Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 мая 2016, 14:52, Наши дети, От года до двух лет

Посоветуйте книгу

Девочки, доброго дня всем и солнечного настроения! Посоветуйте какую-нибудь легкую для прочтения книгу по воспитанию с действенными советами. Ребенку 1,10. Мы с папой конечно дали слабину в воспитании, это я осознаю. Дочка уже поняла что если немного покричать то родители сдаются. С бабушкой и дедушкой ребенок как шелковый, но стоит нам приехать...все...меняется на глазах, чуть что не по ее- сразу слезы. И так орать по 30 раз на дню может. Я конечно еще списываю на то что я пол года назад на работу вышла, пару недель назад от ГВ отлучила, стресс. Плюс бабушка сейчас на дачу перебралась, дочь с ней, я работаю допоздна 2 через 2 и в ночь нет смысла ехать к ним, только разбужу, вот и получается что по 2 суток меня не видит. Выслушаю советы опытных мамочек.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зока Бадина
у меня была проблема - с бабушкой ребенок послушный. С нами (я с мужем) - тоже. Но стоит собраться на троих - фестиваль.
Пожаловаться
Антуанетта, 1 ребенок
полгода назад вышли на работу, а две недели назад от груди отлучили...жестокая женщина

Пожаловаться
Барашка, 1 ребенок
Ну я считаю что пол года это нормально для адаптации. А сколько нужно было еще ждать? год, два?
Пожаловаться
Aquawoman
Гиппенрейтер - общаться с ребенком - как?
Пожаловаться
Барашка, 1 ребенок
Спасибо, посмотрю
Пожаловаться
Alien, 1 ребенок
Не про малышей. На будущее.
Пожаловаться
Aquawoman
у нее много универсальных советов для детей любого возраста
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
На форуме советовали книгу "Французские дети не плюются едой". Я её даже честно скачала, но не открывала, пока своими силами обхожусь))

Пожаловаться
Барашка, 1 ребенок
Спасибо, посмотрю
Пожаловаться
Что Вы там могли упустить в возрасте неполных двух лет?
Возраст сейчас у нее такой, орать по поводу и без.

Отвлекаем, капризы игнорим, я другого действенного способа не знаю

Пожаловаться
Барашка, 1 ребенок
Я в сети с психологом общалась и она мне сказала что капризы нельзя игнорировать, т.к. ребенок в дальнейшем не научиться владеть своими эмоциями. нужно ребенку объяснять, но как ей объяснить? Она конечно не совсем маленькая, но и не такая уж большая...на слова не реагирует в эти моменты.
Пожаловаться
Что-то объяснять орущей двухлетке? Даже не представляю.
Зато концерт здорово прекращается, когда нет зрителя.
Успокоится, тогда и будете объяснять, что к чему.
Я обычно хорошо к психологам, но тут как-то не очень...
Пожаловаться
Барашка, 1 ребенок
Выхожу из комнаты, идет и орет демонстративно за мной. Может орать до заикания, в такие моменты я уже не выдерживаю и делаю как ей надо. Конечно не всегда так, стараюсь такого не допускать и получается что быстро сдаюсь и иду на поводу.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Я уступаю, если можно. Если нет, то сначала твердо спрашиваю где у мамы глазки (чтобы посмотрел в глаз). Как только смотрит - значит слышит и понимает. Я сначала озвучиваю его эмоции (я понимаю, что тебе обидно потому что...), жалею его, потом об'ясняю , что сейчас будет так и почему именно так. Если могу в чем-то уступить, то уступаю. Если сил совсем нет, то начинаю его зеркалить - иногда прокстывает. Но стараюсь не злоупотреблять. Но вообще, лучше всего от эмоций отвлекает интеллектуальная деятельность.
Пожаловаться
Барашка, 1 ребенок
Я тоже стараюсь объяснять, но в последнее время кричит по поводу и без. К примеру, надо одеться-кричит, раздеваемся...тоже не нравится, зубы только сама чистит, хотя бабушке дает. Я изначально себя во многих моментах неправильно видимо поставила, вот как сейчас это исправить не знаю
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Когда ребенок кричит он не слышит. Сначала надо услышать друг друга. Ее тоже надо услышать. Она растет, становится самостоятельной - это тоже надо брать во внимание. Психолог мне это сказал, когда сын начал капризить в год (!). Нам помогло. Просто закрутить гайки и игнорить, имхо, к хорошему тоже не приведет.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Почему ей не нра одеваться, чистить зубы. Может ей больно или не комфортно, или не хочет чтобы к ней прикасались??
Пожаловаться
Барашка, 1 ребенок
Бабушке то ведь дает чистить зубы, а мне почему нет?
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Может Вы больно делаете?
Пожаловаться
Барашка, 1 ребенок
Она даже начать не дает. Я рассматривала этот вариант
Пожаловаться
Ghost in the Shell
А спросите почему не дает. У нас одно время ребенок давал зубы только папе. Потом сказал, что я больно делаю.
Пожаловаться
Барашка, 1 ребенок
Ну обнимашки очень любит, так что про прикасания отпадает. У нее под настроение, иногда абсолютно спокойно одевается. Мама моя говорит, что ребенок должен беспрекословно слушаться родителя...типа я должна грозно взглянуть и ребенок выполняет все что я говорю. Такой подход тоже неправильным считаю, мама у меня очень авторитарная и я считаю что на меня такое воспитание сильно повлияло, до сих пор боюсь высказывать свое мнение в некоторых ситуациях )))
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Может хочет сама одеваться. Меня мама долго давила. потом год не разговаривала, когда я пошла вопреки. теперь я на давление не реагирую, делаю по своему. Ей тяжело это принимать. В общем лучше давать люфты потихоньку, начиная с раннего детства. Чтобы переходный момент в отношениях настал в свое время, а не в 25-30 лет. Имхо, так лучше для всех.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Эда Ле Шан "когда ваш ребёнок сводит вас с ума".
Пожаловаться
..
Масару Ибука "После 3-х будет поздно"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас