Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2013, 13:28, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Проблемы со сном

Девочки, крик души!! Не могу справится со своей двухлетней дочерью, никак спать не уложить ее! Истерика начинается, орет, меня лупит, щипает, требует мультики или гулять на улицу! Будет орать до икоты, до хрипоты... Победить ее я не могу, начинаю либо звереть, либо плакать(((( Вот и сейчас сдалась я в очередной раз! Девочки, да что же я за мать такая, если не могу с дочерью справится в таком возрасте?? Нам через неделю в сад, я в ужасе думаю, что нам предстоит... Реву, не могу... С сыном подобных проблем не было, покладистый и послушный мальчик, а вот дочь.. Ни сказкой, ни лаской, ни строгостью, ни компромиссом с ней не договориться. Редко-редко бывает такое, что без скандала спать идет. А у меня в душе такое негодование на нее растет!! И на себя, что не могу подход к ней найти! И чувство вины испытываю за свой гнев, и не знаю, как себя вести...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
anna antonova
Это,конечно,не правильно.Но может пусть смотрит мультики,пока сама не уснет.У нас бывали такие вещи периодами.Я не любитель мотать нервы и просто не укладывала.Обычно проблема решалась сама собой за полчаса.
Пожаловаться
ВовАня
Она не уснет, я так пыталась делать. У меня руки опускаются... Такая истерика и на дневной, и на ночной сон. С вечера так и сама не идет спать, и брату не дает, приспичивает с ним играть, в его комнате..
Пожаловаться
Вика, 2 ребенка
Уберите дневной сон , у меня старший в 1,9 перестал спать днем , зато вечером падал и в момент засыпал . а по поводу сада не волнуйтесь будет или спать или лежать как все , там они как обезьянки друг с друга пример берут .
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Та же история! Сын днем очень рано перестал спать, а в саду говорили что проблем с этим нет, там детки все друг на друга глядя делают
Пожаловаться
anna antonova
Может пора завязать с дневным сном? Многие дети как раз в этом возрасте перестают спать днем.Это,конечно,тяжко для вас будет,но зато вечером она сама будет вырубаться.
Пожаловаться
ВовАня
А в саду как?
Пожаловаться
anna antonova
Мой в саду тоже не спал.Но многие,глядя на других,начинают спать.У моего просто компашка подобралась таких же как он))
Пожаловаться
Строю планы
В саду воспитатели не дадут себя щипать и пинать. Дети там таких скандалов, как с мамой, не закатывают.
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
Сообщение от ВовАня, 11 июля 2013 года в 13:33
Она не уснет, я так пыталась делать. У меня руки опускаются... Такая истерика и на дневной, и на ночной сон. С вечера так и сама не идет спать, и брату не дает, приспичивает с ним играть, в его комнате..
у нас дети почти ровесники
попробуйте не укладывать днеммоя тоже неделю днем не спала..да и сейчас может отказаться
я не мучаю ни себя ни ее и просто не укладываю в этом случае
зато вечером вырубается на ура
:)
Пожаловаться
Аврора
Может, вам дневной сон убрать? 
Пожаловаться
ВовАня
Уже многие посоветовали, так и сделаю. Только за сад переживаю...
Пожаловаться
Строю планы
Боюсь, что просмотр телевизора только усугубит проблему. Я со своими на улицу гулять выходила, чтобы "дурная энергия через беготню выходила".
Пожаловаться
Оптимистка
Это днём так или вечером? 
У меня сын с полутора лет днём не спит, зато вечером в 9 отрубается мгновенно.
Пожаловаться
ВовАня
Это практически в каждом случае. Но днем острее проблема стоит.
Пожаловаться
Оптимистка
Попробуйте днём не укладывать. Ночью сама уложиться от усталости. 
Пожаловаться
ВовАня
Да это уже и не редкость, что днем не спит. Только к вечеру не падает она, а истерит...
Пожаловаться
Оптимистка
как только к режиму привыкнет, истерить перестанет. Проходили мы это, только в полтора года. 
Пожаловаться
ВовАня
Буду надеяться, спасибо...
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
++
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Режим, и мама-кремень!, другого выхода я не вижу, моя тоже та еще вертижопка, но если я сказала спать, то других вариантов нет.
Дети быстро привыкают к режиму, к тому в саду присутствует дух коллективизма, все спать  лягут и она будет.
Пожаловаться
ВовАня
Я надеюсь, но думаю, что долго ее в саду не смогут уложить..(((
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Смогут) у них и у нее выбора не будет.
По сопротивляется и будет спать.
Пожаловаться
ИРЭН
это касается всех видов са - т.е. ночного, дневного или какого то конкретного?.
Пожаловаться
ВовАня
днем проблема острее стоит. Но и на ночь тоже концерты закатывает.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
А встаете во сколько? Нужно к режиму приучать, мой тоже орал, и сейчас может поорать. Иногда уже не себя, а соседей жалко. Все выключаю и спать, сейчас уже проще, сам идет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас