Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2016, 20:41, Форум, Наши дети, От года до двух лет

приучение к горшку

Мамы привет!

подскажите пожалуйста

нам год и 4 мес, 

дочка иногда отлеживает что писает, показывает,  памперс или трусы
далее мы уже знаем что такое горшок, для чего он нужен, иногда там сидим в штанишках
или даже  без штанишек, но очень мало сидим прям 10 секунд и все,  

и  в горшок не делаем ни "пипи" и "aa" )).
горшок у нас удобный, как стульчик маленький со спинкой

как все таки ее приучить или я тороплю события и все у нас хорошо

спасибо!

Юля
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анка
Никак специально не приучали, высаживали время от времени, сама стала проситься, когда время пришло.
Пожаловаться
СветЛана, 2 ребенка
Так вы ж уже приучаете. Сидит же. потом будет и пи-пи, и а-а.
Все у вас хорошо. пусть садится хоть на 10 сек. мои вообще сначала на таком стульчике на крышке сидели, а потом уж все остальное пришло)
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Моему год и семь. Раз в неделю устраиваю день без памперсов.
Но пока никак.
Сам показывает , что писать надо на горшок, и сидит.
Но ни разу не попали.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Нашему 2 и 2.Приучить не можем до сих пор.Ночью бывает беспокойно ворочается,когда хочет писать.Сажаем.А днём никак.И какает исключительно в штаны,даже играет этим.И говорит крайне мало для своего возраста.Всерьёз задумалась о неврологе.
Пожаловаться
кобра в звездочках
пацанов в садике приучили хотя бы садиться на горшок в 1,6. сами стали садится после 2 лет. а дочь никто не приучал. она в один день сделала 3 вещи: отказалась от ГВ, сняла памперс и села на горшок. ей было 1,6 года
Пожаловаться
Юлия С
круто!
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
торОпите события
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 35 недель
Приучала ребенка "по Комаровскому". Летом после 1,5 лет. Т.е. дочке было 1,8 г. В 1,9 мы уже полностью отказались от подгузников днем, ночью после 2 лет сняла

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я не тороплю, все равно когда-нибудь научится )
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Моему 1,2 года, высаживаю после сна всегда и иногда днём когда есть настроение бегать за ним с этим делом. Даю в руку игрухи, если включаю мульт, то и полчаса может на нём просидеть. После сна всегда есть результат и по-большому зачастую тоже, а так в течение дня как повезёт, иногда сидит-сидит на нём, потом начинает капризничать, встаёт и тут же сикает в штаны. Обидно конечно, но ничего страшного.

Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
нельзя на горшке по долгу сидеть! ребенок начинает воспринимать горшок как стул, у него нарушается кровообращение - кровь задерживается в ногах, а после вставания кровь резко поднимается вверх, у ребенка может закружиться голова,тем более нельзя отвлекать всякими игрушками-мультиками - он должен осознавать для чего такое приспособление и использовать тоько по назначению
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Спасибо, учтём )
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
пожалуйста)))
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
А как тогда донести что горшок для пописов? Дочке 1.3 и та же проблема, на горшке сидит, книжку листает, но не писает... Встает и в памперс или на пол. Присаживаю по 10 раз, пока никак..
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
я ниже написала как делать:посадила, дала водички - должна пописать
забрать все игрушки, если ребенок на горшке, и разговаривать, говорить о том, чего Вы хотите от ребенка, если где-то мимо пописала тоже говорить что здесь этого делать нельзя, а нужно в горшочек, говорить все как есть и даже показывать, я тоже показывала, в туалете сама села и ее напротив посадила в горшок, тоже все прекрасно получалось....
в ванной садила на горшок, включала воду - тоже получалось
по долгу на горшке не держать - вырабатывать рефлекс и держать горшок постоянно на одном месте, если кватирира большая, то 2 горшка, чтобы у ребенка они постоянно на глазах были и он помнил где они стоят
У Вас это самое начало! чтобы приучить терпением еще месяца на 3 надо запастись
Ребенок всегда писает после сна, может после употребления еды, после прогулки
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Спасибо за советы! Но в ванной уже на горшок сажали, воду включали, после сна иногда ловили. Буду видимо ждать лето, снимать памперс и трусики одевать, и тогда уже более активно заниматься этим.
Пожаловаться
Анна
Торопите события. Я вообще этим не заморачивалась. Горшок просто стоял в комнате, пару раз объяснила для чего он нужен,в 2 года дети сами стали на него проситься.
Пожаловаться
У Вас все отлично. Что сидит на горшке уже хорошо))
Дальше пусть все идет своим чередом.
Предлагайте, только (очень важно!) не настаивайте.

Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
научиться сама.
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
надо чтобы пописала и показатьей, похвалить! я еще приучила за собой убирать, если у Вас съемная чашка на горшке - вообще прекрасно, короче берете чашку, даете в руки и сами сопровождаете до туалета, там она выливает, спускает воду, дает Вам горшок мыть, после чего она его берет и несет на место! Это как маленькая игра, у меня на ура проходит, ребенок только ради этой интересной процедуры приучился писить в горшок

Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
чтобы пописила - попробуйте посадить и дать воды, у меня так получалось
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Моему 2,4. У нас 2 горшка: на одном медведь, на другом ребёнок. Знает куда дела надо делать, но его нужно ловить. Сейчас просто знаю примерно время туалета, предлагаю посидеть. После сна сразу сажаю. Сам пока не просится и не садится.

Пожаловаться
Ольга Полещук
Садила по времени. В вашем свозрасте пи-пи примерно раз в полтора часа.как сделает дело - засеките время. У нас так прокатывало. У меня доча очень активная поэтому на горшок садила с книжкой или игрушкой, все равно больше 5 минут не сидела,но для дел вполне хватало.
Пожаловаться
Лелька Лелишна, 2 ребенка
В год и 4?????? Мама, успокойтесь! Мой сын сам осознанно сел 2,7, сам!!! С тех пор ни одной осечки!

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
сын в 2,4 освоил горшок, до этого все мои приучения были бесполезны. Расслабьтесь пока, хотя бы до лета.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас