Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2013, 12:24, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Приучение к горшку

Нам 1 и 4 месяца. Нам еще рано или уже начинать учить к горшку? Поделитесь кто как научил. Знакомые,родственники говорят свое, ну а я хочу спросить у вас дорогие мои. Ваши советы мне всегда помогают
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
моя пока только принеси горшок понимает...остальное ей до фонаря:(
Пожаловаться
Frida
да ладно, вы ж еще маленькие. а мы в школу в памперсе пойдем. и меня это уже даже не вгоняет в депрессию - ну не хочешь и ладно, ходи так))))) 
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
А Вашему ребенку сколько, если не секрет? А то у меня уже тоже складывается впечатление, что наш не только в садик, но и в школу в памперсах пойдет...
Пожаловаться
Frida
год и 11))) 
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
нашему через неделю уже 2 года, а как видит что снимаю памперс и рядом горшок стоит - орет так, что вороны во всей округе в страхе разлетаются. И такое с 10 месяцев, периодически пробую садить и на горшок, и на унитаз - ни в какую:angry:
Пожаловаться
Frida
нам 2 будет 15-го ноября, но сути это не меняет))) и памперсы не любит, но и в горшок ни в какую. хотя знает зачем он нужен. лужу сделает и сам же вытирает за собой))) 
Пожаловаться
Fotiniya
Мой был такой же. А в 1,11 начал на горшок ходить, сам, без напоминаний и промахов. Дозрел, наверное :D
Пожаловаться
Frida
это радует.у  нас тогда еще 8 дней есть для "созревания";))))) 
Пожаловаться
Light, 1 ребенок
Сообщение от Львовянка, 7 октября 2013 года в 13:51
нашему через неделю уже 2 года, а как видит что снимаю памперс и рядом горшок стоит - орет так, что вороны во всей округе в страхе разлетаются. И такое с 10 месяцев, периодически пробую садить и на горшок, и на унитаз - ни в какую:angry:
Такая же история 2,5 года :D
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
если ребенок спокойно относится к горшку, то высаживайте после сна... а вообще от ребенка зависит, кто-то раньше садится, а кто-то позже...

Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Сообщение от Анюта, 7 октября 2013 года в 12:26
если ребенок спокойно относится к горшку, то высаживайте после сна... а вообще от ребенка зависит, кто-то раньше садится, а кто-то позже...
Плюсуюсь. От ребенка многое зависит. У нас сынок только к двум годам начал проситься. А сажать начали, когда он только сидеть научился. Уже с 8-9 месяцев понимал, для чего горшок нужен. Если сажали на горшок, знал - надо пописать. Но был такой период, когда он категорически отказывался садиться на горшок. Мы не настаивали.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Познакомить с горшком можно, а дальше по реакции, если заплачет - убрать на неделю другую. 
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
нам тоже 1.4 и на горшке не в какую не сидит(((

Пожаловаться
~Indir~
Наша сидит когда какает.Писать в горшок еще не понимает
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
уже хорошо))))))
Я сажу, а он тут же вскакивает и убегает(((( Показывает уже по факту свершившегося... Сам идет в ванну подмываться или горшок тащит....
Пожаловаться
~Indir~
по вечерам понимает что купаться берет свое полотенце и идет в ванную.вроде каждый день выполняет одни и те же действия и запоминает о горшок нет(((
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
у нас так же)))) Не переживайте, у многих в этом возрасте дети еще не ходят на горшок!
Пожаловаться
К
Сидит уже хорошо, у меня дети выгибались и орали:(:(:( так что период горшка прошел мимо нас)))
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Блин, а я в 8 месяцев посадила, так мой сын чуть кокошки не оторвал себе, так удирал с горшка=)))
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
Сообщение от Бесёна, 7 октября 2013 года в 12:26
Блин, а я в 8 месяцев посадила, так мой сын чуть кокошки не оторвал себе, так удирал с горшка=)))
:D
на два тоже такое бывает....
не приручаем:D
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
моему племяннику 1 год и 9 мес.Моя сестра сама его на горшок сажает,а сам он пока не понимает..или не хочет.
Начали его учить  тоже примерно в год и 4 мес.

Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
до 2-х лет дочка в горшок не ходила, хотя они были повсюду и она знала, для чего нужны...

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
если сидит - сажайте. 

моя только стоя  все дела делает. я бы много отдала за то чтобы она сидела на горшке)

Пожаловаться
К
))) Моим 2,7. Горшок не пошел у нас, сразу на унитаз приучали, сейчас просятся-писают сидя. Какать на унитаз отказываются:(:(:( Ночью подгузник одеваю-так как много пьют. Гуляем без подгузника.
мое мнение 1,4 рано. Хотя кто-то и до года уже смог приучить.
Пожаловаться
Panna Cotta
тут наверное, от ребенка зависит. Старшая просилась с 10мес, вторая сняла памперсы в год и 4, третий к двум, а младшие в 2.4. И никого  насильно на приучала к туалету
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас