Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пора на взрослую кровать?

Galaxima
Девочки, у меня такой вопрос: в каком возрасте вы переложили деток из детской кроватки на взрослую? Просто у нас такая ситуация: доченьке 1,2 годика. В своей кроватке спит ужасно, постоянно ворочается и пытается лечь поперек кровати, упирается головой в одну стеночку, а ноги висят между прутиков с другой стороны и она просыпается. Как только кладу ее с собой ( а кровать у нас очень большая), так спит хорошо, места ей много, есть где развернуться. Вот и думаю, может пора ее перекладывать в другую кровать, но боюсь, что она будет падать с нее. В общем, если не сложно, расскажите свои истории на эту тему.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Сонька - Золотая ручка
Вот и я таким вопросом задаюсь. Может пора уже кроватку разбирать и купить в детскую нормальную подростковую кровать (снизу можно пока подушки подкладывать). А то за ночь по 100 раз просыпается, когда упирается.
Лиса
Сыну в 3,5 года купили диванчик. а вот дочку выселили раньше - в 1,5 годика. Просто поставили им с братом двухъярусную кровать.
Ирина С
Тут разве есть запреты? Главное, чтобы во сне она не упала, подставляйте стулья спинками к кровати, или подушки, ну вообщем загораживайте и спите наздоровье.
Oksana
я переложила к себе и только недавно он переехал в отдельную комнату с отдельным диванчиком,который сам же и выбрал)))..без боя,с удовольствием!
Ольгушка
мы переложили на диван в 1,6. купили угловой диванчик и чтоб не падал пока повернули его наоборот,получается с одной стороны стенка с другой бортик
Мира, 1 ребенок
Купиили сыну кровать 80см на 2 м, со специальной съемной загородкой. очень удобно. Но проблему с ночным сном это не решило, часто приходит спать к нам :(
Tanya Markina, 2 ребенка
Если в маленькой неудобно, меняйте! У всех опыт разный, детки разные. Знакомые, когда "переселили" малыша, сначала поставили его диван наоборот, спинкой наружу. У меня старшая спокойно спала в детской кроватке до четырёх лет, младшая - до двух.
Правнучка Штирлица
в 2 года купила кровать 2 м. на 90 см. с бортами(кровать-машинка). Дочка в ней спит с удовольствием и главное я точно знаю,что никуда не упадет.
@_ЗвездочкА_@
Нас устраивает кроватка.Правда стенку сняли.Было это так..Малой сам отломал палку одну.А у меня руки не доходили дня три ее приделать.Он за это время привык лазить туда-сюда.В одно прекрасное утро я ее приделала и ушла на работу.Через некоторое время звонит мне мать и говорит-"Вера,у нас форс-мажор!!!"ну у меня уже в голове все пронеслось...Оказывается мой находчивый сын вылез весь между прутьями,а голова у него внутри застряла.Ну чистый "ну погоди" )))Мать кричит мол давай сюда мужика какого-нибудь с пилой,кровать пилить будем.В итоге пока мужик с пилой бежал до нас,Даня сам умудрился вылезти назад в кровать.Так и убрали стенку.А теперь я его иногда нахожу спящим на своей кровати)
Редиска
Около года переселили на простой диван в нашей комнате, первое время подкладывали подушки и проверяли не скатывается ли в течение ночи. Просто в кроватке он просовывал ножки между сеткой или упирался в стенку, порсыпался по пять шесть раз за ночь
Кудря
а мы в 1,3 купили ей детский диванчик и она там спит, хотя в кроватке до этого вообще не спала,в всё с нами на диване, потом переложили
бляха муха
ой я у нас видела такое! оно на падобие сетки на кровать взрослую! по русски не знаю как называетцо ,но ето типа што бы дитё не падало! посматрите в магазинах и паспрашуйте! навербяка и у вас ето есть
Злая Фея
Я свою дочь в год переложила на взрослую кровать ,а с краю подушки ложила чтоб не упала.
Татьяна
Примерно в 1,5 года, она сама захотела спать на диване.
Befana
есть кроватки большое, но с такими заборами по бокам. Мы давно в такой спим. Заборчики в пазах находятся, можно их доставать и обратно ставить. Очень удобно.
Яна Хлопкова
нам 1.5 давно спим в полуторке, что бы не падать продаются специальные бортики для кроватей например вот: http://www.coolbaby.ru/shop/UID_2740.htm..., но мы сделали по другому у нас а даче был старый деревянный манеж мы взяли от него стеночку и прикрутили к дну кровати таким образом что когда сын спит-не выпадет, но когда просыпается сам свободно может вылезти и пойти куда ему надо(как правило нас будить)))) удачи вам смело перекладывайтесь . Мы даже лучше засыпать стали папа ложиться рядом и сказку рассказывает 10 минут и все а в маленькой кровати минут по 40 утихомирить не могли.
Galaxima
Спасибо всем за советы, сегодня будем пробовать спать на большой кровати.