Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 марта 2012, 20:47, Наши дети, От года до двух лет

про садик))

Приветик девочки)) в общем у меня такая ситуация... моя свекровь работает в детском садике нянечкой... ну естественно мы попросили ее устроить малюсю в ясельки, чтобы я вышла на работу.. так вот она разговаривала сегодня с заведующей и та ей сказала, что возьмет варю без проблем , только она должна стоять в очереди на ясли.. а мы стоим на садик (с 2х лет) . вот в чем вопрос. нам год и месяц поставят ли нас сейчас в очередь на ясли или уже поздно???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Z-Osya
Ясельная группа вроде до трех лет... По крайней мере наш ходит щас в первую ясельную- с года до двух. летом переведут во вторую ясельную- с двух до трех. и только потом в сад- в младшую(с 3 до 4).

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
ну вымораживает что-то, как пить дать. то вообще без всего берут, то прям очереди соблюдать надо
Çalikusu, 1 ребенок
нет возьмут без очереди.просто она должна там стоять... как то так
Екатерина
берут, выдергивая из очереди, поэтому все сейчас встают, а потом за взятки, откинув остальных, проходят без очереди. но встать надо обязательно. а автору: да, поставят.
Çalikusu, 1 ребенок
а вы идите работать в сад если так надо....злые все
Екатерина
а я встала в очередь сразу после рождения и сейчас в очереди 4я на ясельную группу (с 1,5 лет), поэтому абсолютно честно попадаю в садик (у меня свекровь, кстати, тоже воспитатель, бывшая заведующая, но я другой садик выбрала). да и вас я не осуждаю, а просто говорю правду, а правда неприятна: вы кого-то ЧЕСТНОГО выкинете из очереди (подвинете). и смотрите правде в лицо. но так многие делают - страна у нас такая: все дают и все берут, и при этом все жалуются на коррупцию. но повторюсь, не осуждаю и не попрекаю, просто называю вещи своими именами.
Çalikusu, 1 ребенок
а как по другому??? мне работать надо... в данны момент тяжелое мат. положение
Екатерина
да, и так каждому нужнее, чем остальным ))) считаю, что бардак у нас в мозгах, а навести его может только власть. но власть всё устраивает. так и живём ))
Елена
надо смотреть как вы в заявлении писали на сад или ясли.
Çalikusu, 1 ребенок
на сад! а теперь на ясли мы можем встать?
Елена
а вы позвоните-спросите, хотя все можно решить с заведующей.
АСЬКА
А что свекровь сама не может разузнать? Она же там работает!
Катёнок, 2 ребенка
Звоните в в ваш ОСИП, на сайте, где вы стоите в очереди, есть все контакты. Там есть контакты и районных комиссий, и конфликтных групп разбора... Хотя по моему мнению лучше съездить и узнать лично - я дозвониться уже вторую неделю не могу - сейчас пошел набор групп, раздача путевок... Вполне возможно, что именно сейчас вас и не смогут взять - а так смотрите и узнавайте сами!
Net
да пойдете без проблем) лапа в виде свекрови есть и все дела))
Çalikusu, 1 ребенок
так блин надо в яслях в очереди стоять.. чтобы путевку дали как то так... поставят нас сейчас или нет????
Юко Кавагути, 2 ребенка
мы стояли на сентябрь 2011 года в очереди, а потом я решила отдать в сентябре 2010 года.
взяли без проблем, естесственно по блату.
а из РОНО только весной 2011 звонили - хотели предложить место. =)))))

Юлишна, 2 ребенка
Ваш ребенок просто должен стоять в очереди в детский сад, а никак подразделений
Компас Земной, 1 ребенок
странное деление ясли-сад! у нас такого нет! одна очередь и все!
Лена Кузнецова
Поставить на очередь должны в любой момент, вы просто должны стоять в очереди в эти ясли, по закону.
У в нашем районе вообще очереди в сад/ясли нет, т.е. всем хватает, но чтоб туда попасть формально надо встать в очередь (электронную).
ХУЛИганочка
Все изменения можно было сделать до февраля: поменять сады,даты и тп, а сейчас списки уже у заведующих,сейчасс комплектование идет полным ходом по тем спискам,что уже сформированы,мы сами не успели поменять приоритетный сад,теперь приходится отказы от мест писать.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас