Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогулки

Светик
Добрый вечер. Девочки, столкнулась с такой проблемой. Ребенку 1.3. Последние две недели на улице ребенок наотрез отказывается вылезать из коляски, если вынуть и поставить на землю орет. Я не понимаю что с ним случилось. Сейчас зима, холодно, если он не двигается, то ножки быстро мерзнут да и сам. Если выхожу без коляски орет и требует взять на руки. Как думаете с чем такое поведении связано, стоит бить тревогу? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Муми-Мама
Идеальный вариант. Посадили в коляску ( в мешок зимний) и чешите, куда надо. Я обожала так гулять. Ногами годовичка далеко не уйдешь.
Мария*****
Радуйтесь. Сложнее, когда уже не загонишь в коляску.
Муми-МамаВ ответ на Светик
Светик
Так все детки бегают, а он в коляску и катай его. Ненормально как то
Можно выкинуть его из коляски на снег, чтобы было как у всех. Вариант?
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...В ответ на Гербера
Гербера

Вот даже и мысли у меня не было. Наоборот, радовалась, подруга, как чумная за дочкой по площадке, а я хожу себе с колясочкой, красота. Автор, поймёт, что это счастье, когда ребёнок перестанет сидеть в коляске.
Ага, я все мечтала "уж побыстрее бы пошли", а как пошли

. Причем даже побежали правильнее будет. А мне вот надо куда-то срочно, а они скандалят и выкручиваются так, что в коляску не впихнешь. Я готова была убиться. И ко врачу до которой 10 мин с коляской, мы выходили за полтора часа. Не знала куда и в какую сторону мы побежим
Александра /В ответ на Светик
Светик
Спасибо за ответы. Переживаю что раньше такое поведение было ему не свойственно. Мне не сложно бегать за ребенком, ей богу тяжелее катить прогулочную коляску с небольшими колесами по снегу. Надеюсь это у него временно.
Купите санки, на снежную зиму хороший вариант.
Nadenka
Может обувь не удобная?
Светик
Понимаю что мне легче, но снег выпал сегодня только. Орал и без него
СветикВ ответ на Nadenka
Nadenka
Может обувь не удобная?
Да вроде норм. Тем более в любой обуви недоволен. Размер его. В самый раз
Malinka Malinka, 2 ребенка
Что вас смущает -то.Ну оденьте , сейчас зимние мешки продают.. сунули в него и в коляске..милое дело.
Оленька ЛукьяноваВ ответ на Мария*****
Мария*****
Радуйтесь. Сложнее, когда уже не загонишь в коляску.
это точно, моя вообще в коляске не сидела, всю зиму на руках таскала на прогулках
наблюдатель
обувь нормальную купите, одеяло на ноги и пусть катается в коляске на здоровье, зачем заставлять ходить
Светик
Так все детки бегают, а он в коляску и катай его. Ненормально как то
Мария*****В ответ на Оленька Лукьянова
Оленька Лукьянова
это точно, моя вообще в коляске не сидела, всю зиму на руках таскала на прогулках
У меня тоже было весело, когда дочка пошла в детский сад и отказалась перемещаться в коляске. Поход до сада и обратно превращался в полосу препятствий. Тащить тяжело уже, а сама идти отказывалась в нужную сторону))
наблюдательВ ответ на Светик
Светик
Так все детки бегают, а он в коляску и катай его. Ненормально как то
нормально это
Гербера, 2 ребенка
Сын до трёх лет спал в коляске на улице, гулять тоже отказывался. Я не настаивала, одевала теплее и наматывала круги по округе. А зачем бить тревогу?
Та самаяВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Идеальный вариант. Посадили в коляску ( в мешок зимний) и чешите, куда надо. Я обожала так гулять. Ногами годовичка далеко не уйдешь.
Сообщение от Муми-Мама, 12 декабря 2015 года в 18:25
Идеальный вариант. Посадили в коляску ( в мешок зимний) и чешите, куда надо. Я обожала так гулять. Ногами годовичка далеко не уйдешь.

Александра Пузанова-Пшемецкая
я радовалась когда сын в коляске спал, ходила куда хотела и не в позе зю, а нормально. думаю ничего страшного с вашим сыном не происходит.
Лопиталь
Гораздо сложнее, когда в коляске не сидит.
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...В ответ на Гербера
Гербера
Сын до трёх лет спал в коляске на улице, гулять тоже отказывался. Я не настаивала, одевала теплее и наматывала круги по округе. А зачем бить тревогу?
Сообщение от Глаза цвета Счастья, 12 декабря 2015 года в 18:32
А зачем бить тревогу?
Как зачем? Все бегают, а он отказывается
Тут же срочно надо бить во все колокола и бежать по всем врачам

Автор, вот когда его надо будет срочно посадить в коляску и куда-то мчать, а деть при этом устраивает скандалы. Это проблема. А когда посадил и покатил это не проблема - это счастье! Укутайте ножки потеплее и катайте, хоть в санках, хоть в коляске
ксюха, 2 ребенка
А что в этом страшного?Старшего с года фиг в коляску загонишь,вот у меня спина страдала,а с младшим красота.Меховой мешок,комбез и валенки,сидел глазел или спал.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Светик
Светик
Так все детки бегают, а он в коляску и катай его. Ненормально как то
Нормально.Все дети разные.Моя старшая дочь до 3х лет просила на ручки.
Зимой одежды много надето, тяжело ему,имеет право поленится).
Берите тёплый плед,закутайте и катайте.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Сообщение от Глаза цвета Счастья, 12 декабря 2015 года в 18:32
А зачем бить тревогу?
Как зачем? Все бегают, а он отказывается
Тут же срочно надо бить во все колокола и бежать по всем врачам

Автор, вот когда его надо будет срочно посадить в коляску и куда-то мчать, а деть при этом устраивает скандалы. Это проблема. А когда посадил и покатил это не проблема - это счастье! Укутайте ножки потеплее и катайте, хоть в санках, хоть в коляске

Вот даже и мысли у меня не было. Наоборот, радовалась, подруга, как чумная за дочкой по площадке, а я хожу себе с колясочкой, красота. Автор, поймёт, что это счастье, когда ребёнок перестанет сидеть в коляске.
Не добрый Хрюн.В ответ на Светик
Светик
Так все детки бегают, а он в коляску и катай его. Ненормально как то
Так уж и все?
Все нормально у вас, у меня старшая с года носилась, в коляску не загнать, а младшая лет до двух не прочь подремать в коляске была, ходить ленилась, это не значит что кто то из них ненормален.
Галинка-Малинка
моему старшему было тяжело ходить в зимней обуви и в зимнем комбинезоне, либо в коляске, либо на руках, как по-другому? Следующей зимой во всю бегал.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Боже мой, да вам несказанно повезло!!
Мой не очень любит коляску
А ногами годовас далеко не уйдет, ходит еще плохо
Надевайте валенки на ребенка+плед шерстяной в коляску и не замерзнет
12