Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 2014, 11:46, Форум, Наши дети, От года до двух лет

посоветуйте.....

Девушки....

Вот кажется и у нас возраст подошел.....дочке почти1.6. Возможно стал проявляться кризис 2 лет, но может и влияние моей
племяшки. До этого дочка была спокойная, мы с ней обо всем
договаривались и все было тихо и мирно. Сейчас мы живем временно с моей
сестрой и племяшкой (ей 2,5 ). Племяшка сейчас во всю толкается,
отнимает и все в такой духе, при этом ей неважно что это не ее игрушка, а
чужая. Вот или в силу возраста, или по примеру племяшки с которой она
24 часа в сутки почти дочка стала драться и кидаться песком. Пока редко,
но .....Например племяшка отнимет у нее что-то...и она обычно плачет и
бежит ко мне....а сейчас иногда стала бить рукой. И вот сегодня тоже
девочку которая подошла к карусели (она до этого играла с этой каруселью) она
ударила ее рукой. Девочка ушла, хотя было ей около 4-5 лет...те ей неважно какого возраста ребенок. Вот я ей что-то не дала - замахивается
рукой . Как себя вести ? Крик дочки раздается каждые 10 мин потому что
ее племяшка толкнула или или отняла что-то... Что делать с племяшкой?
все объясняем, разговариваем...бесполезно. Если просто спускать на
тормозах....то получается я разрешаю племяшке бить дочку и отнимать у
нее все (те она понимает что мама не может или не хочет ее защитить).
Как быть? Учить дочку давать сдачи? не хочу...говорить рано еще.....
ОБъясням конечно обоим, но пока без результата...

И еще посоветуйте мультик  где проглядывается тема что драться плохо....просто вроде на мультики она хорошо реагирует в воспитательных целях хоть я и очень редко их включаю.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мышонок, 1 ребенок
"Лунтик" - добрый поучительный мультфильм
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
jo
Сообщение от Мышонок, 6 июля 2014 года в 11:51
"Лунтик" - добрый поучительный мультфильм
в 1,5 года ребенок не поймет смысла этого мультика. Мой так вообще его не смотрит.. Только пару минут.
Пожаловаться
Августина Малахова, 2 ребенка
ппкс, како й Лунтик в 1,6 года? 
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А племяшку никто не воспитывает?
Рассаживайте их по разным углам, если вместе играть не могут.

Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
Воспитываем...вроде прнимает...жалеет ее а через 5 мин по новой
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Значит, плохо воспитываете или не понимает, раз через 5 минут по новой. Ладно бы редко виделись и ситуация забывается ребенком, а вы вместе живете сейчас. Еще раз скажу, рассаживайте по углам и не разрешайте играть вместе, если дерутся и отбирают игрушки.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не подскажу...
у меня погодки, такого не было...
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
защищаться ей все равно прийдется. а пока воспитывайте девочек вместе (и за толкание племяшку тоже наказывать!)

Пожаловаться
Наказываем..толку ноль
Пожаловаться
Мамулька- красотулька, 2 ребенка
Надо племяшку воспитывать.

Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
мы секундные чужие истерики в дом несем, хотя сами по себе вполне спокойные и не драчливые, а у вас под боком наглядный пример живет, обеих воспитывать не давай кому то предпочтения больше и дружбе учить

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
всегда нравятся темы, когда "моя - вся белая и пушистая, а вот влияние племяшки..."(
Пожаловаться
Я не говорю что пушистые...может и возраст пришел..хотя рановато. Вопрос как быть?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
продолжать воспитывать)
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
племяшку наказывать
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
впервые слышу про кризис 2х лет.
есть кризис одного года, затем кризис 3х лет.

Пожаловаться
Sonnenschein или просто Юлия, 1 ребенок
А родители племяшки куда смотрят? Кто принимает участие в воспитании ребенка?
А лучше обеим деткам объяснить находясь вместе, что обижать друг друга плохо, что надо делиться игрушками, дружить... используйте метод " мерись-мерись и больше не дерись". Удачи вам!:)
Пожаловаться
и родители и бабушки - ВСЕ объясняют обоим ....толку ноль.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Дерется ваша,песком кидается ваша,а воспитывать необходимо племяшку.Логично.
Пожаловаться
племяшка тоже дерется, отбарает толкает итд...просто со своими сверстниками она этого почти не делает, хотя тоже бывает, а с нами постоянно тк дочка еще не может в силу возраста ответить
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Но вас волнует не воспитание племяшки,а вашего ребенка.Тогда и акцент на воспитании своего ребенка делайте.Жизнь,она длинная,будет встречаться еще масса людей,с которыми ребенок ведет себя не так как хочется,но спрос только не со "всех".
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Не надо делить на своих и племяшек. Предварительно необходимо отделить мух от котлет, так сказать. Обижают вашу - подойдите и вмешайтесь. Я свою годовалую в обиду не давала, кто у нее отбирал что-то из старшеньких - подходила и забирала ее игрушки и возвращала. Мне не важно, орет после этого обидчик или ревёт, у него есть мама, вот пусть подходит и разбирается. Если моя начинала бузить - то получала уже она. Уж не знаю как там с методами у вас, у меня всякие применялись, и не только беседы и увещевания. За замахивания в мою сторону накажу и думать не стану. Одно дело с друзьями машинку делить, а мама должна быть в другой категории людей. 
У нас чаще было, что к моей двух-трех-годовалой лезут годовасики, пока мамы у них трындят по телефону и обсуждают, что четыре тысячи отдать на причёску - это плюнуть и растереть :D:DВот это бесило нереально, не буду же я лезть в драку с годовалыми. Но дочура сама нашла метод - она включала такую угрожающую сирену, и начинала тянуть игрушки обратно к себе, мамы срочно отвлекались от телефонов и причёсок и лезли выручать своих детей.  :D:D    
Пожаловаться
да, если игрушки наши то конечно забираем, но тк сейчас живем на их территории, то  игрушки все племянницы (за исключением некоторых). Конечно спрашиваем взять разрешения, но она забирает через 1 сек - ребенок еще не понял ничего. А может просто идти и толкнуть.
Пожаловаться
VESNUSHka
не водитесь с детьми, чей возраст пока не позволяет им давать другу другу мирно играть и взаимодейстсвовать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас