Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 марта 2015, 16:15, Наши дети, От года до двух лет

про детский сад

Что-то я запуталась, объясните кто знает))
Итак, мы стоим в очереди в детсад, в тот который больше всего хотим попасть мы 19-е. Я звонила в садик, они списков еще не получили. Но сказали, что желательно подготовить мед.карту, так как зачисление в мае, и надо будет быстро ее сделать - а если бесплатно - то занимает это месяц... Но я почему-то всегда думала, что надо сначала получить путевку... Могут ли мне в РОНО дать информацию о том, попадаем ли мы в сад? по телефону они говорят, что если да - то позвонят, но как-то нет у меня к ним доверия.. Как бы сделать все правильно, во время?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Малефисента 1), 2 ребенка
а что мешает потом сделать мед.карту.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
путевку что за 2 дня отнимут
Пожаловаться
Анютка
надеюсь что нет)) но хотелось бы сделать все заранее, без психов. тем более в мае тепло будет, хотелось бы с дочей и на даче посидеть...
Пожаловаться
То, что Вы девятнадцатые, далеко не гарант, что в сад попадете..
Но, если место предоставят, то должны оповестить. Нам звонили.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Делали справку бесплатно. Две недели заняло. Два дня - анализы и врачи, еще полторы недели ждала, пока зав поликлиникой карту подпишет.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Путевку никто и не спрашивал. Пришла, сказала, что справку надо. Выдали направлений кучу и отправили проходить. Кому там в поликлинике ваше направление нужно? ДЕйствительно все год, за год точно успеете в сад попасть.
Пожаловаться
Анютка
а вот у меня такой вопрос возник - в год мы проходили всех враче, сдавали все анализы - это было в январе, то есть по идее они могут просто переписать результаты в карту?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У сына было в марте 2 года, справку оформляли в июне. Переписали тех врачей и анализы, которые проходили в два года, остальные допрошли просто дополнительно. ПОлучается, что у наших анализов был срок давности три мес. Еще у нас в поликлинике такая фишка, что если манту делали больше, чем пол года назад, то перед садом переделать.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Так и сделают. Только анализы новые надо сдать. И экг, если не делали.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Результаты перепишут, но анализы всё равно придется пересдать)
Пожаловаться
Анютка
ну и это хорошо))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
зачем сейчас делать? все успеете сделать. Позвонят, вот тогда и начнете обходить
Пожаловаться
)))))))))))))))
Бесплатно сделали за неделю. В обычной поликлинике
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Летом сделайте карту. Перед тем, как идти непосредственно.
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
1. Карту сделали за неделю.
2. Отнесли после звонка о зачислении.
Удачи!

Пожаловаться
Анютка
спасибо )
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
к нас Мск позвонила заведующая, когда уже пришли списки. насчет карты всех врачей прошли за один день в субботу, и анализы на глисты несколько дней, что то месяц как то круто
Пожаловаться
marvel, 2 ребенка
Делайте мед.карту! у меня как раз месяц заняло. Карта к путевке в сад отношения не имеет. Только уточните у педиатра, срок годности некоторых анализов, их нужно будет сделать непосредственно перед выходом в сад.
Пожаловаться
Анютка
спасибо, теперь понятно, что одно другому не мешает))
Пожаловаться
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
Я ходила в ГОРОНО, девочка по компьютеру пробила все, сказала, какие мы в списке. Официально списки вывесят к июню. Мы в след году пойдем! А в поликлиниках стали выделять день, когда будущие детсадовцы и школьники анализы сдают и всех врачей скопом проходят - мы с дочкой за 40 минут управились!

Пожаловаться
Анютка
повезло:up::up:
Пожаловаться
Дочка вообще первая в списке была, а сын - третий. Великое дело - родиться в начале года:D
Пожаловаться
Анютка
:D:Dкак у вас четко, практически 2 снаряда в 1 воронку:D:D:D
Пожаловаться
12 дней разница :D Мужа на работе спрашивали: "у вас секас по праздникам раз в год?":D
Пожаловаться
Аксинья
у нас в платной клинике карту делаю за 2 дня (первый день - анализы и некоторые врачи, второй - получаете заключение). А почему нельзя карту сделать заранее?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас