Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2015, 10:06, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Прекращение ГВ

Всем привет! Моему сыну 1,1. С 10 месяцев кушает с общего стола, но и грудь у нас до сих пор не на последнем месте. Засыпает и успокаивается только с ней. Задумалась о прекращении. Подскажите, как вы отлучали от груди и стоит ли это делать в таком возрасте?) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Shnorik
Помоему не стоит. На мой взгляд отучать надо когда можно договориться с ребенком. Хотя если возникла необходимость реальная, выход на работу, учебу, еще что-то то все возможно.
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Договорится? Лет в 7???
Пожаловаться
Shnorik

Как-то плохо Вы о детях думаете. Мы с сыном в 1,11 договорились, что отдаем сисю маленьким лялям. В принципе после 1,5 лет ребенок уже готов к диалогу. Правда он выяснял на улице каким конкретно лялям перепало это счастье, мне малость не удобно было.
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Shnorik, 7 ноября 2015 года в 10:15

Как-то плохо Вы о детях думаете. Мы с сыном в 1,11 договорились, что отдаем сисю маленьким лялям. В принципе после 1,5 лет ребенок уже готов к диалогу. Правда он выяснял на улице каким конкретно лялям перепало это счастье, мне малость не удобно было.

Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Ага, лет до 5 кормить, а потом договориться))) Бу-га-га)))
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Думаете, что дети в 2 года туповастенькие и никак не договориться?
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Я со старшим как раз в два и договорилась.
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Нет, они не туповатенькие. Но зачем 2-х летнему ребенку сиську сосать? Двухлетний ребенок уже не грудничок и хомячит с общего стола еду.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
ВОЗ наверно не зря рекомендует кормить до 2х лет?
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Ага, а ...нцать лет назад ВОЗ другое рекомендовал. Давайте слепо следовать рекомендациям!
Пожаловаться
anna antonova
Сейчас самый неудачный возраст.Надо было либо до года (месяцев в 9-10,либо теперь уже года в 2.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
почему?!?! я в 1.4 отняла в все нормально
Пожаловаться
anna antonova
Прям без скандала не дали и он уснул?
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
приходилось неделю дольше играть, часов до 11... потом видно устав, после укачивания и любимого сока быстро засыпала
Пожаловаться
anna antonova
Ну вот сложновато все таки.Я старшего кормила до 2.5 лет.И это уже тот возраст,когда можно договориться и объяснить.
а младшего 9 месяцев.Этому еще рано объяснять,но можно дать бутылку и ему все равно будет.
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
Свою в 1,4 отлучила, без скандалов. Меня еще и пожалели: Вава маме) (я грудь страшненьким шарфиком замотала) Спать легла без проблем, ночью проснулась, попила сок (воду категорически не хотела лет до двух) и баиньки.
Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
У меня без скандалов было.
Пожаловаться
Ну, если заранее предложите новые ритуалы успокоения, которые ребенок примет, так почему бы и нет. Отучила в год за один день без скандала.
Пожаловаться
Krisss, 2 ребенка
А что вы для этого делали? Он соску не сосёт, бутылочку тоже не любит
Пожаловаться
На папу свалила ответственность, давал на ночь кефир из чашечки, потом укладывал со сказками и песнями, теперь под одну определенную песенку за 5 минут отключается :) А утром на прогулке серьезно выматываю, чтоб человек перед дневным сном как следует устал. 
Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
Дочка тоже бутылочку ну никак не хотела. Я стала спать укладывать, а она ни в какую. После того, как она покричала несколько минут, я засунула соску ей в рот. Дочка немного поупрямилась, а потом стала пить.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Я пробовала отлучить в 11 месяцев, в год, в 1,2. Безрезультатно. Если я рядом - без груди днем не уснет. Буду ждать, пока сама бросит, возможность есть. До 2 лет предпринимать ничего не буду, если сама не откажется.

Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Я не заморачивалась с сокращением кормлений. Просто решила что пора завязывать и завязала!

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Отучила ровно в год, просто не дала и все первый день и ночь было сложно потом легче

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас