Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2012, 23:24, Форум, Наши дети, От года до двух лет

про детский сад...

Девочки, здравствуйте. Моя доча через месяц пойдет в сад. Сейчас ей 1 год и 9 мес. Первый год хочу водить только до обеда, т.к. маленькая еще. Она у меня девочка тревожная и я очень хочу сгладить адаптацию к садику и хотела бы в первое время водить только на прогулку ее. Работник детского сада сказала что это невозможно, всех деток с первого дня будут забирать в группу без родителей. (еще бросила такую фразу "ничего страшного, поорут несколько недель и перестанут";). Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь правовые документы, позволяющие мне самой решать когда приводить ребенка в сад и когда забирать. Или все решается на уровне воспитателя (договоренности с ним)? Спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Есть правила посещения сада, и водить ребенка как вам вздумается вам вполне могут запретить. Хотя мне кажется, что всегда можно договориться)

Пожаловаться
Sneжinka
а зачем так долго ? обычно первые неделя-две на 2 часа, потом на пол-дня, а потом на весь день.Дети привыкают, если мамы не мешают им.
Если Вам так страшно, то отложите поход в садик на год.
Пожаловаться
?, 2 ребенка
Мы пойдем в сентябре, нам сказали, что всех сразу не возьмут, а по пять детей в течение 3 недель
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Долгая реабилитация не к чему. Личный опыт. Сын пошел 1,1 года.

Пожаловаться
anna antonova
Приводят все к определенному времени-до 8.30,а забрать можно по договоренности.Хотя,если не лезть на рожон,то можно договориться.
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
ну вообще, когда вы идете в сад, то соглашаетесь с их режимом. у нас в саду родителей даже в группу не пускают, что бы детей не травмировать - у одного мама сидит, а у другого ушла - точно будут истерики. моя ходит 1,5 месяца и уже на целый день. первые 2 недели водила до 11, потом на обед оставляла, потом после сна стала забирать. а с этой недели уже до 16:30. я не думаю, что вам позволят приходить только на прогулку. у нас обязательно всем быть к завтраку - потом детей просто не принимают
Пожаловаться
Koik Buno
вот вот. 8.10 у нас крайний срок....потом можно поцеловать забор и идти домой
Пожаловаться
у нас 8:30. но уже волком смотрят, т.к. дети уже сели за столы и их кормят. а привели опоздавшего - значит воспитателю придется забить на остальных и усаживать его
Пожаловаться
Koik Buno
У нас пока тепло все детки на улице собираются, потом уже без родителей заходят в группу, переодеваются и кушают. Мой хнычет когда привожу, но я уже знаю что это его капризы....Поцелую, скажу что люблю, расскажу чем займемся после садика и ухожу.
Пожаловаться
ага. у нас кто постарше тоже на улице. а малышня ясельная в группе. сегодня моя даже не посмотрела на меня, когда в группу пошла. деловая, блин))) смотрю, за стол сразу усаживается=)))
Пожаловаться
Koik Buno
мой по началу тоже шел и даже прощаться забывал, а теперь вот такая фигня(
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Нам повезло, у нас до 9 берут деток)
Пожаловаться
Koik Buno
мне в 9 уже на работе надо быть.
Пожаловаться
Заморская
я раньше тоже рано водила - на работу к 9, соответственно с 7-30 ребенок был уже в саду. А в декрете возила к 8-45, что бы успевал к завтраку.
Пожаловаться
Заморская
у нас до 9 можно.
Пожаловаться
Koik Buno
где такие сады чудесные?)
Пожаловаться
Заморская
СПб сад на Космонавтов
Пожаловаться
Koik Buno
А у нас на черной речке))я вожу к 8.10)))даже если на работу надо - все равно добираться мне 25 минут.
НО вчера воспитательница разоралась на меня что привела поздно. 8.12 было на моих часах. хотя пока она возмущалась еще четверо деток привели))
Пожаловаться
Заморская
Это все зависит от устава сада, до этого ходили в другой сад - там в 8 -00 уже детей не брали.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В Вашем саду такая система. не считаю ее правильной. У нас было по другому. Дочка прекрасно пошла в сад. Мы оставляем ее на все время работы яслей. С 8 до 1515.
Пожаловаться
Koik Buno
То есть что значит приводить на прогулку? В садике есть свои правила, как бы. Может их надо соблюдать?
Все дети нежные, мой вот единственный сейчас, кто плачет когда привожу в сад...ну что теперь делать? Не работать? Или бегать туда сюда через час? Привыкнет.
Пожаловаться
Ольга Стасова
В детском саду есть устав. Есть распорядок дня. Самой решать когда водить ребенка нельзя
Пожаловаться
Net
так у вас затянется все, только нервы и себе и ее измотаете
походит две недели до обеда, а там посмотрите
одного мальчика у нас в группе водили до обеда полгода, все полгода орал
как отдали на полный день, сразу в режим вошел
смотрите по ребенку
с документами ознакомьтесь у заведующей
Пожаловаться
Shnorik
В договоре может быть написано. Это на усмотрение садика. Мне не разрешили ходить в сад с ребенком, сказали у нас уже отработанная методика адаптации. Неделя по 2 часа, неделя до сна, потом до вечера. Я как и вы возмущалась, переживала, потом увидела, что да, так действительно лучше. Сын за 2 недели адаптировался. Да и вообще не помню, что бы кто-то в группе у нас орал дурниной неделями. Подруга ходила вместе с ребенком, в том саду разрешили, они долго привыкали, пару месяцев наверное истерики выслушивались, типа мама пошли со мной, а что можно же.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Мой ребенок привык к садику только тогда когда начал не просто оставаться на целый день, но когда его стали забирать самым последним.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас