Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2014, 12:43, Форум, Наши дети, От года до двух лет

прививка

23 числа сделали дочке прививки АКДС, краснуха, корь, паротит и ветрянка соответственно календарю прививок. Дочка здорова, раньше реакций на прививки не было. На 5 день поднялась температура до 39, вчера вроде бы упала до нормы, а ночью опять поднялась. Дочка спит почти целыми днями и не ест ничего кроме молока (моего).
Когда делали прививку, меня предупредили, что температура может быть до двенадцатого дня после прививки, но что-то мне все равно не по себе.
К врачу уже как на работу, каждые два дня, но ничего кроме температуры она не видит.
В общем, может у кого-то так было, успокойте меня что-ли.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
чем успокоить то?обычная реакция на прививку..хорошо что хоть так а не хуже...
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Не знаю чем успокоить. У моих старших вообще не было реакций на прививки. А тут, в малой и так от силы килограмм 7, а когда она как тряпочка лежит, мне на нее смотреть страшно. Худая, синеватая, вены через кожу просвечивают. Ужас.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
поэтому я ненавижу акдс...сколько г она нашим детям сделала..да уж...
Пожаловаться
Виден только мне
да, одно лечим другое калечим, я теперь против прививок и экспериментов с детьми
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Вообще мне кажется уже нормализоваться должно на 5й то день...А вы температуру сбиваете? Вибуркол вообще хорошо бы после АКДС

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Парацетамолом сбиваю. Вибуркола у нас нет. Сиропы она не пьет, а от свечей нурофен у нее понос.
Пожаловаться
Цефекон хорошие свечки-быстро сбивают и долго держат. АКДС тяжелая прививка:( Понос у неё не от свечки скорее всего. А реакция организма. Позвоните в детскую неотложку. Они по телефону тоже консультируют, не обязательно на дом вызывать. 
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Да я и звонила, и к врачу вчера ходили. Легкие чистые, горло не красное. Все в один голос говорят, что это от прививки и надо просто ждать.
Пожаловаться
Ну тогда надо успокоиться и подождать:) Мы все АКДС без температуры прошли, а врач потом сказала, что лучше бы температурили(мол организм борится). Так что хвост пистолетом;)
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Спасибо, стараюсь
Пожаловаться
Гармония
А вам фенистил не предлагали пропить? Я своему все прививки с фенистилом делаю, сильных побочек никогда не было, тьфу-тьфу-тьфу.
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Мы в среду сделали, про температуру сказали, что может в течении двух дней быть. У нас тьфу тьфу не было, правда два дня капризули

Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
Вам сразу все забабахали

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Такой у нас календарь прививок.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
нет такого календаря прививок, в котором АКДС в год делают.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Я не в России
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
а в какой вы стране?
я просто не могу представить такой календарь, где АКДС на год приходится. Обычно начинают в 2-3 месяца с промежутком в месяц-полтора, затем ревакцинация через год. А у вас как-то криво получается.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Акдс делали четвертую.
Первая в 2 месяца, вторая в 4, третья в 6 месяцев.
Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
Странно, нам говорили реакция на прививку только три дня,у вас из-за количества вакцин так много что ли?
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Кориевый компонент может давать реакцию до 12 дня.
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Да не может такого быть. От чего реакция то? За это время уже все давно вывелось из организма. У вас просто болезнь какая то развивается. Если ребенок спит все время, значит кровь надо проверять. Первый раз слышу, чтобы от прививки спали, скорее уж наоборот должно быть. 
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка

Коревая вакцина мало реактогенна. У большинства детей вакцинация не сопровождается какими-то ни было реакциями. Однако в некоторых случаях (вероятность 5-15%) могут наблюдаться следующии реакции (в период с 5 по 15 день после прививки):

* повышение температуры тела (как правило не выше 39 С)
Пожаловаться
Annet
антигистаминные даете? мне врач, которая наблюдает, говорила всегда при прививках давать антигистаминные и нурофен по возрасту, до 7 дней.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Давала 2 дня до и 3 дня после прививки.
Пожаловаться
Annet
даже не знаю. У моих так долго не было реакции на прививки, самое долгое три дня, может вирус поймали..... Выздоравливайте!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас