Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2010, 16:23, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Потничка

Привет.мамочки,помогите советом у доченьки выступила потничка на плечиках и шеи ! как с ней бороться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ирина
ополаскивайте почаще в течении дня и принимайте воздушные ванны
Пожаловаться
Светлана
да у нас и так целый день воздушные ванны,жара невыносимая!
Пожаловаться
Ушедшая в себЯ
ванночки с чередой или ромашкой
Пожаловаться
Кнопочка, 1 ребенок
Я промывала места, где возникла потничка теплой водичкой, потом смазывала детским кремом. За 2 дня все прошло. Кремом пользовалась 2 раза в день. Но у каждого ребенка все индивидуально, нам это помогло.
Пожаловаться
Катрин
А у нас еще хуже от крема стало. Сейчас жарко, так что постоянно воздушные ванны и купайте в череде с ромашкой.
Пожаловаться
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Кроме как ополаскивать почаще, никакого средства не знаю.
Пожаловаться
Valentinka
Пока жара не спадет, толком от потнички не отделаешься....Можно только немного облегчить состояние. Купание по 3-4 раза в день, в череде или ромашке...
Пожаловаться
Kykla, 2 ребенка
1. Если молодая мам кормить малыша грудью, то достаточно несколько раз смазать своим молочком места, где возникла потничка и все пройдет.
2. Хорошо помогают отвары трав, в которых нужно купать малыша, а в отдельных случаях делать небольшие компрессы-примочки. Вам поможет в этом череда, ромашка, кора дуба (чистотел нельзя применять маленьким деткам из-за возможности обжечь нежную кожу малыша)
3. Прекрасный рецепт из листьев грецкого ореха. Нарвать их из расчета 10 листьев на 1л воды, кипятить на слабом огне 2-3 минуты. Настоять, процедить и растворить в детской ванночке. Результат не заставит долго ждать!
А вообще лучшая борьба с потничкой – это ее профилактика. Чаще устраивать малышу воздушные ванны, закалять его с рождения и самое главное – не перегревать.
Пожаловаться
Kykla, 2 ребенка
В большинстве случаев потница не требует помощи врача. Вы легко справитесь с ней самостоятельно, если будете действовать по нашей схеме.

1. Увеличьте количество купаний. Готовьте для крохи ванны с настоем череды (6 ст.ложек на 1 л воды). Однако чрезмерно увлекаться этим традиционным средством не стоит: череда пересушивает кожу. Используйте эту травку только до тех пор, пока у ребенка не пройдут высыпания.
2. Ограничьте использование крема и масла в период обострения потницы. Эти средства образуют пленку, которая не пропускает воздух. После купания воспользуйтесь детской присыпкой: разотрите ее на ладони и похлопывающими движениями нанесите на сухую кожу малыша.
3. Один раз в день обрабатывайте пораженные места зеленкой или фукорцином. Если малютку беспокоит зуд, прикладывайте к раздраженным участкам кусочек махровой ткани, смоченной в прохладной кипяченой воде.
Пожаловаться
Kykla, 2 ребенка
Ежедневно осматривайте кожу младенца: потница делает ее восприимчивой к инфекциям. На тельце не должно быть корочек, огрубевших участков или ранок. Если помимо красной сыпи вы заметили пустулы (пузырьки, заполненные жидкостью), значит, началась инфицированная потница. Чтобы избежать ее распространения на другие органы, срочно обратитесь к врачу.
Пожаловаться
хока, 1 ребенок
я крахмалом спасалась обычным картофельный
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
Я отварами трав протирала в течении дня, высушивала, и тальком сверху, можно повтирать)))

Пожаловаться
Элфи Малой, 2 ребенка
Я спаслась только "Циндолом". Стоит сущие копейки. Ну и конечно купания 3 раза в день с травками.
Пожаловаться
Korzenish, 1 ребенок
Самый лучший способ помыть кожу ребенка обычным дешевым хозяйственным мылом.
Пожаловаться
Иришка, 1 ребенок
Здравствуйте! У нас почти сразу после рождения появилась такая проблема, нам ещё месяца не было, ничего не поделаешь-жара! Мы вызвали врача, она выписала нам пользоваться "Банеоцин", причем можно как и мазь, так и порошок. Он не проникает в организм, действует исключительно на пораженных местах. Мазать 2 раза в день, у нас на второй день прошло, хотя была уже под запущенная потничка (появились мелкие гнойнички).
Попробуйте. Скорейшего избавления от недуга!!!
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
По чаще купаться и обработать детским кремом )))) удачи!
Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
Во время жары лучшее средство - это детская присыпка, и еще как вариант череды, можно покупать ребенка в настое лаврового листа, тоже хорошо помогает!!!

Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
на ночь обязательно бипантен, либо детский не жирный крем
Пожаловаться
Елена Петровна
Скажите девочки. Я интересуюсь по поводу ЭТОГО ВОТ ТЕСТА . Он у большинства предсказывает имя с точностью на 100%. У меня тоже предсказал. Мне его как раз у вас и посоветовали. Скажите, как это возможно?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас