Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2010, 22:57, Форум, Наши дети, От года до двух лет

потничка

Жара!!!у ребенка потничка по всему телу!!!!Какие средтсва помогают,подскажите пожалуйста?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Душ каждые пол часа
Пожаловаться
Алисенок
никакие(((
Пожаловаться
МОЙ НИК ТАКОЙ
тоже самое.как забираю дочь из сада-потничка везде
Пожаловаться
Lenok, 2 ребенка
Мы недавно тоже лечили. купала раза четыре в день в слабом растворе марганцовки, а потом обычная детская присыпка на тело и никакой одежды.Через 2 дня все прошло!
Пожаловаться
sowenok, 2 ребенка
нам очень помог настой чистотела, протираю несколько раз в день, а купание завершаем обливанием разбавленным теплым тем же настоем. в аплеке продается трава чистотела, заваривать на 200,0 воды 1 столовая ложка, на день хватает
Пожаловаться
лиля
я тоже пробовала настой чистотела,но ни каких изменений....пробую дпантенолом мазать,вроде легче становится.Спасибо.
Пожаловаться
ИРИШКА
Мы без одежды ходим. В одном памперсе. На улице в маечке и трусиках. Потнички чуть-чуть на шейке. А в месяц была сильная между ножек. Через пару дней прошла - но лежали голышом и мазали бепантеном.
Пожаловаться
Любака56, 1 ребенок
После душа натираю места потнички "Вазелиновым маслом",ОЧЕНЬ хорошо помогло,у дочки всё было красное под шейкой,посоветовала мне сестра мазать маслом и я удивилась всё прошло за 2 дня,покраснения сошли.
Пожаловаться
Алена Воронкова, 1 ребенок
У нас тоже началась мы купаем в череде, уже 2 дня ее почти нет
Пожаловаться
AkunaMatata, 1 ребенок
Помимо частого душа и травок напишу,что нам врач выписала в кожном диспансере-смотрела перед садо недавно-деситин,но я итак им мажу,и гиксидон(1 раз в день 5 дней)-нам помогает...
Пожаловаться
Катруся, 1 ребенок
Купание в отваре из ореховых листьев.Грецкого ореха,уточню.У нас потница и мы стали купать,благо грецкий орех растет,а так череда,чистотел.
Пожаловаться
лиля
СПасибо!мыли чистотелом чо то не помогает,попробовала Дпантенол вроде как легче становится....
Пожаловаться
валентина никифорова
а что делать если она на голове волосы густые ,как голову мыть так орать начинаем
Пожаловаться
Sonia, 2 ребенка
я потничку Левомеколем вылечила:)

Пожаловаться
ГЕРА, 2 ребенка
нам помогла только цинковая мазь. ни присыпки, ни частое купание, ни травы- ничего не помогало, а цинковая мазь помогла за сутки.
Пожаловаться
кристина расовская
Деситин, помогает очень....проверино ребенку 1,2мес...вылечили за 2 дня.
Пожаловаться
лиля
спасибо,мы вылечились,д пантенол помог.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас