Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта 2012, 22:13, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Проба Манту.

Ребенку 1,4 года.Нам сообщили,что нужно прийти в поликлинику для "Манту".Подскажите,пожалуйста,какие последствия и как ребенок переносит эту процедуру?Как делают эту прививку?За раннее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Нам делали в прошлую пятницу, последствий не было никаких, всё хорошо, моя доча даже не пикнула.А делают так же как и взрослым
Пожаловаться
Ирма, 2 ребенка
Нам тоже делали в пятницу и тоже не пикнул. Сыну год. Если вода попадет, ничего страшного, но парить и чесать нельзя. В понедельник на контрольное измерение. Я спросила про результат, педиатр ответила, что до 3-х лет не говорят, плохая или нет реакция. Только почему, я не поняла.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Нам тоже делали в пятницу и тоже не пикнул. Сыну год. Если вода попадет, ничего страшного, но парить и чесать нельзя. В понедельник на контрольное измерение. Я спросила про результат, педиатр ответила, что до 3-х лет не говорят, плохая или нет реакция. Только почему, я не поняла.

у нас тоже посмотрели - нормально, ничего не объясняли! Ну нормально, значит и переживать не стоит)))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Это не прививка,

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Метод обследования на туберкулез. Переносят ее как правило нормально
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Последствие одно - купать нельзя 3 дня. Это не прививка, это проба. "Пуговка". Вам в школе не делали?

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
ничего страшного, не переживайте. Укольчик в руку, 3 дня не купать, не чесать, потом на проверку. Самочувствие у ребенка не ухудшиться, температуры тоже не будет!

Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
нам делали в год,реакции на нее нет-ну например как на АКДС...просто на ручке пятнышко и все
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
это как уже написали не прививка, а реакция ( как врач сказала считай анализ) главное что делать надо здоровому ребенку, и я где-то читала что через месяц после заболевания ( если оно было) не вводите ничего нового из продуктов, а купать даже можно - главное не парить, так врач сказал - я не купала - показывает как в организме прижилась прививка БЦЖ. по нормам в год она должна быть около 10мм, но вообще может и больше быть, там еще смотрят рубец от прививки БЦЖ
Пожаловаться
ОдУвАнЧик, 1 ребенок
у нас последствий тоже никаких не было, но унекоторых бывает руки расдувают, но это редко
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас