Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2009, 18:18, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Поздно засыпаем

Не могу дочку спать уложить раньше полуночи. Часов в 10 вечера начинаем буянить - хохочет, ногами дрыгает, гулит, покрикивает, одеяло скидывает - не угомонить ! Зато спит всю ночь спокойно, раньше 10 утра не просыпается, а может и дольше спать.
Пробовала ввести режим, поднимала в 8, в 9 часов. Она потом днем досыпает, а вечером опять за свое ))))))))))))))
Настоящая "сова" !
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Вильчинская
У нас такая же проблема, но моя доча ещё и ночью пару раз просыпается покушать.
Пожаловаться
Ангелочек, 1 ребенок
да моя дочка вообще в 2 ночи ложится!!!!
Пожаловаться
Анастасия Глыбина
У меня сын..тоже поздно ложиться...засыпает..в 23:30 или 00:00 или вообше 00:30..потом просыпается..в 6 утра..я кормлю его из бутылочки..и он опять засыпает..и спит..до 10,11 утра...невропатолог сказал..что это нормально...что он поздно ложиться,а потом спит как пожарник...значит в семье..есть "сова"...но со временем все равно...режим будет нужен..ребенку..ведь скоро детский сад...а там все по режиму...удачи вам!!!
Пожаловаться
Юлия Сазонова, 2 ребенка
Мне бы ваши проблемы. У меня доча ложится в 22:00, но спит ночью просто ужасно, просыпается каждые 2 часа. В своей кроватке спит только до 12, а потом со мной.
Пожаловаться
Анастасия
Юлия, а сколько вашей девочке? просто у нас такая же проблема, нам 1,2. Ложимся мы в 22-23, ато и позже, каждый час или 2 начинает ворочиться, по всей кроватке кувыркаться, либо, вообще, просыпается, и последнее время, тоже , час, два спит в кроватке, потом приходится брать к себе., кошмар какой-то. Мы были недавно у невропотолога, прописали Фенибут и Эдас 306, но говорят, до 1,5 лет это не проблема, такое может быть
Пожаловаться
Юлия Сазонова, 2 ребенка
Нам 1,3. Просто ужас, руки уже отваливаются ее всю ночь поднимать и ложить обратно, надеюсь что это возрастное и скоро пройдет. А эти таблетки вам помогают?
Пожаловаться
Анастасия
знаете, мы месяц пропили все это, но результата никакого, вообще, все на своих местах. я сегодня здесь почитала немного по этому вопросу, и успокаивает, хотя бы то, что мы не одни такие, и что детки наши, надеюсь, здоровы, просто со временем все наладится. терпение и только терпение!!!!Желаю вам здоровья и крепких и сладких снов!!!:)
Пожаловаться
Галина Горавская
у меня сын тоже поздно ложится 23:00или в 00:00, 2или 3 часа спит в кроватке, поднимается и кричит, зато встаёт в 8:00, или в 8:30. Уже незнаю, что с ним делать- спать ночью не возможно.нам 1 год и 5 месяцев.
Пожаловаться
_gendolf.Evolution, 1 ребенок
Мы свою дочь научили засыпасть не позже 22:30. Просыпается в 8:00-9:00.
Днем спит один раз по 2 часа и вечером один час. Причем дневной сон после прогулки примерно в обед, а вот вечерний сон может быть произвольным: и в 17, и в 18 часов. Хотя до 18 редко дотягивает.
Может вам стоит физически изматывать ребенка. В журнале "мой ребенок" за декабрь есть статья про это.
Пожаловаться
Sofya, 2 ребенка
У нас тоже была такая проблема, никак не могла его уложить спать раньше 12-1-00, а втавал тоже часиков в 10. Вот решила ему менять режим, стала поднимать часов в 7-8 утра, стал днем лучше засыпать, а вечером после просмотра мультика, ложились с ним вместе выключала абсолютно все,делала вид что сплю и не разговаривала с ним, он прыгал, сам с собой разговаривал, потом ему становилось скучно он ложился на подушку и засыпал. Вот привык и уже теперь сам меня берет за руку и ведет спать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас