Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 января 2016, 18:20, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Про горшок

Всем привет !  Дорогие мамочки, моему  ребенку почти 1, 6 года., мальчик. Месяц назад начала приучать к горшку - бегаем без памперса(в одних штанишках) , одеваем его только на улицу и перед сном. Просто так на горшке сидеть отказывается -нужно включать мультики , смотреть книжки. При этом за все это время "прямых попаданий" было 3-4 раза. В основном "подлавливаю" его стоя ,когда знаю,что захочет в туалет.
Вот так бегаю за ним с тряпкой уже  месяц.....Всё он понимает- и тряпку из ванны сам сразу несет вытирать, и в унитаз вместе со мной бежит выливать ,и на кнопочку слива нажимать любит.И не смущает его мокрым ходить...
Вопрос вот в чем, мамочки, у кого был такой опыт,когда ребенок начал просится на горшок?Ну или хотя бы просто им пользоваться ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Генератор идей, 13 детей
не надо на горшке мультфильмы и книжки
Пожаловаться
Мама сыночка, 1 ребенок
я вот тоже так думаю... он сидит, отвлекается и вообще не понимает, ЧТО от него надо
Пожаловаться
Мария*****
Полгода так длилось.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Научится.. Не настаивайте ,не ругайте.Иначе отпугнёте.
Я не приучала детей к горшку. Просто они стояли всегда на видном месте. Сын на горшок не обращал внимания вообще. Сел сам и сделал свои дела в него в 1 год и 8 мес. Пампер сняли окончательно в .3 года. Дочка с полугода интересовалась горшками,складывала туда игрушки ,на один приползёт сядет ,а второй на голову надевала. В 10 мес .пошла и сразу на горшок.К 1 году дома памперс сняли.. Сейчас , спим ночью в памперсе. С улицы приходим ,чаще пампер сухой.
Я к тому ,что всему своё время.

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
учить начала тоже в 1,5 а вот сам все делать туда стал только после двух.

Пожаловаться
Игорь Каклюгин, 3 ребенка
Мальчиков в норме - приучать, поскольку В НОРМЕ формирование соответствующего центра в мозгу заканчивается к 12 годам. У девочек - к полутора-двум.

Очевидно, что дома в мокрых штанишках дискомфорта не испытывает. В д/с не ходит, потому психологического дискомфорта тоже не испытывает.

Думайте, как создать этот самый дискомфорт. Например, когда потеплеет на улице, гулять без памперса.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
В НОРМЕ формирование соответствующего центра в мозгу заканчивается к 12 годам.
ох уж эти пацаны....
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
В смысле? К 12 годам мальчик окончательно поймет, что надо писать и какать в унитаз?)))))
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
)))) у меня к двум понял))) сейчас 11, ни разу промахов не было)))
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Да у меня вроде тоже к двум, вот два года с лишним уже без промахов))))
Пожаловаться
Игорь Каклюгин, 3 ребенка
Нет. Просто именно формирование "задерживающего" центра, или центра, управляющего работой сфинктера мочевого пузыря, в норме формируется у мальчиков к 12 годам (условно - к пубертату). Это означает, что САМ он не научится - нужно привычку формировать искусственно. Да, обычно все научаются этим навыкам значительно раньше. Но именно НАУЧАЮТСЯ. И ночные недержания мочи у мальчиков в ДОпубертатном периоде не считаются функциональным расстройством, нуждающимся в специальном лечении.
Поэтому речь не о понимании, и а об подсознательном управлении. Поймет он это в тот самый момент, когда появится дискомфорт и будет установлена причинно-следственная связь между дискомфортом и мочеиспусканием.
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Спасибо за столь развернутый ответ, буду знать!
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
К 2 м годам обе дочери просились.
Старшую начала приучать с 8 месяцев,младшую с 1 года 10месяцев.
Пожаловаться
Мама сыночка, 1 ребенок
в сад хочу отдать в августе ( будет ровно 2 года) . Там работает бывшая одногруппница воспитателем.Сказала, что приучить ребенка к горшку- обязательное условие.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
конечно это желательно,
мой в 2,7 в сад пошел, пару-тройку раз мокрые колготки мне вечером выдавали))
Пожаловаться
Вот и я мама Тимура, 1 ребенок
Вот в мае и начните. К августу уже будет проситься. На улице уже без памперса гулять будете водить. Просто с собой брать переодеться или домой водить, если площадка близко
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Так Вы и приучили, а промашки у всех случаются. Пойдет в сад, быстро научится, да и лето еще впереди. Для него пока горшок, это развлечение, а не обязанность. Не дергайте его и не волнуйтесь сами, всему свое время, подождите.
Пожаловаться
Мама сыночка, 1 ребенок
Спасибо ,стараюсь ,конечно,не ругать. А то уже глаза виноватые вижу, когда штанишки мокрые))
Пожаловаться
Так же в полтора начала. Так как лето было. Просится стал в 1,10. Но Вы подождите. Не зря говорят, что надо летом приучать. Вот он станет просится сейчас, как Вы его на улице будете сажать. Никак. Холодно и комбез быстро не снять. Подождите. И ребёнок будет к тому времени готов привыкнуть, и нервов меньше уйдёт. Не повторяйте моих ошибок

Пожаловаться
Мама сыночка, 1 ребенок
Спасибо за совет
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
куда там сажать,этож парень,и комбез я брала молния вся расстегивается,ногу растегнуть пописать и замерзнуть не успеет
Пожаловаться
Ну Вы молодец. А мы писаем сидя. И комбез не снимается быстро. И другой среди зимы покупать нет ни денег ни желания
Пожаловаться
Я против развлечений на горшках. Правда, дочь моя считает иначе..
Правда, она не забывает его по назначению использовать.
По теме: говорить, говорить и говорить. Убеждать, доказывать. Моя в 1,3 сама на горшок пошла, а вообще она с рождения без памперсов.
Пожаловаться
Белла @@@
я в полтора попыталась, пару дней лужи по вытирала и обратно памперс дочке надела. с двух лет дочь сама стала бегать на горшок, спала и гуляла в памперсе. в два с половиной сняли памперс на прогулке, но мы по долгу гуляли, ближе к трем - на ночь
Пожаловаться
Мама сыночка, 1 ребенок
классная
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас