Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 января 2013, 13:10, Наши дети, От года до двух лет

про горшок

Всем привет. Встал вопрос о приучении детя к горшку (год и месяц сыну). С чего начать? Я его иногда сажаю на горшок,только он орёт дурниной и вырывается.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
ку-ку
Пожаловаться
Мы победили, 3 ребенка
пусть папа покажет как это делается, раз такой умный))))
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
представила такую картину)))))
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
мой с папой ходил)))) помогло)
Пожаловаться
Alexia1979
Сообщение от Сонная муха, 5 января 2013 года в 13:10
ку-ку

а такая же история была в этом возрасте у моего сына.  Сажайте на горшок, книжку в руки, отвлекайте. Пусть пока привыкает к горшку.
Пожаловаться
Alexia1979
Сообщение от Alexia1979, 5 января 2013 года в 14:09
ку-ку

а такая же история была в этом возрасте у моего сына.  Сажайте на горшок, книжку в руки, отвлекайте. Пусть пока привыкает к горшку.
но если прямо сильное неприятие у него орет, пока отложите. Всю жизнь он на горшок не будет ходить, не переживайте!
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
он книжки в клочья рвёт)
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
С 6-ти мес садила на горшок. С 1 г 2 мес приносил горшок (просился так). Сейчас сыну 1,6. Сам снимает штаны, садится, делает свои дела. Одевает штаны Когда по-маленькому сходит, то ещё уносит в ванну горшок выливать. Только на пол проливает всё. Сейчас практически не просится. Сам всё делает. Как то так у нас....
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
и у нас . Сама , давно уже , приносит. -И говорит "ка". Правда "ка" у неё значит многое -- и молока , и какать , и красивый , и конфета...
Пожаловаться
Miroslava, 3 ребенка
Ой, и у нас на многое говорит КА ))) ;)Или КА-ГА)))
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Ага. И у нас так примерно было. А потом -хоп- и перестала. Хорошо хоть недолго такой бзик был.
Пожаловаться
Солнышко Я), 1 ребенок
Мы начали в 8 месяцев, в горшок ходит, но только когда сажает, сам пока не понимает.
Пожаловаться
***Валери___Я***
ку-ку
а вы только сейчас начали???????:shock::shock::shock::shock:нам 4 мес с копейками и я уже знакомлю.ловлю пописы)
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Орет-не настаивайте. Отложите горшок на время.
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
++++++++++==насильно не надо.а то еще долго будет от горшка бегать.если и в игровой форме не получается, то лучше пока отложить приучение к горшку
Пожаловаться
Анастасия Коршункова
+++++. 
Пожаловаться
ЕгО ЖеНа, 2 ребенка
Возмите игрушки для ванны( резиновые) наберите в них воды. и давите.Показывайте что игрушка  делаеть пись -пись.не торопитесь.В один прекрасный момент ваш малыш поймет и сам это сделает))
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
да меня муж пилит-пора-пора
Пожаловаться
ЕгО ЖеНа, 2 ребенка
Когда пора.Ваш малыш решит)
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
я так мужу и говорю)но ,когда он был на сессии,его шибко умные сокурсницы напели,что у них дети чуть ли не с полугода на горшок сами идут.....вот он мне мозг и компосирует
Пожаловаться
ЕгО ЖеНа, 2 ребенка
Когда я была беременна вторым ребенком,я  изучала много литературы(ооочень много) Так вот психологи и педиатры утверждают что до 1.5 лет дети не как не поймут что от них хотят.Те кто утверждают что их дети научились ходить на горшок раньше,заблуждаються.Все созревает физически и психологически только к 2 годам.Они просто улавливают "тот самый момент";)))
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
я бы и не настаивала,если бы не муж
Пожаловаться
ЕгО ЖеНа, 2 ребенка
ну дайте ему почитать что Вам люди пишут)
Поговорите с ним.Я думаю он свою жену послушает а не своих сокурсниц)
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
я уже в который раз пишу в темах про горшок))) ой сын сам стал проситься в 2,5 года. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас