Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2014, 20:21, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Приучение к горшку

доченьке полтора годика никак не приучу к горшку нив какую не хочет  сидеть на горшке
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
И не надо. ...

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
теперь надо ждать когда сама захочет.....

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
еще вариант найти знакомую мамочку у которой ребенок ходит на горшок и почаще ходить к ним в гости...ваша глядя на ребенка возможно и сама сядет.....у меня так к племяшке другана водили....
Пожаловаться
Vikki
Представила картину:D:D:D:D
Пожаловаться
кот кузя
А ежели до пенсии не захочет , тогда что)))
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
А сейчас и на взрослых подгузники есть! ;)
Пожаловаться
кот кузя
а . ну да....Из нежного возраста сразу в старческий маразм, а что медлить то:)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мой тоже не хочет.Сегодня плюнула и одела подгуз.Уссал все:(
Пожаловаться
Фанта
та же история :D
Пожаловаться
V=значит Владимировна
перестарались
Пожаловаться
Белла @@@
у вас денег на подгузники нет?
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Пока в голове не щелкнет, не приучите, бесполезно.

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Там ниже такая же тема, только ребенку 1,4.
Пожаловаться
Акулина
Всему свое время. Все учатся и она научится. Вот Комаровский, что об этом говорит: 
Непрекращающийся процесс стирки пеленок — лучший стимул к тому, чтобы как можно скорее приучить ребенка к горшку. Памперсы лишают родителей указанного стимула. Это объективная реальность, позволяющая опять-таки не специалистам делать вывод: применение памперсов затрудняет формирование гигиенических навыков.На самом деле это не так. Между ребенком и горшком всегда находится важнейшее промежуточное звено — родители. Элементарная логика — не в подгузнике дело, а в маме и папе. Этап приучения к горшку длится определенное время, понятно, что чем раньше вы начнете, тем больше памперсов сэкономите. Но реальное обучение, с устойчивыми результатами и редкими промахами, возможно лишь после того, как психофизиологическое развитие ребенка достигнет уровня готовности к обучению.Проще всего списать собственную лень на ни в чем не повинные памперсы. Но если младенец готов учиться, а родители готовы учить, проблемы подгузника не существует как таковой. Это, кстати, подтверждают и результаты многочисленных исследований — средний возраст приучения к горшку не зависит от вида применяемых подгузников и колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.
Пожаловаться
марго
Не совсем он прав у меня сын проучился к горшку в 12 месяцев, дочь в 1,5 года, у всех подруг также)))) а вам автор, ну значит не готова она, сядет, когда поймет, что это проще и нужно)))) 
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от марго, 11 декабря 2014 года в 20:35
Не совсем он прав у меня сын проучился к горшку в 12 месяцев, дочь в 1,5 года, у всех подруг также)))) а вам автор, ну значит не готова она, сядет, когда поймет, что это проще и нужно)))) 
поддержу!!Комаровский не только про горшок неправ но и про другие сферы вообще не прав-поэтому Комаровского вообще не читаю....

свою в памперсе-трусиках приучала к горшку с 9 месяцев..сейчас ходит сама на горшок,несмотря на то что носит памперсы
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Сами садитесь. Будет повторять за вами
Пожаловаться
Меня в дочкин год тоже бабушки припозорили, что на горшок не ходит. Пытались усадить сами - до истерик. Плюнули. Горшок так в ванне и стоял. В 1,3 сама пошла, села и пописила. Только трусишки не сняла..
Пожаловаться
Мне мама железный горшочек даже подогревала. Я сидела на горшке и играла в игрушки. Есть стульчики с горшком
А приучичать к горшку нужно. В Америке уже рыдают, до 3 -ёх и 4 лет ходят в памперсах! Ужас! Можно держать самим и говорить: Пись - пись. В яслях после завтрака, обеда и полдника всех деток высаживали на горшки. В 80 -тых годах в 1,5 года все детки ходили дружно все на горшочек. Редко, когда были мокрыне колготки с шортами. Вам же легче будет, если привыкнет к горшку. Да и памперсы дорогие. (400 рублейпачка. для деток. Для взрослых 10 штучек - 400 рублей в аптеке)..
Пожаловаться
Муми-Мама
В Америке уже рыдают
:D:D:D
Пожаловаться
Mari_Ka
Я тоже создавала такую тему, оплевали с ног до головы. Помогли от силы пять мам. Ходит на горшок сама с 1,8, уходит в туалет, сделает. С 1,10 перестала одевать памперс на ночь. Показывала на своем примере, горшок только в туалете. Предлагала вылить самой, на что и купились))), потом предлагала самой одеться, сначала плавочки, потом штанишки, ну и конечно хвалила. Здесь многие пишут, когда сам ребенок захочет... У подруги захотела в 3,5, может кому то это норма, а для меня нет. Все получится, только делайте все по любовно, без насилия и не ругайте. 
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я силой усадила.
 в год и 7. или год и 8 - что -то около. с двух "насилий" освоила.

Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
 А наш сынок так и не сел на горшок, сразу в туалет стал ходить. 

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
послушаю...
Пожаловаться
Строю планы
Я бы до мая отложила этот вопрос.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас