Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 марта 2010, 19:48, Наши дети, От года до двух лет

Порадуйтесь за нас!

Девочки, мой сын сегодня начал пить из чашки! Возраст 1 год и 9 месяцев (вчера стукнуло). По его возрасту поймете, почему я так рада. Давно пора, но мы как год назад прицепились пить из поильника, а кефир есть с ложки, так и забили на чашку. Потом я пробовала все - уговорить, показать, заставить, обманом, под песенки и стихи напоить, сменить чашку (мама закупила к имеющимся аж 3 штуки специально для него - с собачкой на чашке, с тигренком, с двумя ручками). Пластмассовые, малюсенькие, с хрюшкой, прозрачные и т.д. пробовала , хотела стакан стеклянный попробовать - и вот сегодня свершилось. Самую старенькую мою выбрал - бокал даже, не чашку, и тяжелую для него,и стал пить. Облили-сменили 2 футболки. ПРОРВАЛИСЬ! Создавать тему "Как научить?" очередную было неудобно. Вот получился отчет. Разделите мою радость!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КТК
Поздравляю с ПРОРЫВОМ!!! Правильно говорят: всему своё время)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поздравляю Вас! Теперь Вы на один навык стали старше!=))

Милена
мои поздравления!!! сынуля-молодчинка.
я сплю и вижу,когда моя тоже начнет пить из стакана!
Ольга Храмова, 1 ребенок
Поздравляю, мы сами пару недель только стали пить из стаканчика. Пробовала с года, она баловалась все выливала. А ложкой сам кушает?
Марина Не-ва, 1 ребенок
Может и сам, да лень, видно. Тоже работаем. Вот икру красную (это родня подкидывает, полюбилась ему очень, не дурной вкус у мальчика) сам и только вперед. И все-все получается, ничего не падает, не балуется. Я отбираю, боюсь, чтобы не лишего было во вред.
Поздравляю!!!
Наташа, 3 ребенка
Елена Ленина
a href="http://gifr.ru/show/8e51f6f7f5"></a>1f6f7f5.gif" alt="Аватары и анимация на GIFr.ru" border="0" /></a>
Сильная-Смелая, 1 ребенок
поздравляю. а вот моего хлебом не корми дай горяченького чайку из кружки хлебануть.
Vlasik, 1 ребенок
а мы давно пьем из чашки, никто не учил, просто случайно дала, а дочка пьет с нее хорошо, а то у нас была проблема с чего пить - с поильников давилась, с бутылочки чуть попьет и давай ковер вытирать, а потом в рот, в общем намучилась, с чашкой тоже балуемся, когда напьется - остальное выливает в горшок и умывается. Решила стакан с трубочкой не покупать, а вот мокрые футболки - это надо наверное перерасти.

Murzilka, 1 ребенок
Поздравляю! Поздравляю!
А вот мы тоже пока из кружки не пьем, зато научились на горшок ходить за один день :)))

Лидусик, 2 ребенка
Поздравляем! Рады за вас!!!

Юлия Мамулия
Поздравляем! А наша дочь, когда напьется, начинает в кружке ручки мыть - хоть чаем, хоть компотом :) Нам 1 год 4 мес.
Ольга
Мы и в 2 года так же балуемся :) Если напился, в чашке и руки может помыть, и игрушки искупать, однажды я из компота спасала пульты от телевизоров (один из них больше не работает:(((()
Ольга
Поздравляем! :)
Марина Не-ва, 1 ребенок
Спасибо, девочки! Здоровья Вам и деткам, мира в семье и тоже новых умений у малышей! Будем осваивать новые умения.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
молодцы,а пока что никак,пара глотков,а дальше сплошные игры...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас