Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2013, 17:37, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Про ясли

Наверное уже 100 раз обсуждалась эта тема, но всё же. Неужели моего дитя в сентябре 2014 года не возьмут в ясли? Это правда что закрыли ясельные группы? И берут деток только на 3 часа? А кто же будет кормить деток? И зарабатывать им на образование? Я хотела позвонить в комиссию где я ставила ребенка на очередь в сад, но туда дозвониться нереально. Может кто-нибудь мне разъяснит ситуацию?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зима, 1 ребенок
Ясли не закрыли, на 3 часа берут на период адаптации, далее - на целый день.
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Для меня - это уже реальность. Дочке 7-го исполнилось три года. Что имеем? Дочь - без садика. Я потеряла работу. В понедельник иду документы забирать.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Вот и я тоже могу потерять работу, точнее свое место. Мне сказали что будут меня ждать только до сентября 2014 года. Извините, а вы в каком городе живете?
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Казань.
Пожаловаться
Что значит ждать только до сентября 2014?.. А ничего что отпуск по уходу до 3х лет?.. Вы не в России?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Нет в России. В Москве. Просто должность хорошая. И я планировала в 2 года отдать дочку в ясли и на работу выйти.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Наймите няню если сад не дадут. Я планирую к лету на работу выйти сына с няней.
Пожаловаться
А у Вас нет сайта, где указана очередь и предположительная дата зачисления?
Я в инете все вижу, под каким мы номеров в какие сады, но я указывала, что мне надо с 3х лет, поэтому в очереди мы на сертябрь 2015.
В любом случае весной узнаете, пойдете в ясли или нет. Работа и до 3х Вас ждать будет, место же по закону закреплено за Вами...
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Не пропустите момент комплектования, может еще попадете. Если нет -
сразу обращайтесь в конфликтную комиссию, пишите заявление, что место
очень нужно, возьмите с работы ходатайство, что Вас там ждут. Есть форум
Наблюдательного совета http://forum.nsovet.info/, там очень много полезного.
Пожаловаться
Net
у нас в саду есть ясли, с 2-х лет. москва
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
а работа хорошая была?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Наверное это уже не важно, главное что она была...
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
))) Уже с "мясом приросла" ( с 2007), жалко.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
а няню нанять?
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Морально не могу. Как представлю чужую женщину на моей территории, аж челюсть сводит! Да и гуляю, наблюдая за чужими нянями - детей жалко. Ходят кучками, обсуждают "хозяев", что только не говорят. Одна к своей подопечной обращается не по имени, а "дурочка, иди сюда!". Бррр...
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
думаете в саду лучше? да и больнички бесконечные...
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
От болячек никто особо не застрахован. Но мой дом - это закрытая зона. Я гостей-то не особо люблю, а тут постоянно чужой человек, который еще и обсуждать мою жизнь будет по всему району. Тут - из двух зол меньшее, но вот какое зло злее... вопрос...
Пожаловаться
Iron_Lady
а в садах тоже чужие тети,только там уж ребенок на  их территории.)))
А есть не работающие родственники ? можть,кого-то из них нанять? а что? Свой человек,отношение теплей к реб-у ,да и денег будет чуть меньше брать:)
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
и я боюсь потерять работы:(, а для нашего региона я там ох как хорошо зарабатывала...наверное придется в частный отдавать.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
а в частный сад слишком дорого получается?
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Да, прилично.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
мы дочь возим в другой район города. Не очень это удобно, но поближе ничего не нашлось. Может на будущий год повезет.
Пожаловаться
Iron_Lady
то есть ,закрыли-таки ясли?
А Вы-то почему работу потеряли?:( Потому что  реб с садом пролетел?
"Любит"нас  государства: все для человека.И я даже знаю ЭТОГО человека(как в староманекдоте)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Наверное потому что не вышла на работу в 3 года. Имеют право уволить. А не вышла на работу потому что не устроила ребенка в сад. Замкнутый круг.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
У нас пока не закрыли... 
Удмуртия.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас