Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 февраля 2014, 23:34, Форум, Наши дети, От года до двух лет

пора ли?

Вот я в раздумьях....дочке 1 год и почти 1 месяц=))) хотела с весны как станет тепло и можно будет одевать легкие штаны типа бридж или платья....снять с нее памперс днем и полностью приучать проситься в туалет- оставив этот памперс на ночь только.
А сегодня зашел разговор с родными....и они предложили когда мы дома (те не на прогулке и не ночью) снять с нее памперс уже сейчас.  Вот думаю...может действительно? чего ждать- то? ковров у нас нет....а пол протру.....Единственное у нас диван светло-бежевый и дочка любит на нем зависать и валяться ))) . Вот за диванчик страшно)) может не пускать туда? или есть какие-то непромокаймые насадки больших размеров? Что думаете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Пол протру ))) Зачем вам эти сложности - не будет писаться или на горшок ходит, при этом трусики-подгузники снимать и откажетесь
Пожаловаться
Фай Родис
Подождать, пока доча будет проситься на горшок.:up:
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
причем фактически ждать еще год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 автор, не мудрите. хотя бы лета дождитесь!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Сообщение от Фай Родис , 12 февраля 2014 года в 23:36
Подождать, пока доча будет проситься на горшок.:up:
Младшей в год и месяц перестали одевать днем памперс. Сначала были бесконечные лужи, потом стала делать вид, что несла в горшок, но не донесла, примерно через месяц стала через раз проситься на горшок, и так постепенно у нас стало все получаться. Сейчас все замечательно: и спим без него и гулять без него ходим. Старшая росла без памперсов (их тогда и не было), совсем проблем не было.
Пожаловаться
худеющая
да успеете еще зассаные диваны настирать:D пусть ходит в памперсе пока.
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Я думаю, что торопиться не надо. :) Все же в результате ходят на горшок. Моему год и семь, периодически ставлю эксперименты с горшком  и мокрыми штанишками. Вижу, не готов еще, дует в штаны и довольный мокрый бегает.... :):):)

Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
У меня ребенок в памперсе только ночью и на прогулке! А ваша уже большая можно и на горшок уже сожать))))

Пожаловаться
цыпарипа
Сообщение от Yan4ik, 12 февраля 2014 года в 23:37
У меня ребенок в памперсе только ночью и на прогулке! А ваша уже большая можно и на горшок уже сожать))))

да ладно!? в 2 месяца?вы волшебница наверно
Пожаловаться
ромина жена
дрессировщица, скорее))))))
Пожаловаться
цыпарипа
:D:D:D не ну правда как она так смогла!!?я уж разорилась на памперсах
Пожаловаться
ромина жена
не знаю))) у меня сын до 1,10 в памперсах был))
Пожаловаться
цыпарипа
Сообщение от ромина жена, 12 февраля 2014 года в 23:45
не знаю))) у меня сын до 1,10 в памперсах быk

шопотом(я сыну и в 2,5 на ночь на попу памперс натягивала,так как он хулиган такой всю кровать до подушки обсывал)
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Сообщение от цыпарипа, 12 февраля 2014 года в 23:50

шопотом(я сыну и в 2,5 на ночь на попу памперс натягивала,так как он хулиган такой всю кровать до подушки обсывал)
А мой ровно до трех лет ночью спал в памперсе, в 3 стал по утрам просыпаться сухим, и памперс сняла ))))
Пожаловаться
цыпарипа
Сообщение от Маханчик-Духанчик, 13 февраля 2014 года в 12:38
Сообщение от цыпарипа, 12 февраля 2014 года в 23:50

А мой ровно до трех лет ночью спал в памперсе, в 3 стал по утрам просыпаться сухим, и памперс сняла ))))

я тоже ждала когда ночью писать перестанет. не люблю спешку.
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Причем тут дресировщица??? Это что плохо что ребенок без памперса???
Пожаловаться
ромина жена
а что плохого в памперсе? свой основной аргумент, а о том, что попа не преет, можете не писать, она и в памперсе не преет
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Ничего против не имею. У каждого свое мнение )))
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
А что? Я своим только на прогулку надевала. И овощ положила на любое не совпадающее с моим мнение.
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Ну вот и я так думаю)))
Пожаловаться
цыпарипа
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 12 февраля 2014 года в 23:45
А что? Я своим только на прогулку надевала. И овощ положила на любое не совпадающее с моим мнение.

хозяин -барин конечно.никто никого не пытается переубедить,просто беседа.дети разные и подход нужен индивидуальный
Пожаловаться
Строю планы
Пожаловаться
цыпарипа
:D:D это она свое белье за год постирать решила что ли?!:shock:
Пожаловаться
Строю планы
Не, детское за день :)
Пожаловаться
цыпарипа
:D:D.ужс ужс ужс. для меня стирка-день сурка.вообще не заканчивается
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Немного по меньше, но кучка к концу дня штанишек приличная получается)))))))))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас