Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 февраля 2013, 14:52, Наши дети, От года до двух лет

Про горшок.

Опытные мамы, нужен ваш совет. 2,5 недели назад я наконец-то решилась отказаться от подгузников. Горшок у нас стоит уже давно, сын его особо не воспринимал, сидеть отказывался, сразу истерики начинались, терпел специально, чтобы не ходить на горшок. Неделю назад вроде стало лучше. Я Саше говорю, чтобы он сел на горшок, он садится, выжмет из себя капельку и сразу вскакивает аплодировать себе:D:D:D Через пару минут может ещё капельку выжать. Вот думаю, не вредно ли это? Нормально он тоже ходит, но это скорее исключение, в основном весь день по чуть-чуть.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
значит не хочет наверное, а просто пытается сделать хорошее дело ))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
так вроде хочет, просто если по чуть-чуть, то мама несколько раз похлопает, а не один))
Юлянчик, 2 ребенка
Я тоже так подумала :up:
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
возраст какой?

PussyGuh, 2 ребенка
1,5 года
Рыба Моя
у нас так же начиналось, через пол года я имею результат своих стараний: ребенок идет сам делает свои дела и еще горшок в унитаз спускает и на смыв жмет:shock:
PussyGuh, 2 ребенка
а сколько вашему?
Рыба Моя
результат был получен в 2,7
Рыба Моя
у вас по любому прогресс будет раньше, потому как в 1,6 мы сикались в штаны и в памперс, а горшок вместо мяса был
Рыба Моя
мяча*
Татьяна Иванова (Бородина), 2 ребенка
У моей старшей дочки тоже не получалось дома к горшку приучиться. В садик пошла и все наладилось. А младшей скоро год будет пока те же проблемы. В садик только в июне.
***oksi***, 2 ребенка
у меня мелкий так начинал в 1,5.Сбегает,выжмет из себя каплю,поаплодирует себе,а через 10 мин в штаны))))))В 2 г.сам, без напоминания стал садиться на горшок и только! А еще через месяц и ночью стал проситься

PussyGuh, 2 ребенка
а я уже хотела радоваться, что у нас прогресс....
Анна Степанян, 1 ребенок
меня такой подход всегда возмущает "я решила, что пора", а ребенок-то готов к этому? он знает что такое горшок и для чего он нужен? он сидит на нем?
пусть уж лучше в подгузник, но без прерываний и выдавливаний из себя...
на счет вредно ли по суть-суть ходить - не скажу вам, терпеть точно вредно и задерживать мочеиспускание тоже вредно, и по хорошему нужно все "сливать", людям с проблемами мочеиспускания  даже потужиться несколько раз рекомендуют, что бы не застаивалось ничего....
Анна Степанян, 1 ребенок
ахах "суть-суть";))) вот ведь оговорочки по Фрейду))))
чуть-чуть, конечно же)))
PussyGuh, 2 ребенка
он давно знает, зачем нужен горшок, просто раньше боялся и я на него особо не давила, а теперь он стал на него садиться, поэтому решила более активно этим заняться)
не уверена, что он задерживает, мне кажется скорее наоборот, пытается выдавить всё.
Анна Степанян, 1 ребенок
не думаю, что он понимает до конца, он скорее хочет маму порадовать, быть хорошим мальчиком...попробуйте убирать горшок после того, как он в него сделает свои дела, а через 30-40 минут, 1 час доставайте обратно...
PussyGuh, 2 ребенка
попробую так, спасибо
МАРГОША, 2 ребенка
а моежт его к унитазу сразу? мой горшок использовал только в качестве головного убора. По-маленькому он ходил, смотря на БМ и моего папу, ну чай не девочка, "По-пацански" надо, а потом мы ему просто детское сиденье для унитаза купили. Но в 1,5 года, он даже не давался к обучению  

PussyGuh, 2 ребенка
он унитаз побаивается:D
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
вредно или нет не знаю . но и мой так иногда делает и смотрит мне в глаза - ждет похвалы . так любит когда я его хвалю . 
RomА
не знаю что и сказать....я из тех мам , которых на форуме за такую тему забрасывают всем, что под руку попадет...не стала я по-форумски ждать до 2,5 года а высаживала на горшок с того момента, когда мой малый уже нормально мог сам сидеть - с 5,5 месяцев....сейчас ему 1,3 года и он сам приносит горшок или зовет меня к нему, когда чувствует какой-то дискомфорт....бывают и пустые сидения, бывают и аварии, но чаще все получается.....
Анна Булыгина, 2 ребенка
Сикать начинали стоя как папа,  проблем не было.
Margarita, 2 ребенка
нормально, вы тоже ему аплодируйте, это же здорово!!

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас