Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 мая 2014, 12:04, Наши дети, От года до двух лет

Про горшок!

Приветствую!!! Подскажите, пожалуйста, как правильно начать приучать ребенка к горшку? Нам уже почти годик, на горшок садиться, сидит, но делать ничего не хочет....Может горшок не правильный или подход к этому занятию не правильный....Я не спишу, конечно, почитала тут не много, что и позже учат, по этому и сомневаюсь...что же и как лучше сделать.....???))))))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
позже :D

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У нас в год никак не пошло, оставила ее в покое, в 2,5 сама села

Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
Я ровно в 2 года начала приучать сына и приучала за 2 недели (включая ночной сон).Как говорит Комаровский можно начать приучать в 2 месяца и закончить в 22,а можно в 20 и закончить в 22 месяца.

Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Полностью поддерживаю! Есть пример перед глазами, когда родители гордились, что у них ребёнок чуть ли не с рождения сам просится в горшок, но в полтора года он наверстал упущенное с лихвой.
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
Это не ребенок научился так рано контролировать пузырь и кишечник,это мама угадывает время и сажает.
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Согласна, но при этом абсолютное большинство считают, что это и есть готовность ребёнка приучиться к горшку.
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
Сообщение от Lyusinda, 13 мая 2014 года в 12:25
Согласна, но при этом абсолютное большинство считают, что это и есть готовность ребёнка приучиться к горшку.
А все из-за чего (слова доктора из передачи "про горшок";) потому,что нам не безразлично мнение окружающих о нашем ребенке,потому что все лезут с советами,мол КАААААААААК:shock: год и вы еще на горшок не ходите!?
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
;) ...а в три до сих пор английского не знаете да и латынь запустили!? Все новомодные советы надо делить на 150.
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
20 и 22 это в годах скока? туплю...;)
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
22 месяца год и 10
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Точно!:up:
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
:D свекровь мне с пеной у рта доказывает, что существуют дети, которые с 3х месяцев ходят исключительно на горшок. при этом ответить на вопрос, когда её дети стали ходить на горшок, она почему-то затрудняется))
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Я с 6-ти мес. начала приучать к горшку и сейчас у нас с этим проблем нет:up:
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
Сообщение от malinka, 13 мая 2014 года в 12:45
:D свекровь мне с пеной у рта доказывает, что существуют дети, которые с 3х месяцев ходят исключительно на горшок. при этом ответить на вопрос, когда её дети стали ходить на горшок, она почему-то затрудняется))
:D у меня кума тоже каак? в год еще пацан в подгузнике,чел.с мед.образованием!!! И про импотенцию начала мне толкать:shock:
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
:up:

Пожаловаться
АрТ-Стой Брянск
Тоже за две недели до 2-х лет стала приучать, но сразу к унитазу, ко дню рождения все уже было отлично!
Пожаловаться
Oumi, 1 ребенок
ну в год только если после сна и до сна высаживать, но это просто тренировка,неосознанно. 
пс мой к 2 годам созрел только

Пожаловаться
Hanna
Горшок "правильный", подход тоже "правильный", только вот одно НО - РАНО!
Подождите, не спешите.
Придет время, все получится даже без усилий, а излишней настойчивостью можно все испортить и затянуть.
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Надо просто сначала высаживать, особенно после сна, а когда сделает дело, хвалить и показывать какой он молодец! И со временем поймет. Только не ленится и периодически это делать. Вы же знаете примерно через сколько времени он писает, вот и стараться высаживать в это время.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
:up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Просто Мю
Сидит - уже хорошо! Попробуйте, должно получиться
Если ребенок спит-ест по режиму, то и в туалет хочет примерно в одно и то же время. Вот в это время и высаживайте, попутно объясняя что и зачем
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Рано вы начали. Ближе к 2 годам сядет.

Пожаловаться
Тэллиана
Ловила перед желанием пописать, прямо подставляла и выражала восхищение результатом, возраст был 1 год. Через 2,5 недели начали писать в горшок, с другими проблемами разбирались позже.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас