Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 декабря 2009, 12:25, Наши дети, От года до двух лет

про садик

Привет! моему сыну полтора года. начали задумываться о садике. очереди ждать до четырех лет! девочки как вы решали (или собираетесь решать) эту поблему?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
мы задумались,когда дочке 3 месяца исполнилось,в итоге в 1,5-2 года уже пойдем в сад...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина Стельмах
у нас ставят на очередь только когда ребенку год исполнится.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
ясненько,у нас проще,как только свидетельство о рождении и прописка есть,то можно вставать на очередь...
klukva
а мы пошли в сад в год и четыре,а встали на учет в один месяц..у нас с этим проблем в городе нет!
Светлана, 1 ребенок
Мы стали в очередь когда сынуле было 7 дней, вчера уже получила путевку, через месяц пойдем в сад, т.к. только сделали прививку (у нас разрешают в садик только через месяц после второй ревакцинации полиоимелита).
Светочка-Приморочка, 1 ребенок
мы встали на очередь в 2 месяца. Но проблемка, что родились в конце октября, а те, кто родился буквально на 3 месяца позже нас, в январе, будут первыми в очереди. В общем мы в прошлом году были 665, вот до конца декабря нужно перерегистрироваться. Посмотрим на сколько мы продвинемся.
Мария Новикова, 1 ребенок
Где-то слышала, что решение этой проблемы стоит порядка двадцати тысяч рублей. Но вот кому и как... не в курсе.
Татьяна Каменева
Мы встали в три месяца. Садик обещают когда нам будет 4 года. Мне надо будет через два года в школу оформляться, какой смысл мне от садика тогда. Вот еще интересно, официально я мама-одиночка, но у нас в городе нет таких как я в первоочередниках. Хочется задать вопрос, кто б меня и дочу кормил до 4 лет, когда деньги платят до 1.5 лет, а на подачку от государства и трех дней не приживешь. Ужас. О какой рождаимости может идти речь если потом в садик не устроишь ребенка, да и с работы попрут
Татьяна Каменева
У нас только через депертамент. Напрямую заведующие бояться работать, увольняют сразу. Вот два выхода и остается платно (25-30 тысяч) или ждать до последнего. Правда сейчас наш папа нашел выход и если все получится по блату пойдем в мае (но не факт). У нас на большой район всего два три садика. Все остальное продали - сдали. Обещают построить новые, но даже они не решат проблему. Брать няню нереально. Она стоит 8-10 тысяч, учитывая, что моя прежняя зарплата была 10-12. Это взять няню и опять жить на зарплату мужа и при этом переживать за дочь.
Счастье Есть))))
нам вот годик и мы сейчас будем ходить на подготовительные в сад (музыкальные занятия,рисование,и просто общение), а в год и 8 уже пойдём окончательно!!!!))))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас