Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы со сном

Lusya
Дочка ( 1,8)  просыпается ночью каждый час и засыпает только на руках. 
Она с рождения спала не очень. После года стало немного лучше, просыпалась 3- 4 раза за ночь. А , вот последний месяц примерно, просто ужас. 
Днём спит два часа ( тоже просыпается-засыпает).
Педиатр никаких проблем не видит.
Посоветуйте пожалуйста , как ей помочь?
Всем заранее спасибо 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Мария, просто Мария
Зубы лезут скорее всего, последние. У дочери к 2 годам вылезли все 20 молочных, спать после этого стала не идеально, но спокойнее.
юлия, 2 ребенка
После двух лет оба ребенка только стали спать всю ночь.
Анюточка
У нас такая же фигня. Сыну год и 8. Не вылезли 4 клыка. На груди. Раньше когда просыпался грудь просить то просто вошкался тихо, а сейчас прям кричит. Попьет и засыпает опять и спит. Но под утро очень много сосет. Связываю с зубами но может и живот быть.
Паола, 1 ребенок
Если с рождения не очень, то к неврологу.
Я обнаружила, что сын спать может после уколов церебролизина в попу.
И вот только сейчас, к 7 годам он чаще всего ночью спит.
В общем, покажитесь неврологу, а там видно будет. Здоровья ребёнку!
hayal, 1 ребенок
Зубы может... у моего (правда ему только год)тоже бывает.3-5 ночей относительно спокойно спит (проснется,волички попьет и дальше спатки)потом 2-3ночи с ума сходит:либо укладываю 2 часа потом вырубается,либо вырубается сразу,но всю ночь просыпается с плачем каждый час.
У него всего 6 зубов.между ними по 3-4месяца,т.е. в 5 мес. ровно первые прорезались,в 9 верхние двойки и тройки.и вот уже годик ему,новых пока нет.но мучается всё это время
Job, 2 ребенка
Вам нужен невролог.
KutuzoVa, 2 ребенка
Зубы или перевозбудилась за день, у меня дочь до 4 лет орала по ночам именно из-за перевозбуждения за ночь, нервная система не справлялась.Пересмотреть режим дн и искл мульты на ночь.
Болтун
Присоединюсь к выше советам посетить невролога. Тем более с рождения проблемы. А так просто ухудшились на фоне прорезывания зубов, например. Но это не значит, что не надо искать причину.
Каждый час просыпаться - это жесть же, мозг попросту не отдыхает и все снежным комом нарастает
Эйве
может у вас невротическая обстановка дома.
ЮлияМмм
Соглашусь, к неврологу, у меня двое им неврологией спали и спят до сих пор тревожно, двое здоровые, с рождения спят прекрасно, и внучка также

Так что такие выводы
Я сам себе и небо и луна
Ребёнок на ГВ? Моя каждый час в этом возрасте просыпалась. Как свернула ГВ. Сразу стала спать всю ночь, один раз за ночь просыпалась.