Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2010, 19:48, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Порадуйтесь за нас!

Девочки, мой сын сегодня начал пить из чашки! Возраст 1 год и 9 месяцев (вчера стукнуло). По его возрасту поймете, почему я так рада. Давно пора, но мы как год назад прицепились пить из поильника, а кефир есть с ложки, так и забили на чашку. Потом я пробовала все - уговорить, показать, заставить, обманом, под песенки и стихи напоить, сменить чашку (мама закупила к имеющимся аж 3 штуки специально для него - с собачкой на чашке, с тигренком, с двумя ручками). Пластмассовые, малюсенькие, с хрюшкой, прозрачные и т.д. пробовала , хотела стакан стеклянный попробовать - и вот сегодня свершилось. Самую старенькую мою выбрал - бокал даже, не чашку, и тяжелую для него,и стал пить. Облили-сменили 2 футболки. ПРОРВАЛИСЬ! Создавать тему "Как научить?" очередную было неудобно. Вот получился отчет. Разделите мою радость!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
КТК
Поздравляю с ПРОРЫВОМ!!! Правильно говорят: всему своё время)))
Пожаловаться
Поздравляю Вас! Теперь Вы на один навык стали старше!=))

Пожаловаться
Милена
мои поздравления!!! сынуля-молодчинка.
я сплю и вижу,когда моя тоже начнет пить из стакана!
Пожаловаться
Ольга Храмова, 1 ребенок
Поздравляю, мы сами пару недель только стали пить из стаканчика. Пробовала с года, она баловалась все выливала. А ложкой сам кушает?
Пожаловаться
Марина Не-ва, 1 ребенок
Может и сам, да лень, видно. Тоже работаем. Вот икру красную (это родня подкидывает, полюбилась ему очень, не дурной вкус у мальчика) сам и только вперед. И все-все получается, ничего не падает, не балуется. Я отбираю, боюсь, чтобы не лишего было во вред.
Пожаловаться
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Наташа, 3 ребенка
Пожаловаться
Елена Ленина
a href="http://gifr.ru/show/8e51f6f7f5"></a>1f6f7f5.gif" alt="Аватары и анимация на GIFr.ru" border="0" /></a>
Пожаловаться
Сильная-Смелая, 1 ребенок
поздравляю. а вот моего хлебом не корми дай горяченького чайку из кружки хлебануть.
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
а мы давно пьем из чашки, никто не учил, просто случайно дала, а дочка пьет с нее хорошо, а то у нас была проблема с чего пить - с поильников давилась, с бутылочки чуть попьет и давай ковер вытирать, а потом в рот, в общем намучилась, с чашкой тоже балуемся, когда напьется - остальное выливает в горшок и умывается. Решила стакан с трубочкой не покупать, а вот мокрые футболки - это надо наверное перерасти.

Пожаловаться
Murzilka, 1 ребенок
Поздравляю! Поздравляю!
А вот мы тоже пока из кружки не пьем, зато научились на горшок ходить за один день :)))

Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Поздравляем! Рады за вас!!!

Пожаловаться
Юлия Мамулия
Поздравляем! А наша дочь, когда напьется, начинает в кружке ручки мыть - хоть чаем, хоть компотом :) Нам 1 год 4 мес.
Пожаловаться
Ольга
Мы и в 2 года так же балуемся :) Если напился, в чашке и руки может помыть, и игрушки искупать, однажды я из компота спасала пульты от телевизоров (один из них больше не работает:(((()
Пожаловаться
Ольга
Поздравляем! :)
Пожаловаться
Марина Не-ва, 1 ребенок
Спасибо, девочки! Здоровья Вам и деткам, мира в семье и тоже новых умений у малышей! Будем осваивать новые умения.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
молодцы,а пока что никак,пара глотков,а дальше сплошные игры...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас