Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2013, 00:42, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Потница или аллергия?

Привет! Девченки, хочу спросить сегодня, не могу дождаться похода к врачу. Ребенка высыпало,на ручках и ножках, я думаю, что это аллергия, т.к. она конфетки у нас подворовывает и много, запрещаю, но всё заканчивается истериками. Ну это было небольшое кол-во прищичков, но видно что она их уже разодрала немного. Я давала ей противоаллергическое средство. А сегодня я её видимо тепло одела и она вспотела. На спине появилось большое кол-во прищичков. Вот я сижу и переживаю, то ли аллергия усилилась, то ли просто потница. К врачу пойду, но хочу сейчас узнать ваше мнение. Что это ? И какие прищички при аллергии и при потнице? Вздутенькие (т.е. прощупываются) или подкожные (т.е. гладкие) их видно, но не ощущаются. Расскажите мне, глупой мамаше.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Diana , 3 ребенка
Фото поставьте.Так вам никто не скажет

Пожаловаться
Наташа Гневная, 1 ребенок
К сожалению уже не получится, моя мадам спит:)
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
нельзя что то сказать не видя.Я за все года своего садика много насмотрелась,сейчас бы определили.Попробуйте хотябы встороне включить свет и сфотографировать
Пожаловаться
спинку я уж точно не смогу сфоткать, а на ручках и на одной и на другой по 6-7 штучек, примерно в одном месте на расстоянии 1 см все раположены, на ножках так же, но меньше 4-5 
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Знаете,и алергию много раз видела,и потница у нас в стране очень развита-жара знаете ли(Израиль).(Д.С. у меня много лет был,всякого насмотрелась,и своих деток трое,но опыт из сада больше
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
А лекарствап не подворовывает?))
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
и все остальное опасное - бытовую химию, скажем...
ппц, не могут конфеты от годовалого ребенка спрятать :shock:
Пожаловаться
Befana
вам только врач скажет, где что.  Да и   то, не абы какой, а нормальный. А мнение не врачей, а случайных интернет-прохожих ни при чем вообще.
Пожаловаться
Адекват
Проконсультируйтесь хотя бы по телефону со скорой. По Вашему описанию и ветрянку исключить нельзя, а не только аллегрию и потницу.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
а ветрянку не рассматривайте?
Пожаловаться
Ну ветрянка это вроде бы когда всё тело, а у нее частично. Мы и с розеолой уже встречались, а это почти тоже самое, что и ветрянка. Так что думаю ветрянку можно не рассматривать.
Пожаловаться
Alter Ego
вот я на розелу думала,а как она выглядит у нас спина и животик,попа ,а ручки ножки чистые
Пожаловаться
Сообщение от Жрать Надо Меньше , 27 ноября 2013 года в 01:01
вот я на розелу думала,а как она выглядит у нас спина и животик,попа ,а ручки ножки чистые
до того как тело покрывается сыпью, ребенок 3 дня капризничает и высокая темп. которая не сбивается 39-38, нам укол делали, сбилась на 3 часа и опять потом 39, а через 3 дня темп. исчезает, капризничать перестает и мгновенно тельце сыпью покрывается. С нею ничего не надо делать, она сама проходит через 2-4 дня. У нас так было.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
ветрянка может быть 2-3 прыщика за весь период болезни, а может коркой кожа покрытся, так что локализация не есть самым важным показателем.
Пожаловаться
Полинка ;), 1 ребенок
Температура есть? Капризиничает? Если нет, то пока не накручивайте! Как говорится, утро вечера мудренее! Завтра с утреца к врачу и он вам всё точно скажет!

Пожаловаться
Сообщение от Полинка ;), 27 ноября 2013 года в 00:59
Температура есть? Капризиничает? Если нет, то пока не накручивайте! Как говорится, утро вечера мудренее! Завтра с утреца к врачу и он вам всё точно скажет!
Не капризничает и темп. нет. Ребенок такой как всегда. Я уже прошла это, когда темп. была и не сбивалась и капризничала 3 дня и потом резко после 3 дня темп. исчезает и капризы прекращаются, всё тело покрывается прищичками - это РОЗЕОЛА. Мы уже пережили эту беду.
Пожаловаться
Alter Ego
у нас так было,а что вы давали?или это само проходит?а диарея при этом может быть?
Пожаловаться
Сообщение от Жрать Надо Меньше , 27 ноября 2013 года в 01:11
у нас так было,а что вы давали?или это само проходит?а диарея при этом может быть?
да, может! один раз рвота была! ничего не давала, только темп. сбивала нурофеном. кстати рвота была после свечки нурофеновской, педиатр сказала, что они её очень часто вызывают и поэтому темп. лучше сбивать или жидким нурофеном или цифеконовыми свечками. А так просто ждать, всё само пройдет через несколько дней. Самые ужасные первые 3 дня, когда ребенок горит и ничем не можешь ему помочь, потому что не сбивается темп. никак.
Пожаловаться
Полина Красивая
и у нас было со рвотой
Пожаловаться
Alter Ego
у нас тоже так же как россыпь, грешила что аллергия,пошли ко врачу-он сказал нет,типо ротовирус так выходит,я вобщем то не поняла,сказали-обильно поить,и все пройдет
вы когда надавливаете на прыщик,он белеет и исчезает,или остается?
у8 нас так определял что это если типо исчезает это кожная реакция на вирус
Пожаловаться
Сообщение от Жрать Надо Меньше , 27 ноября 2013 года в 01:00
у нас тоже так же как россыпь, грешила что аллергия,пошли ко врачу-он сказал нет,типо ротовирус так выходит,я вобщем то не поняла,сказали-обильно поить,и все пройдет
вы когда надавливаете на прыщик,он белеет и исчезает,или остается?
у8 нас так определял что это если типо исчезает это кожная реакция на вирус
Нет, не исчезает.
Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
У нас на щечках прыщики, красненькие, иногда и с белым верхом, постоянно они там, давала несколько дней фенистил, вроде ничего аллергенного не употребляет, да и я ем то же, что и она...

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У нас было что-то подобное, красные прыщики исключительно на руках. Чем только не лечили! В итоге пришли к выводу, что это вирусное - одна из разновидностей розеолы. Прошло через 2 недели

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
потничка была в начале лета, обсыпало с плеча на плече через спину, т.е. только верняя часть и только со стороны спины, прыщики цвета кожи выпуклые, т.е. заметно только если рукой проведешь - спасались ребенок все время только в памперсе, ну насколько погода позволяла, частенькие обмывания, если одевать нужно было то тальком сильно "смазывала", купания в календуле. при диатезно-аллергичных высыпаниях, никогда не были серьезные так пару прыщиков, купала в настое грецкого ореха, была возможность зеленые орехи заваривала, несколько раз с листьями, зимой веточки ломала, молотком обрабатывала и заваривала, хорошо помогает при чесании, снимает раздражение, но это не врачебное мнение а просто нашей семьей опробавано.
Пожаловаться
Леся
А не ветрянка ли?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас