вынудили. Неделю ушки болели-доча плакала. я себя кляла((. Все обошлось.
Дриада ада, 3 ребенка
старшим в 5 прокалывала, младшей в 4, со старшими проблем в разы меньше

Время, 2 ребенка
не буду своей прокалывать ни за что. Подрастет - тогда сама осознанно решит (имею в виду возраст уже после 10-12 лет)
КОТЯ
+++++вырастет сама решит, моё мнение что ребёнку это не нужно
Совершенно Летняя
я считаю тогда, когда попросит сама
Ничка, 2 ребенка
Старшей в 3 прокололи,плакала очень.Младшей не буду прокалывать лет до 10 точно.

света_я, 2 ребенка
спасибо за советы))))))))теперь задумаюсь а надо ли....

LionHeart, 1 ребенок
я глубоко убеждена, что не надо. Я, например, проколола уши в 12 лет (сама захотела, все прошло нормально), а потом лет в 20 захотела еще две дырки. Пошла в салон, проколола, выполняла все рекомендации врачей, а уши у меня все равно не так отреагировали (как мне врач потом сказал, что это была не инфекция, а реакция на металл) - мочки раздулись, спать не могла на одном боку (т.к. проколола обе дырки в одном ухе), рыдала в голос от боли, когда надо было сережки проворачивать в ухе, промучилась две недели и пошла к лору. Она мне их сняла, обработала дырки и сказала, что надо зарастить. Итог - две недели мучений просто так. Не факт, что у ребенка так будет, а вдруг. Оно вам надо?
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
моя в 6 лет попросила... в 12 еще 2 дырки доколола....

УмнаяМаша
Прокололи в 5 лет, год просила, а вторая доча не хочет, ей сейчас 4 годика...если бы прокололи без её ведома, скорее всего сняла бы :(. По этому я предпочитаю ждать желания ребенка.
NIMFA, 2 ребенка
Мы прокололи в 4 года очень хотела,
Эндрю
Мы около годика прокололи.
света_я, 2 ребенка
а хлопот много было потом?не дергала ушки?
Эндрю
Вообще никаких. Ни разу не обрабатывала даже. Мы зимой прокололи, переживала, что за шапку цепляться будет. Но никаких проблем не было. Дочка на них тоже никакого внимания не обратила. А через месяц гвоздики на сережки поменяли. Я ей грудь дала, а муж в это время поменял.
света_я, 2 ребенка
спасибо за ответ.
Медведь
Как сказал мой отец моей сестре: когда на первые серьги сама заработаешь) В итоге: в 14 лет. Пусть подрастёт дочка и определится.
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
это у вас в Америке в 14 лет уже машину водят, а в России уж не раньше совершеннолетия точно) И то не факт. Так что по логике вашего отца девушки лет до 30 будут ходить без серег)
Медведь
А мы тогда в Молдавии ещё жили) И сестра сама в 14 заработала и купила. Правда мы с братом слегка спонсировали, но это не суть. Я в Америке 20 лет живу, меня папа пацаном привёз, мне 16 было)
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
Но все равно в России-то мало кто в 14 работает) Хотя муж мой в 14 уже работал, т.к. их отец бросил и надо было его маме и братьям что-то кушать. Учился в школе и работал. Правда уши не проколол))
Медведь
Да я так, к слову вспомнил. А жаль, что не работают! Можно и по-работать на каникулах, чтоб не выпрашивать у родителей телефон или планшет) По теме уже сказал: наверно лучше, чтоб девочка подросла и сознательно определилась.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас