Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 2014, 11:31, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Прогулки зимой

Доброго время суток, девочки! Скажите по секрету как вы развлекаете себя и детей зимой? Летом понятно-можно гулять до упора, а зимой я даже не представляю в наши минус тридцать, ну час мы погуляем, а потом? Целый день дома-мы же с ума сойдем! Расскажите чем вы занимались с учетом низких температур?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
да, много разных занятий. мы посещали детские развивающие центры, ходили друг другу в гости. Дома дел домашних много, весь день был расписан.

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
У нас от дома рожки да ножки останутся. Сейчас только прогулки и спасают.)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
При -30 и часа достаточно. Лучше позже второй раз еще на час выглянуть, если силы будут. А так - санки, горка, лопата и ведерко, сугробы...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
зависит от возраста. совсем маленький спал на балконе - там теплее и воздух свежий. постарше уже можно с игрушками, возится, книжки читать, мультики смотреть и тд и тп
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Блин, в теме не написала, ребенку полтора будет.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
По мне, так легче зимой занятие найти )) Коньки, лыжи, снеговики, снежные крепости. Мы даже шашлыки с друзьями умудряемся жарить зимой )) Приедем на озеро, достанем мангал, кто-то жарит, а остальные на санках, коньках и катаются, красотень ))
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Зимой в любой мороз мы с коляской гуляли дважды по два-три часа. Ребёнок спал укрытый овчиной, я гуляла просто. Сейчас ребёнку пять лет, зимой часом не обойдёшься. Лыжи, санки, коньки. Режима гуляния не меняем. Да и на шашлыки выезжаем зимой даже чаще.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Может у вас климат мягче, у нас иной раз дойти до работы уже подвиг по морозу.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Не, морозы у нас бывают жуткие. 
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 22 августа 2014 года в 11:37
Зимой в любой мороз мы с коляской гуляли дважды по два-три часа. Ребёнок спал укрытый овчиной, я гуляла просто. Сейчас ребёнку пять лет, зимой часом не обойдёшься. Лыжи, санки, коньки. Режима гуляния не меняем. Да и на шашлыки выезжаем зимой даже чаще.
А поскольку световой день зимой меньше - придётся мне готовку-уборку оставить на тёмное время суток, а по светлому гулять;)
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
мы ходили в дет сад 2 раза в неделю на адаптационные занятия,
посещали развлекательные центры,
ходили в гости, к себе гостей приглашали,
только вот с регионом нам повезло:up:
морозы до -30 бывают от силы неделю за всю зиму:up:
так что у нас горки, снежки, прогулки по 2 часа :up:
Пожаловаться
Ядвига.
Много гулять не получалось.Прогулку делили на несколько более коротких.Нам нравился морозный воздух,санки,снеговик,нарядные новогодние елочки,спешащие деды морозы.
Посещали бассейн два раза в неделю и развивашку.Остальное время дома или в гости.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
со старшим гуляли 2 раза по часу - с 11 до 12, потом обед, сон и часа в 4 снова погулять. Ходили кататься с маленьких горок, рисовали на снегу, смотрели на деток постарше на катке...

Пожаловаться
Фиолетовое Лето, 1 ребенок
Что - то вы рано про зиму и морозы начали)))))) Еще даже не октябрь.

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Да что то вспомнилось вдруг)
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
конструкторы много всяких разных кубики краски  и палатка это вещь

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
единственная зима с -20 (для нас это ужас-ужас) выпала на первые полгода жизни. если так сложится на возраст 1г+, то добежать до магазина хлеба купить, покормить голубей, заказать овощи на дом. горку лесом, песка нет, снег не факт что есть играбельный.

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
а дома можно кроме игрушек-книжек коллективно хозяйством заниматься, включая стирку, выпечку, сын любит чистить ванную.
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
Главное, чтобы снег был ;)Тогда - санки, горки, лопата.... Щечки и ручки мы мазали кремом типа "морозко" , чтобы не обветривались и в путь ;)А так, если без снега - те же качели, птичек покормить, горки (пластиковые), машинки, догонялки. Я думаю, на пару часов вам даже придумывать ничего не придется. Главное - двигаться побольше, чтобы не замерзнуть!;)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мы в такой мороз либо дома сидим, либо едем куда-то - в гости, в музей, бассейн и т.д.
У меня ноги через 5 минут замерзают уже при -15.

К счастью, такие морозы у нас нечастое явление.
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Обычные прогулки. Катаемся на санках, коньках, играем в снегу.... Нет у нас особо разницы, жара под +30, 40.. мороз -30, -40.... все одинаково "приятно"!:D;)
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Мысо старшим на развивалки ездили-поиграть,да сдетьми пообщаться.
С младшим-тот год-2 раща в день гуляли, потом дома. 
У нас с вами дети ровесники- мы,когда плохая погода сейчас- лепим, рисуем красками, конструктор,кубики, машинки, просто лазает со мной на кухне,пока есть готовлю- крупы даю перебирать, макарошки пересыпать...
Не так давно преобрели кинетический песок- теперь дома своя песочница-оооочень выручает в плохую погоду.
В общем-развлекаем как можем( телек мой не любит, а иногда я б не прочь мину на 10 посадить, но увы)). 

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Я тоже вчера задумалась про зиму, но нам повезло - частный дом и двор большой, и сад. Может будет "помогать" мне снег чистить.....:D А в гости особо и не находишься.....поход с ребёнком - это уже не просто. Да и подруги у меня 2. Одна из них с родителями живёт...какие тут гости, там и сесть негде. Да и детям уже по 3 года и подруги на работу ходят, а дети в садик. Поэтому будем дома отсиживаться и изредка в город выезжать, так как за городом живём.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Если не на улице будем гулять, то в гости ходить и к себе приглашать))) Зимой особо не погуляешь на улице... У нас соседка на этаже с малышом чуть младше моего, вторая знакомая в соседнем доме. Думаю может договоримся и в магаз кому нужно сбегать, да и по дому дела по решать. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас