Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ппцнс

Tanya
Здравствуйте.Пишу просто ради поддержки и может у кого то был подобный опыт...Я мама годовалого ребенка,так случилось что во время родов врачи во время не заметили что что то идет не так...там было много чего но суть в том что ребенок родился с гипоксией, был сделан рентген легких,но рентгенолог не заметил пневманию,это я узнала уже когда ребенка завбрали в реанимацию с судорагами ,на ивл он был почти две недели...в общем этот было испытание никому не пожелаю...но это в прошлом и вроде все шло нормально,сделали нам прививку и все что ребенок умел,все пошло на смарку...поменяли много неврологов и доверились не тому...т.к. на нынешний невролог сказал что прививок делать не нужно было, и назначил те лекарства от которых прежняя отговаривала(нам кортексин назначала первая невролог,а вот вторая сказала что он нам не нужен и от него будут судороги 100%)напугала меня она основательно и я ей доверилась...но суть в том диагноз у нас ппцнс лечение получаем,делаем все что возможно...стараемся как можем...просто ребенку год и он пока не сидит и не ходит...не давно научился крутиться и теперь все что ему нужно он достает и доберается перекатыми,маленькие прогрессы есть...просто хочется узнать может было у кого то подобное...поделитесь опытом или просто поддержите...так хочется помочь сынишки и незнаю как...все что прописывает невролог делаем и массажи и электрофорез..и медикаменты и занимаемся сами как можем...и плаваем...но тонус этот мешает ему...если есть у кого то подобный опыт поделитесь, хочется немного поддержки..извините за ошибки и огромный текст.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Мама Насти, 1 ребенок
Опыта такого нет, просто пожелаю здоровья ребенку и найти вменяемых врачей
Дергачева Анна
Сил Вам и терпения.
Fine Angel
Здоровья крошке!
TanyaВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Опыта такого нет, просто пожелаю здоровья ребенку и найти вменяемых врачей
спасибо большое
TanyaВ ответ на Ягодка Малинка
Ягодка Малинка
Могу только здоровья пожелать . За остальные мои мысли меня просто забанят
спасибо вам
TanyaВ ответ на Дергачева Анна
Дергачева Анна
Сил Вам и терпения.
спасибо
TanyaВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Здоровья крошке!
спасибо большое
Эллада
Здоровья ребенку, Вам - сил, терпения и веры.
Ирина Пазухина
Огромного здоровья вашему сынишке и сил для вас
Еленка, 3 ребенка
У младшего тоже ППЦНС, пугали что ходить не будет, рефлексов не было никаких, кроме сосательного. Но у него вялость мышц была, а не тонус повышенный.
Делала сама ему массаж, гимнастику(хотя отправляли к докторам), от уколов отказалась и таблеток, т.к. он орал истошно сутками, пока их давали. К году все нормализовалось. Единственно, что он заговорил в 6 лет только, зато сразу идеально))).
Успехов вам в лечение малыша и здоровья!
Всю ночь не ем.
Зять мой нахлебался вод вовремя родов, у него была пневмония, месяц лежал в больнице. Т.к. уже зять, то понятно, что всё хорошо (школу с золотой медалью закончил). Вы, по-моему, и так делаете всё возможное. Знаете, всё корректируется, не опускайте руки. Всё будет хорошо!
Lena Miaow
Если есть угроза судорог, то массажи, электрофорезы и прививки вообще не рекомендуются. Вам надо обязательно хорошего врача.
Не теряйте надежды! Пусть все будет хорошо и сынок поправится!
Аха.. Да-да..
Здоровья вам большого и терпения. Не опускайте руки, все поправимо. Нас бог миловал, была неврология конечно у старшей, до сих пор разгребаем. В окружении были случаи намного серьезнее. Все выкарабкались.
TanyaВ ответ на Эллада
Эллада
Здоровья ребенку, Вам - сил, терпения и веры.
спасибо
TanyaВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Огромного здоровья вашему сынишке и сил для вас
спасибо большое
Наталья Виноградова
Здесь Вам делать нечего. Идите на сайт "Дети-ангелы". там очень много полезной и подробной информации и по Вашей проблеме тоже. Торопитесь.
я такая, какая есть))), 1 ребенок
в вашей зашифровке не пойму диагноз, но знаю ребенка (с отцом его работаем вместе), который пошел только к 2 годам. сидеть самостоятельно стал в 1,5 годика. коротко отец пояснил, то у ребенка задержка физ.развития. родился вполне нормально (вроде бы), только долго лечили желтушку (как одно из предполагаемых условий, давших такое осложнение), либо все- таки родовая травма. ни то - ни то, обследовавшие после врачи не исключают (сами понимаете - врачебная этика - ни на кого из коллег  "бочку не катить" ).
они до сих пор проходят лечение. причем возят ребенка в другую область (1,5 суток на поезде от нашего региона) - там им посоветовали адекватного невролога. местные не смогли помочь - у ребенка не было улучшений от их лечения, а от того, что там специалист назначил - прогресс на лицо. полное восстановление обещают к 3-3,5 годам.
здоровья вашему малышу пусть
хранит его.
TanyaВ ответ на Еленка
Еленка
У младшего тоже ППЦНС, пугали что ходить не будет, рефлексов не было никаких, кроме сосательного. Но у него вялость мышц была, а не тонус повышенный.
Делала сама ему массаж, гимнастику(хотя отправляли к докторам), от уколов отказалась и таблеток, т.к. он орал истошно сутками, пока их давали. К году все нормализовалось. Единственно, что он заговорил в 6 лет только, зато сразу идеально))).
Успехов вам в лечение малыша и здоровья!
спасибо большое за ваш опыт,здоровья вам и вашим деткам
TanyaВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Зять мой нахлебался вод вовремя родов, у него была пневмония, месяц лежал в больнице. Т.к. уже зять, то понятно, что всё хорошо (школу с золотой медалью закончил). Вы, по-моему, и так делаете всё возможное. Знаете, всё корректируется, не опускайте руки. Всё будет хорошо!
спасибо большое
TanyaВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Если есть угроза судорог, то массажи, электрофорезы и прививки вообще не рекомендуются. Вам надо обязательно хорошего врача.
Не теряйте надежды! Пусть все будет хорошо и сынок поправится!
спасибо большое
TanyaВ ответ на Аха.. Да-да..
Аха.. Да-да..
Здоровья вам большого и терпения. Не опускайте руки, все поправимо. Нас бог миловал, была неврология конечно у старшей, до сих пор разгребаем. В окружении были случаи намного серьезнее. Все выкарабкались.
спасибо большое и вам здоровья
Светлана Левина
Бобат и кинезио терапия, мануальная терапия. Вариантов много. Электрофорез массажи и медкаменты этого не достаточно. Ищите свой вариант . 21 год назад я родила очень тяжелого ребенка. К 8 месяцем у нас стоял диагноз тетрапарез, не переворачивалась и разумеется не сидела не стояла и еще много чего НЕ. Пройдя пир и мир, от отчаяния понесла на мануальную терапию, потом закачивали корсет мышечный . И помогло. Ребенок у меня неврологически здоров. Если мануальный терапевт, то очень рекомендую Блюм Н.Э., его специализация малыши
я такая, какая есть)))
в вашей зашифровке не пойму диагноз, но знаю ребенка (с отцом его работаем вместе), который пошел только к 2 годам. сидеть самостоятельно стал в 1,5 годика. коротко отец пояснил, то у ребенка задержка физ.развития. родился вполне нормально (вроде бы), только долго лечили желтушку (как одно из предполагаемых условий, давших такое осложнение), либо все- таки родовая травма. ни то - ни то, обследовавшие после врачи не исключают (сами понимаете - врачебная этика - ни на кого из коллег  "бочку не катить" ).
они до сих пор проходят лечение. причем возят ребенка в другую область (1,5 суток на поезде от нашего региона) - там им посоветовали адекватного невролога. местные не смогли помочь - у ребенка не было улучшений от их лечения, а от того, что там специалист назначил - прогресс на лицо. полное восстановление обещают к 3-3,5 годам.
здоровья вашему малышу пусть
хранит его.
спасибо большое.
TanyaВ ответ на Светлана Левина
Светлана Левина
Бобат и кинезио терапия, мануальная терапия. Вариантов много. Электрофорез массажи и медкаменты этого не достаточно. Ищите свой вариант . 21 год назад я родила очень тяжелого ребенка. К 8 месяцем у нас стоял диагноз тетрапарез, не переворачивалась и разумеется не сидела не стояла и еще много чего НЕ. Пройдя пир и мир, от отчаяния понесла на мануальную терапию, потом закачивали корсет мышечный . И помогло. Ребенок у меня неврологически здоров. Если мануальный терапевт, то очень рекомендую Блюм Н.Э., его специализация малыши
спасибо большое,а у вас какой город
TanyaВ ответ на Кукурузка
Кукурузка
пожелаю огромного здоровья вашему малышу, и вам терпения!!! У моей дочки в родах тоже была гипоксия, + зажали мышцу в шее. С 0,5 мес. дочка получала медикаменты каждый месяц был и церебролизин, и кортексин, и глиатинин. Тонус очень сильно был снижен. Все физическое развитие было с приличным запозданием. Потом проявилась симптоматическая эпилепсия. Все прививки по индивидуальному графику и только импортные и ослабленные, сегодня только после очень длительного мед отвода продолжили АКДС (пентаксим). Дочка 2-а раза в год проходит реабилитацию в спец центре для детей инвалидов и детей с сильной неврологией. До года, несмотря на приступы эпилепсии делали 4-е раза массаж, после года обязательно 2-а раза в год. Дочка ходит и уже не отстает от сверстников, а где -то по умственному развитию и опережает. Только неврологи и реабилитологи видят, что тонус так и не пришел в норму и до сих пор снижен. Я пожелаю Вам скорейшей реабилитации. Я знаю одну девочку, которая из-а сниженного тонуса не ходила 4!!!! года с рождения, и неделю назад в нашем реабилитационном центре она пошла)))) сама))), шатко-валко но пошла. Плакали все! Пусть и у вас все получится!
спасибо большое за ваш опыт,здоровья вам и вашим деткам!
12