Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лера Кудрявцева стала мамой во второй раз
47-летняя телеведущая родила девочку.
24 февраля, 21:38, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Приучение к горшку

Добрый вечер! Такая ситуация моей сейчас 1.4 года, она ходит в памперсах, горшок есть, но пока не приучаю к этому делу, дома холодно, бегает в памперсе в колготках, хочу весной приучать когда будет тепло чтобы бегала в трусах и в майке (футболке), так как в августе скорее всего в садик, смогу ли я за это время приучить её к садику с весны до августа? И ещё советовалась сейчас с двоюродной сестрой в контакте этот вопрос ей задала, цитирую она мне пишет: " Нет, ты не правильно думаешь, уже к году дети должны ходить на горшок. И памперсы влияют на половые органы и энурез." Я даже как-то теперь подумываю права ли она? Правда памперсы на это влияют? И срочно надо их снимать и приучать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
вашей сестре 80 лет? только так можно об'яснить ее загоны.
Пожаловаться
Галина Губадова
Ей 40, я просто спорить с ней не стала! У неё дочка уже большая ей 21 и она мне тоже написала, как якобы узнала о проблемах, то что памперсы на это влияют, сразу же сняли они его и больше не носили.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
памперсы не влияют на репродуетивную систему и не вызывают энурез, успокойтесь.
А услышала она это небось от бабок каких-ниб.
Пожаловаться
Галина Губадова
Да я спокойна:) просто вот решила поинтересоваться) на форуме
Пожаловаться
.
Не слушайте эту женщину и носите памперсы пока холодно. Потом предлагайте горшок. Да - да, не хочет - не надо, но не убирайте. Мой опыт: старшую начала присаживать с 8месяцев, в год и 4-категорический отказ от горшка. Долго сопротивлялась, за неделю до 2х лет вдруг пошла и сама села за 2-3 дня научились ходить на горшок без аварий. Со второй дочерью заморачиваться было некогда, предлагать горшок начала в 1.5 года, иногда. Не понимала что я от неё хочу. За неделю до 2х лет пошла и села сама)) У каждого свой срок, как созреет ребёнок, так и сядет сам. У кого в 1.5 года, у кого в 2 с копейками...
Пожаловаться
Галина Губадова
Спасибо большое:)
Пожаловаться
Лето
Мне тоже 40, и я тоже считаю как она, что приучать надо до года. Но мое мнение здесь не популярно, да и вы просто ищете здесь поддержки, что все делаете правильно.
Пожаловаться
Галина Губадова
С какой-то стороны да ищу поддержки Вы правы! А с другой стороны, если это вредно я задумаюсь, что например если это правда, то что энурез будет... тем более до весны не так уж долго и осталось и назад я не короче, чтобы её приучать до года. Как то так
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Когда я читала ваши посты, мне представлялась женщина далеко за 60
Пожаловаться
Лето
Ахахах)))))))))))) Спасибо за комплимент!
Не зря я о внуках уже мечтаю))))
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Мне тоже пожилые люди говорили, что если ребенка в год не приучить к горшку - то ребенок даун и мама растит будущего 100%-ного импотента....
Пожаловаться
Лето
Я не до такой степени старая)))) Приучала так рано не из-за страшилок. Я их вообще не знала. Интернета тогда еще не было.
Пожаловаться
Катерина Селютина
Мне ещё до 40 лет очень далеко, и то я считаю, что чем раньше ребенка к горшку приучать тем лучше, и стала высаживать ещё в пол года и памперс надевала только на прогулку и на сон
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
А вот мне уже за 40-к и старшая на горшке с 9 месяцев, НО она села сама, он просто стоял в углу и её на него даже не присаживали ни разу. А вот средние ближе к трем без аварий, младший пока играет в горшок- то сам на него идет, то пофик на него. Не все дети до года могут контролировать процесс, и надо ставить памятник человеку, который придумал одноразовые подгузники.
Пожаловаться
Марина Марина
блин мне тоже 40...но я так не считаю
Пожаловаться
Галина Губадова
)))
Пожаловаться
Марина Марина
Моему сыну не 21, а 10...иии в 1г 8 он просился в туалет...
Пожаловаться
яна
Ну у вас и ребёнок постарше. Моя в этом возрасте тоже просилась. Но!!! До 1,5 вообще его игнорировала. Пришла в сад. И три неделе и ребёнок просится на горшок.
Пожаловаться
Марина Марина
Ну по большим делам,с 1 года, в ясли он пошёл 1г 9 мес уже проблемы с горшком были решены, он не говорил ещё...но на горшок просился...Ну у всех по-разному.
Пожаловаться
Душа Белочки
Мне тож сорокет скоро. Ерунду ваша сестра говорит.
Пожаловаться
Галина Губадова
:) ну она беспокоится за Нас
Пожаловаться
Галина Губадова
Вчера написала что я же безспокюсь за здоровье твоего ребенка)
Пожаловаться
Anutini_glazki, 1 ребенок
1,8 пока вообще никак, ждём лета. В моем окружении не один ребёнок раньше 1-х лет на горшок не ходил, все здоровы
Пожаловаться
Галина Губадова
Спасибо! Я тоже вот жду тепла. Дома холодище лишний раз раздавать и чтобы если обмочится и сырой в таком холоде, ну не представляю я пока, а так хоть сухая бегает.
Пожаловаться
Net
и не надо этих геройств. пусть ходит в памперсах. весной снимете. моей одной аварии хватило в 1,8 г., когда подгузник сняли, чтоб понять что куда и как)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас