Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 ноября 2015, 18:56, Наши дети, От года до двух лет

Про сон

Хочу послушать, как вы помогаете малышу засыпать ночью - когда он просыпается, плачет? Качаете ли на руках? Или стараетесь не брать на руки, а просто песенки поете? 
Собираюсь дочу (1г. и 4м.) отлучать от титьки - не знаю как будем ночью справляться, брать на руки не хочется - боюсь привыкнет. А других способов придумать не могу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лёля
Мой в это время ночью бутыль сосал. Сам брал и ел. Не качала его. Я рядом спала))
Пожаловаться
Карина Милова
Моя бутылки не принимает, да и щас уже не хочу приучать к ним.
Пожаловаться
Лёля
Ну приучите к стакану. А если ночью поесть не просыпается вообще красота. У нас отказ от груди сам начался. Ночью к году уже с бутылки давала кефир. Без истерик все было. А к году и 3 мес на нет сошло ГВ
Пожаловаться
Лёля
Но это не выход))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Бывает, ребенку что-то снится, он может всхлипнуть, чуть-чуть поплакать. Не подходила. Успокаивался и спал спокойно дальше..
Пожаловаться
Карина Милова
Повезло Вам. Я бы тоже так хотела.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Только когда у средней зубы лезли были проблемы...Тяжело, с температурой....
Пожаловаться
Карина Милова
Вот у нас они постоянно лезут, может еще и поэтому плохо спим. Правда пока без темп обошлось -10 зубов вылезло (ТТТ).
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
Сын когда просыпался ночью и плакал, просто гладила по спине и успокаивала.

Пожаловаться
Карина Милова
Будем пробовать.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
спойте колыбельную или просто шшшшш....Удачи вам.
Пожаловаться
Карина Милова
Спасибо.
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Моя мечта-депортировать сына из своей кровати...

Пожаловаться
Карина Милова
А я сплю с ребенком отдельно от мужа, так что моя мечта - департироваться от ребенка.)))
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Ночью втихаря...на цыпочках-туда и ...обратно
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
)))))))))) пипец, ни один певец моего сына не перепоет...
Привыкнет к чему?!
Беруши.

Пожаловаться
Карина Милова
К рукам . Мы с сентября отучали от дневной титьки - и днем укачивали на руках, так она привыкла и плохо спала, когда перекладывали с рук на диван, приходилось чуть ли не все время на руках ее трясти чтоб она поспала.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Карина Милова, 4 ноября 2015 года в 19:28
К рукам . Мы с сентября отучали от дневной титьки - и днем укачивали на руках, так она привыкла и плохо спала, когда перекладывали с рук на диван, приходилось чуть ли не все время на руках ее трясти чтоб она поспала.
У, дак вы ее уже приучили к тряске на руках.Теперь думаю и ночью вам придется этим заниматься.
Либо,отучите от тряски вначале ,а потом уже от груди.
Я вот не понимаю этих постепенных отлучений от груди,как ребенок должен расценить,что ночью ему грудь дают, а днем нет?Не,я сразу,в один день,сказала,что молоко у меня кончилось и спрятала грудь под глухую водолазку.
Кстати,не качала детей вообще.Очень удобно.)
Пожаловаться
Карина Милова
От тряски уже отучили, днем засыпает всегда по-разному - то просто ложится рядышком и я ее глажу, то просится на руки и засыпает (но без тряски). Я днем прячу грудь под силиконовый лифчик и говорю, что тити нет, она понимает, а вечером даю грудь, у нас нормально все прокатило, щас будем ночью так же делать.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Не туда влепила.
Есть такое понятие как "крепкий здоровый сон", если у ребенка все в порядке, то он вырубается и спит где положишь... А если у него зубы коренные зубы или клыки лезут (какие-то сейчас точно должны лезть), то ребенок банально ищет успокоения, облегчения, и так как вы ему самый близкий человек, он всего этого ищет у вас, а как вы его успокоете - это другое дело, это уж насколько фантазии хватит. Другое дело грудь..у каждого человека есть ретуал при помощи которого он засыпает, сосание груди - это ретуал, чтобы его заменить на другой нужно время, в данный момент ребенок беспокоен и нормальные для его возраста ритуалы (сказка на ночь, песенка, разговоры, поглаживания) он вряд ли примет...
Я лично буду ждать зубы, у нас уже нижние почти вылезли и только тогда, когда беспокоющий фактор уйдет, буду отлучать и вводить новые ретуалы (прям мечтаю, как я ложу сына в постель и он засыпает :) ).
Пожаловаться
Карина Милова
Я тоже все время мечтаю, как ребенок спит отдельно и спокойно.)))
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
У меня дочка с 10 месяцев стала спать без укачиваний и песен, просто в один вечер легла в кроватку и заснула, с тех пор положил в постель, поцеловал, пожелал споки ночи, закрыл дверь и все, она спит... Дочь вообще была образцовым ребенком, не то что сейчас и не то, что сын...:)
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Есть такое понятие как "крепкий здоровый сон", если у ребенка все в порядке, то он вырубается и спит где положишь... А если у него зубы коренные зубы или клыки лезут (какие-то сейчас точно должны лезть), то ребенок банально ищет успокоения, облегчения, и так как вы ему самый близкий человек, он всего этого ищет у вас, а как вы его успокоете - это другое дело.
Другое дело грудь..у каждого человека есть ретуал при помощи которого он засыпает, сосание груди - это ретуал, чтобы его заменить на другой нужно время, в данный момент ребенок беспокоен и нормальные для его возраста ритуалы (сказка на ночь, песенка, разговоры, поглаживания) он вряд ли примет...
Пожаловаться
Ольга А
Я, когда от груди отлучала, прямо в кроватке подсовывала бутылочку с водой первые 2 ночи. К моему удивлению, он сделав пару глотков, засыпал (хотя до этого ни соски, ни бутылки не признавал), на 3 и 4-ю ночь доставала из кроватки, шла на кухню и давала воды из кружки. На 5-ю ночь он уже не просыпался.

Пожаловаться
Лёля
Представляю ...я свою тащу дочу на кухню )), она когда есть просыпается ноет так, будто ее ооооочень сильно обидели и забрали посл.кусок хлеба. Какая вода? Какой стакан)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас