Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 декабря 2011, 18:38, Наши дети, От года до двух лет

Прививки

Нам предстоит прививка корь-краснуха-паротит.Подскажите,пожалуйста,как
детки ее переносят и куда ее делают?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
нам делали под лопатку...
перенесли хорошо

Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
в руку. мой плохо перенес... хотя до этого все прививки переносил хорошо. после вакцинации у сына начались сопли, кашель, а ровно через неделю - сыпь. все как в учебники о поствакцинальных реакциях. это считается нормой. а я злюсь.
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
ах да, вакцина импортная. приорикс.
Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
Кстати говоря, наш педиатр именно эту прививку советует делать в отечественном исполнении. Наш на перепелином белке, а приорикс на курином (если не путаю ничего). Соответственно, легче переносится.
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
гррррррррррррр((((((((((
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
та же самая реакция была,хотя все прививки нормально перенес,болели почти две недели...у нас проблемы начались на пятый день после прививки
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Нормально мои перенесли.
А вообще, как побочные явления, могут быть температура (сразу) и сыпь на 7 день после вакцинации.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
делали в руку
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
Нам в руку, нормально всё перенёс

Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Делали. Прошло все нормально. НО. В 3 года и 9месяцев сын все равно заболел корью. :-(((((
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Плоховато перенес. Была сыпь, похожая на краснуху, температура, лимфоузлы за ушами увеличились. В целом ничего страшного, но и приятного мало. Надеюсь, это была именно краснуха, а не просто аллергическая реакция. Вакцина импортная, не помню названия.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
а вы сдайте кровь на ИФА на антитела к краснухе, и знать будете.
Пожаловаться
да, нам это предлагали. Но в нашем городе только платно, иначе надо ехать в другой, да два раза, да еще и кровь из вены брать! денег не жалко, жалко было годовалому ребенку из вены делать забор крови. Если потом его заинтересует этот вопрос, то сам сдаст, например, при планировании беременности, когда он там женится))) К тому же, с годами иммунитет ослабевает. Я переболела в 15 лет, а забеременела в 31- оказалось, что иммунитета почти нет. Перед второй беременностью пошла прививку сделала.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
в принципе, у вас мальчик, краснуха не так страшна (хотя у меня одноклассник в 10 классе боле серьезно краснухой)-можно попозже сдать
Пожаловаться
у меня муж почти в 30 лет болел - вот это было тяжело! и бред, и галюцинации, и температура высоченная.
Пожаловаться
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
А нам предложили разделить. Сделали корь, паротит в руку. Перенесла ттт хорошо. Краснуху сказали сделать через 2 мес. Всё не такая нагрузка на организм

Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Делали в плечо. Никакой реакции не было. Как сказал нам педиатр, на эту прививку почти никогда не бывает побочных эффектов..

Пожаловаться
Гаврилова Елена
в плечо, перенесли отлично( только нам делали корь и паротит), а вот краснуху делали с полиомиелитом, вот был кошмар, температура 39 была(((
Пожаловаться
Ольга
Мы тоже раздельно делали. Сначала краснуху, потом корь+паротит вместе с гепатитом. перенесли всё нормально. Удачи вам.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас