Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2014, 18:01, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Прививки. Нужен совет.

ВВсем здравствуйте! Опытные мамочки, очень нужен совет.Сыну дважды делали привику "Инфанрикс" в поликлинике, подошло время 3-й прививки, врач нас осмотрела, дала добро, а когда я зашла в прививочный кабинет с ребенком и направлением и спросила у процедурной сестры, есть ли сейчас эта вакцина, она сказала, что ее нет и когда будет - не известно. То есть если бы я не спросила, ребенку бы молча поставили АКДС. Я вернулась в кабинет врача и спросила: "Разве можно нам ставить отечественную АКДС, если ранее ребенку делали 2 прививки Инфанриксом?". На что врач ответила: "Ну да, импортной вакцины нет и не предвидится, мы ставим АКДС тем, кто раньше делал Инфанрикс, в этом ничего такого, но если хотите, идите в платную клинику. Можем Вам сейчас накапать от полиомиелита капли, но тогда прививку в частной клинике можно будет сделать только через 1,5 месяца".
Я написала отказ от АКДС.
Вопрос мой в чем:
1. Права ли врач, и можно ли нам было ставить АКДС после 2-х инфанриксов? Я читала, что этого делать нельзя. Начал импортной вакциной - доделывай импортной.
2. Можно ли нам сделать 3-ю прививку Пентаксимом? Позвонила в частные клиники, инфанрикс есть не везде, а пентаксим есть (в той, где я хотела бы сделать, только пентаксим сейчас, даже от полиомиелита нет).
3. Действительно ли, если я сейчас отведу ребенка в поликлинику, чтобы ему там только дали капельки от полиомиелита, прививку от коклюша-столбняка-дифтерии еще 1,5 месяца нельзя будет делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ишька Кая
ого. в таком вопросе-детского здоровья,мы все тут такие советчики.
девушка,вам нужна консультация хорошего врача
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Под дулом пистолета я бы не дала согласие закапать капельки от полио своему ребёнку. и вколоть обычную АКДС тоже. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
 я только знаю, что нам делали пентаксим с полиомелитным компонентом
Пожаловаться
Катюшка, 1 ребенок
Нам делали до этого Инфанрикс гекса, где тоже был полиомиелитный компонент, а второй раз инфанрикс+внутримышечно вводилась вакцина от полиомиелита (имовакс полио по-моему). Не знала, что пентаксим бывает с полиомиелитным компонентом
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Мы  делали всегда  те  прививки, которые  были  в  поликлинике, все  дети и внуки привиты  по  возрасту.  
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Мы так же,никогда не заморчивалась с этим.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Моим сыновьям делали обычные АКДС,хотя оба аллергики,перенесли всё хорошо,это сейчас столько паники устраивают.

Пожаловаться
Начни с себя
К врачу с такими вопросами
Пожаловаться
Asrar
А что вам мешает сделать прививку в частной клинике? правильно что от АКДС отказались.
Пожаловаться
Катюшка, 1 ребенок
Ничего не мешает. Та клиника, где хотелось бы сделать, только пентаксим сейчас в наличии имеет. Даже от полиомиелита почему-то нет вакцины сейчас. Вот и интересует, можно ли после инфанрикса пентаксим ставить, по телефону они  по таким вопросам не консультируют, т.е. это надо сгонять с ребенком сдать анализы, потом приехать посмотреться там у врача с результатами анализов, не хочется мотать ребенка просто так, если они не взаимозаменяемы.
Пожаловаться
Елка Пчелкина
в пентаксиме есть полиомиелит!
Пожаловаться
Катюшка, 1 ребенок
Спасибо за ответ! Почему-то думала, что там только коклюш-столбняк-дифтерия
Пожаловаться
Елка Пчелкина
нам просто его делали, по - этому я знаю:D
уточните еще раз там, где хотите делать, но в нашем пентаксиме точно был полио:)
Пожаловаться
Asrar
Спросите у врачей на медсервисе.Там точно знают.
http://forums.rusmedserv.com/forumdispla...
Пожаловаться
Катюшка, 1 ребенок
Спасибо за совет! 
Пожаловаться
каэра морхен
Скорей всего можно)))Своему ребенку первую ставила инфанрикс,вторую пентаксим.все нормально.третью сказали либо инфанрикс гекса купить,либо пентаксим,а от гепатита (или от чего там делают,не помню уже даже) они свою поставят.В нашей полилкинике тоже только АКДС,но можно в аптеке купить и принести свою прививку.
Пожаловаться
KATTI
старший-пентаксим-инфанрикс-инфанрикс.Неделю назад закапали полио,на ревакцинацию АДС через 1,5 месяца.Младший:инфанрикс-наша АКДС-наша АКДС.

Пожаловаться
Катюшка, 1 ребенок
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Не понимаю в чем проблема. Если есть хоть и не во всех клиниках инфарикс - идите и делайте.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Мы просто приходили на прививки. Делали то, что было в поликлинике. И весь город так прививки делает и проблем нет. Раздуваете проблему

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
пентаксим можно запросто.мы так делали.а после иморта надо и делать импорт
Пожаловаться
Юлёнка
Я пентаксим ребёнку делать точно не буду,либо инфанрикс,либо отечественную АКДС. Только так. На ваши вопросы :1.Врач права. 2. Можно.3.После капель полиомиелита до любой другой прививки должно  пройти не менее 30-ти дней.
Пожаловаться
Катюшка, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
после Инфанрикса можно делать хоть АКДС, хоть Пентаксим, можно сделать в поликлинике капли полиомиелита и в этот же день в частной клинике сделать Инфанрикс, интервал не более двух часов,но если вы сделаете только ППП, то -да ,след АКДС только через 1,5 месяца
Пожаловаться
Катюшка, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас